fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Иволга» (англ. «Oriole») — седьмой эпизод пятого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 55-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 15 ноября 2015 года.

 Иволга
Oriole
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 5
Эпизод 7
Режиссёр Лесли Линка Глаттер
Автор сценария Алекс Ганса
Патрик Харбинсон
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 5WAH07
Дата показа 15 ноября 2015 года
Продолжительность 50 минут
Приглашённые актёры
  • Атир Адель — Нуман
  • Марк Иванир — Иван Крупин
  • Рене Ифра — Биби
  • Аллан Кордюнер — Этай Лускин
  • Ори Янив — Эсам
  • Макрам Хоури — Самир Халил
  • Морокко Омари — Конрад Фуллер
  • Дарвин Шоу — Ахмед Назари
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Парабиоз Всё о Эллисон
Список эпизодов

Сюжет


Когда Кэрри (Клэр Дэйнс) осматривает сотни документов, она находит один, излагающий случай, где информатор по имени «Оселок» пытался связаться c «Иволгой», что было кодовым именем Кэрри. Кэрри звонит «Оселку» a.k.a. Самиру Халилу (Макрам Хоури), гражданину Ирака. Самир сообщает ей, что он видел Ахмеда Назари (Дарвин Шоу), коррумпированного иракского адвоката, считавшегося погибшим в Ираке за пять месяцев до этого. Кэрри решает разыскать Назари и выяснить, что он знает. С помощью Нумана (Атир Адель), они обнаруживают, что предполагаемая вдова Назари живёт в Амстердаме.

Биби (Рене Ифра) просит Куинна (Руперт Френд) вести его группу к сирийской границе через Турцию. Биби подчёркивает, что он может заплатить, так как его дядей является Абу Аль-кадули, заместитель эмира. Куинн связывается с Дар Адалом (Ф. Мюррей Абрахам) и сообщает ему о возможности приблизиться к Аль-кадули, целью ЦРУ для убийства.

Сол (Мэнди Патинкин), пойманный с копией утёкших документов за пределами станции, подвержен допросу со стороны Дара Адала. Эллисон (Миранда Отто) предлагает вернуть Сола в свой гостиничный номер, чтобы заставить его откровенничать. В комнате, Сол признаётся Эллисон, что он передал Кэрри документы. Эллисон выходит на мгновение и испытывает паническую атаку. Затем она сообщает Крупину (Марк Иванир), что подтвердилась информация о том, что Кэрри жива и, вероятно, направляется в Амстердам. В Амстердаме, Кэрри врывается в дом Назари, находя сейф, который она не может открыть, и ноутбук, который она берёт с собой. Двое мужчин, посланных Крупиным, входят в дом и замечают разбитое окно. Кэрри наблюдает, как один из них берёт что-то их сейфа; затем она сбегает из дома, сумев уклониться от выстрелов.

Йонас (Александр Фелинг) заходит в комплекс Отто Дюринга, чтобы найти Кэрри. Когда они говорят о ней, Дюринг (Себастьян Кох) раскрывает, что он не планирует продлить контракт с Кэрри в фонде, так как она «неуравновешенная».

Дар Адал приказывает, чтобы улетел обратно в Лэнгли. В то время как Сола контролируют охранники в его комнате, он звонит в свою прачечную, что оказывается закодированным сигналом бедствия. Когда Сола выводят из здания, его хватает группа вооружённых мужчин в масках, которые уезжают вместе с ним. Они доставляют Сола Этаю Лускину (Аллан Кордюнер), который тепло приветствует Сола и спрашивает, что им делать дальше. Сол отвечает: «Я не знаю. Первый раз дезертирую.»

Кэрри звонит Эллисон, говоря, что она хотела бы задать несколько вопросов о полномочий последней в Багдаде. Они соглашаются встретиться.


Производство


Режиссёром эпизода стала исполнительный продюсер Лесли Линка Глаттер, а сценарий написали шоураннер Алекс Ганса и исполнительный продюсер Патрик Харбинсон.


Реакция



Рецензии


Эпизод получил рейтинг 92 % на сайте Rotten Tomatoes, чей консенсус гласит: «В остросюжетной „Иволге“, „Родина“ своди вместет Кэрри и Эллисон с неожиданным поворотом событий.»[1]

Прайс Питерсон из «New York Peterson» дал эпизоду 4 звезды из 5, суммируя, что он был «полным интересных моментов с персонажами и потрясающими напряжёнными сценами, и разрозненные элементы, в целом собранные вместе очень удивительным образом.»[2] Ширли Ли из «Entertainment Weekly» похвалила персонажа Эллисон Карр, заявив: «Миранда Отто поражает своим выступлением, но Эллисон, как персонаж, оказалась увлекательным контрастом к Кэрри.»[3] Джудит Уорнер из «The New York Times» отметила взаимосвязь Эллисон и её куратора Крупина как особенно эффектную сцену.[4]


Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 1.348 миллионов зрителей,[5] слегка снизившись по сравнению с аудиторией прошлой недели, которая составляла 1.35 миллионов зрителей.[6]


Примечания


  1. Oriole. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 18 ноября 2015. Архивировано 24 апреля 2016 года.
  2. Peterson, Price Homeland Recap: Defector Detector. New York Magazine (November 16, 2015). Дата обращения: 18 ноября 2015. Архивировано 6 мая 2016 года.
  3. Li, Shirley Homeland recap: 'Oriole'. Entertainment Weekly (November 15, 2015). Дата обращения: 18 ноября 2015. Архивировано 12 июля 2016 года.
  4. Warner, Judith ‘Homeland’ Recap: Season 5, Episode 7, ‘Oriole’. The New York Times (November 15, 2015). Дата обращения: 18 ноября 2015. Архивировано 19 ноября 2015 года.
  5. Porter, Rick Sunday cable ratings: ‘Into the Badlands’ starts well for AMC (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 17, 2015). Дата обращения: 17 ноября 2015. Архивировано 18 ноября 2015 года.
  6. Porter, Rick Sunday cable ratings: ‘Walking Dead’ dips, ‘Real Housewives of Atlanta’ premiere solid (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 10, 2015). Дата обращения: 10 ноября 2015. Архивировано 12 ноября 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии