fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Ясность» (англ. «Clarity») — десятый эпизод седьмого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 82-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 15 апреля 2018 года.

 Ясность
Clarity
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 7
Эпизод 10
Режиссёр Дэн Аттиас
Автор сценария Говард Гордон
Рон Нисуонер
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 7WAH10
Дата показа 15 апреля 2018 года
Продолжительность 60 минут
Приглашённые актёры
  • Джеймс Д'Арси — Энсон
  • Эми Харгривз — Мэгги Мэтисон
  • Дилан Бейкер — сенатор Сэм Пэйли
  • Кэтрин Кёртин — Сэнди
  • Эдриенн С. Мур — Ронда
  • Франческа Фаридани — Оливия
  • Сакина Джаффри — доктор Майер
  • Маккензи Астин — Билл
  • Кортни Гросбек — Джози
  • Дэмиан Янг — Джим
  • Марин Хинкл — Кристин Лонас
  • Триша Паолуччио — Одри Наварро
  • Томас Шелл — Мэдисон Белл
  • Бо Бриджес — вице-президент Уорнер
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Полезный идиот Ва-банк
Список эпизодов

Сюжет


Когда подтверждена смерть Данте, цепочка улик для оправдания президента Кин распадается. Чтобы спасти ситуацию, у Сола (Мэнди Патинкин) появляется план вытащить Симон из России. Он обращается к Кэрри (Клэр Дэйнс), прося её возглавить команду оперативников для выполнения миссии. Кэрри отказывается, так как у неё на носу слушание об опеке, и ей нужно оставить этот тип работы позади. Кэрри навещает Энсон (Джеймс Д'Арси). Они обсуждают предстоящее слушание и как ослабить дело Мэгги. Кэрри отмечает, что Мэгги незаконно лечила биполярное расстройство Кэрри, поставляя лекарства и проводя анализы крови. Энсон врывается в офис Мэгги, добывает соответствующие медицинские записи и доставляет их Кэрри.

Президент Кин (Элизабет Марвел) сталкивается с восстанием из своего кабинета, который настаивает на сборе достаточного количества голосов, чтобы прибегнуть к 25-й поправке и отстранить её от должности. Только подпись вице-президента Уорнера (Бо Бриджес) нужна, чтобы завершить процесс. Сенатор Пэйли (Дилан Бейкер) встречается с Уорнером, чтобы возбудить дело против Кин. Кин узнаёт о встрече и опасается худшего, когда она не может связаться с Уорнером после этого. Она идёт в наступление, увольняя четырёх членов кабинета, чтобы они не смогли голосовать против неё. Уэллингтон (Лайнас Роуч) безуспешно пытается отговорить её, говоря ей, что это будет политическое самоубийство, и будет именно тем кризисом, который пытались породить русские.

На слушании по опеке, многочисленные свидетели дают показания против компетентности Кэрри как матери. Мэгги (Эми Харгривз) идёт на стенд и обращается непосредственно к Кэрри; она утверждает, что Кэрри родилась, чтобы делать экстраординарные вещи, но она не способна дать Фрэнни стабильную обстановку, которая ей нужна. Кэрри соглашается отказаться от борьбы за опеку и принимает права на посещение каждые две недели, решив не дискредитировать Мэгги при помощи медицинских записей. На похоронах Данте, Кэрри спрашивает Сола, может ли она всё ещё возглавить операцию в России. Он отвечает утвердительно, и эпизод заканчивается тем, что Кэрри и Сол уезжают в машине на задание.


Производство


Режиссёром эпизода стал Дэн Аттиас, а сценарий написали исполнительные продюсеры Говард Гордон и Рон Нисуонер.


Реакция



Реакция критиков


Эпизод получил рейтинг 86% на сайте Rotten Tomatoes на основе семи отзывов.[1]

Ширли Ли из «Entertainment Weekly» оценила эпизод на «B+», написав: «Сила этого часа.. пришла из истории Кэрри».[2] Брайан Таллерико из «New York Magazine» оценил на 3 звезды из 5, описав заключительную сцену Кэрри с Мэгги и Фрэнни как «нежную и эмоциональную», но он также критиковал эпизод за то, что он требовал слишком много приостановок неверия.[3]


Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 1.28 миллионов зрителей.[4]


Примечания


  1. Clarity. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 23 апреля 2018.
  2. Li, Shirley Homeland recap: 'Clarity'. Entertainment Weekly (April 15, 2018). Дата обращения: 17 апреля 2018.
  3. Tallerico, Brian Homeland Recap: A Presidency in Crisis. New York Magazine (April 15, 2018). Дата обращения: 17 апреля 2018.
  4. Metcalf, Mitch UPDATED: SHOWBUZZDAILY's Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 4.15.2018 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (April 17, 2018). Дата обращения: 17 апреля 2018. Архивировано 18 апреля 2018 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии