fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Честная игра» (англ. «Fair Game») — премьерный эпизод шестого сезона американского драматического телесериала «Родина» и 61-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 15 января 2017 года.

 Честная игра
Fair Game
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 6
Эпизод 1
Режиссёр Кит Гордон
Автор сценария Алекс Ганса
Тед Манн
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 6WAH01
Дата показа 15 января 2017 года
Продолжительность 51 минута
Приглашённые актёры
  • Хилл Харпер — Роб Эммонс
  • Роберт Неппер — генерал Джейми Макклендон
  • Доминик Фумуса — Рэй Конлин
  • Патрик Сабонгуй — Реда Хашем
  • Хадар Ратцон-Ротем — Това Ривлин
  • Зайнаб Джа — миссис Ба
  • Дж. Маллори Маккри — Секу Ба
  • Эшли Шарп Честнат — Симон Ба
  • Лео Манзари — Саад
  • Альфредо Нарцисо — Элиан Кото
  • Микки О'Хаган — Кларис
  • Бобби Морено — Томми
  • Себастьян Кох — Отто Дюринг
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Ложный свет Человек в подвале
Список эпизодов

Сюжет


Секу Ба (Дж. Маллори Маккри), молодой афроамериканский мусульманин, публикует серию видеороликов онлайн, на которых он посещает места былых внутренних террористических атак и рассказывает о том, что произошло. Его арестовывает специальный агент ФБР Рэй Конлин (Доминик Фумуса) и его обвиняют в материальной поддержке терроризма. Кэрри (Клэр Дэйнс), теперь возглавляющая некоммерческую организацию в Нью-Йорке, которая отстаивает права мусульман-американцев против дискриминации, встречается с Секу и готовится представлять его интересы. Конлин рассказывает Кэрри, что они обнаружили, что у Секу находятся в распоряжении билеты на самолёт в Нигерию, где находится база операций Боко харам, и $5000 наличными, спрятанные под матрасом.

Кэрри навещает Питера Куинна (Руперт Френд) в ветеранском госпитале, где он поправляется от воздействия газа зарина в Берлине. У Куинна отмечаются признаки ПТСР и частичный паралич. Между ними происходит спор, когда Кэрри узнаёт, что Куинн пропустил физиотерапию. Когда Куинн пропадает на следующий день, Кэрри отслеживает его в ночлежке, где он употребляет наркотики и занимается сексом с проститутками, и находит его с ранением в голову после того, как его ранее ограбили. Когда Куинн яростно сопротивляется повторному возвращению в больницу, Кэрри неохотно соглашается разрешить ему пожить с ней и Фрэнни, хотя и в подвале.

Сол Беренсон (Мэнди Патинкин) и Дар Адал (Ф. Мюррей Абрахам) информируют избранного президента Элизабет Кин (Элизабет Марвел) о текущих операциях ЦРУ. После брифинга, Дар выражает озабоченность Солу о том, что Кин возможно планирует демилитаризовать ЦРУ, отметив, что сын Кин был убит во время службы в Ираке. Сол склоняется к точке зрения Кин. Дар втайне встречается с Товой Ривлином (Хадар Ратцон-Ротем) из Моссада и предполагает, что определённые инициативы должны быть ускорены до инаугурации Кин. Эпизод заканчивается тем, что Дар Адал проводит встречу с генералом Макклендоном (Роберт Неппер), сенатором Кото (Альфредо Нарцисо) и другими чиновниками, но явно без Сола.


Производство


Режиссёром эпизода стал Кит Гордон, а сценарий написали шоураннер Алекс Ганса и со-исполнительный продюсер Тед Манн.


Реакция



Рецензии


Эпизод получил рейтинг 100%, со средним рейтингом 7.2 из 10, на сайте Rotten Tomatoes, чей консенсус гласит: «Хотя премьерному эпизоду „Родины“ не хватает фирменных острых ощущений и уловок, „Честная игра“ эффективно накрывает стол для дальнейшего улучшения, устанавливая мощное чувство времени и места и тонкие моменты персонажей».[1]

Брайан Таллерико из «New York Magazine» оценил эпизод на 4 звезды из 5, сказав, что у эпизода был «приятно медленный темп... он интересно настроил тон в шоу, которое часто может быть пагубно гиперактивным».[2]

Мэтт Бреннан из «Paste» положительно оценил эпизод, назвав его «гладким», но заявил, что «несмотря на недостаток повествовательных фейерверков, сегодняшнему эпизоду удаётся накрыть стол к дальнейшему развитию событий на двух разных фронтах».[3]

TVLine назвал Руперта Френда «актёром недели» за его выступление; они написали: «Надо дать должное грубому, захватывающему выступлению Френда, которое делает падение Куинна таким искренним — и трагичным».[4]


Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод привлёк внимание 1.1 миллиона зрителей. Вдобавок, 1.25 миллионов зрителей заранее посмотрели премьеру эпизода на сервисе канала Showtime.[5]


Примечания


  1. Fair Game. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 19 января 2017.
  2. Tallerico, Brian Homeland Season-Premiere Recap: Transition of Power. New York Magazine (January 15, 2017). Дата обращения: 21 января 2017.
  3. Brennan, Matt With "Fair Game," Homeland Returns Home to Set Up Another Slow Burn. Paste (January 15, 2017). Дата обращения: 21 января 2017.
  4. Performer of the Week: Rupert Friend. TVLine (January 21, 2017). Дата обращения: 21 января 2017.
  5. Andreeva, Nellie ‘Homeland’ Season 6 Premiere Ratings OK With Preview. Deadline (January 17, 2017). Дата обращения: 21 января 2017.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии