fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Железо в огне» (англ. «Iron in the Fire») — четвёртый эпизод четвёртого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 40-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 19 октября 2014 года.

 Железо в огне
Iron in the Fire
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 4
Режиссёр Майкл Оффер
Автор сценария Патрик Харбинсон
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 4WAH04
Дата показа 19 октября 2014 года
Продолжительность 53 минуты
Приглашённые актёры
  • Сурадж Шарма — Айан Ибрагим
  • Майкл О'Киф — Джон Редмонд
  • Марк Мозес — Деннис Бойд
  • Мори Стерлинг — Макс
  • Раза Джаффри — Аасар Хан
  • Нимрат Каур — Тасним Курейши
  • Арт Малик — Бунран Латиф
  • Нуман Аджар — Хайссам Хаккани
  • Шавани Сет — Киран
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Шальвар-камиз Мой мальчик
Список эпизодов

Сюжет


Айан (Сурадж Шарма) идёт в дом Киран (Шавани Сет), чтобы забрать ампулы, которые он там оставил, но узнаёт, что её отец не только уничтожил их, но и донёс на Айана в университет, так как её отец считал, что они были украденной собственностью. Айан навещает Кэрри (Клэр Дэйнс) и принимает её просьбу быть частью её истории, в обмен на продолжение учёбы в Лондоне и 80 000 рупий. Кэрри показывает ему фотографию агента ISI Фархада Гази, человека в одном из видео на YouTube, и Айан подтверждает, что это тот же самый человек, который проник в его квартиру и ударил его. Кэрри спрашивает зачем ему 80 000 рупий, но Айан отказывается отвечать. Когда он уходит, Кэрри просит Фару (Назанин Бониади) и Макса (Мори Стерлинг) тайно следовать за ним.

Деннис Бойд, муж посла Марты Бойд, служит профессором в соседнем университете. В конце лекции, к нему приближается женщина по имени Тасним Курейши (Нимрат Каур), которая заявляет, что она знает, что Деннис украл информацию у Марты и отдал её Сэнди Бакману. Она говорит, что хочет продолжить обмен информацией. Деннис отказывается отвечать, и готовиться покинуть страну и вернуться в Университет Джорджа Вашингтона, его предыдущее рабочее место. Однако, несколько дней спустя, люди Тасним нападают на него и она требует, чтобы он остался, иначе она отправит доказательства воровства информации Деннисом в ФБР. Это позволит отправить его в тюрьму за государственную измену и погубит карьеру его жены.

Куинн (Руперт Френд) проникает в дом Фархада, пока он спит, и клонирует его сотовый телефон, позволяя команде Кэрри подслушивать разговоры Фархада. Однако, Фархад получает звонок о "прачечной" и решает отказаться от телефона и сменить резиденцию.

Айан идёт в учебную больницу школы и даёт 80 000 рупий молодой женщине, которая идёт и приносит для него сумку. Фара наблюдает, как Айан доставляет мешок своему дяде, Хайссаму Хаккани, который, оказывается, не погиб в дронной атаке. Кэрри решает, что Айан является виновным в пособничестве террористу, и, следовательно, она свободна от своего обещания отправить Айана в медицинскую школу в Лондоне.

Этой ночью, Айан возвращается в офис журналистов, что является прикрытием для альтернативного лояльного состава Кэрри. Фара сопровождает его оттуда в убежище Кэрри. Айан ожидает, что его отправят в Лондон прямо сейчас, и расстраивается, когда Кэрри отвечает, что получение паспорта и визы займёт несколько дней. Айан сообщает, что его нынешний университет только что исключил его. Когда они готовят кровать Айана, Кэрри пытается соблазнить его. Айан колеблется, но в конечном счёте сдаётся. Они проводят ночь вместе.


Производство


Режиссёром эпизода стал Майкл Оффер, а сценаристом стал со-исполнительный продюсер Патрик Харбинсон.


Реакция



Реакция критиков


Кори Баркер из TV.com сказал, что эпизод был хорошей иллюстрацией растущего объёма сюжетных линий «Родины» в четвёртом сезоне, но подверг критике решение Кэрри соблазнить Айана.[1]

Джош Моделл из The A.V. Club дал эпизоду оценку «B+», заключив, что «куски потихоньку встают на свои места для некоторых отличных, извилистых шпионских игр».[2]


Рейтинги


Эпизод посмотрели 1,35 миллионов зрителей,[3] что стало ростом по сравнению с предыдущим эпизодом, который посмотрели 1,22 миллиона зрителей.[4]


Примечания


  1. Barker, Cory. Homeland "Iron in the Fire" Review: The Art of Seduction, TV.com (October 20, 2014). Дата обращения 23 октября 2014.
  2. Modell, Josh Homeland: “Iron In The Fire”. The A.V. Club (October 19, 2014). Дата обращения: 23 октября 2014.
  3. Kondolojy, Amanda Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Tops Night + 'Talking Dead', 'The Real Housewives of New Jersey', 'NFL Countdown', NASCAR Coverage & More. TV by the Numbers (October 21, 2014). Дата обращения: 21 октября 2014. Архивировано 23 октября 2014 года.
  4. Bibel, Sara Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Wins Night, 'Talking Dead', 'Boardwalk Empire', 'Homeland' & More. TV by the Numbers (October 14, 2014). Дата обращения: 14 октября 2014. Архивировано 16 октября 2014 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии