fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Затевается что-то ещё» (англ. «There's Something Else Going On») — девятый эпизод четвёртого сезона американского драматического телесериала «Родина», 45-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 23 ноября 2014 года.

 Затевается что-то ещё
There's Something Else Going On
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 9
Режиссёр Сет Манн
Автор сценария Патрик Харбинсон
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 4WAH09
Дата показа 23 ноября 2014 года
Продолжительность 47 минут
Приглашённые актёры
  • Сарита Чоудхури — Мира Беренсон
  • Марк Мозес — Деннис Бойд
  • Майкл О'Киф — Джон Редмонд
  • Нимрат Каур — Тасним Курейши
  • Арт Малик — Бунран Латиф
  • Раза Джаффри — Аасар Хан
  • Алекс Ланипекун — Хэнк Уонэм
  • Нуман Аджар — Хайссам Хаккани
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Наполовину пончик 13 часов в Исламабаде
Список эпизодов

Эпизод был процитирован несколькими изданиями как один из лучших телевизионных эпизодов 2014 года.


Сюжет


Кэрри (Клэр Дэйнс) просит Денниса Бойда (Марк Мозес) признаться в содействии ISI, но он отрицает свою причастность. В середине сеанса, Марта Бойд (Лайла Робинс) выводит Денниса и критикует Кэрри, но это оказывается уловкой, когда Марта соглашается с подозрениями Кэрри. Марта позже ловит Денниса, пытающегося сбежать из посольства, и запирает его.

В ходе обмена пленными, ЦРУ и ISI стоят на противоположных концах взлётно-посадочной полосы. Обе стороны освобождают своих пленных одновременно. Подросток с поясом смертника следует вместе с Солом (Мэнди Патинкин). В этот момент, Сол садится и отказывается идти, потому что он не желает видеть, как тех пленных отпускают. Кэрри приближается к Солу и умоляет его идти. Наконец, Сол соглашается и встаёт, и обмен проходит успешно.

На обратном пути в посольство, конвой из трёх машин, перевозящий Сола и Кэрри, поражён двумя ракетами. Сотрудники ЦРУ обнаруживают взрывы, и Локхарт (Трейси Леттс) отправляет охранников посольства на место происшествия. Когда Марта навещает Денниса в клетке и говорит ему, что произошло, до Денниса доходит, что взрывы являются отвлекающим манёвром для атаки на посольство. Он признаётся Марте, что он сказал Тасним Курейши (Нимрат Каур) о скрытом туннеле посольства.

Хайссам Хаккани (Нуман Аджар) и взвод солдат, все вооружённые автоматами, пользуются туннелем и попадают внутрь.


Производство


Режиссёром эпизода стал Сет Манн, а сценаристом стал со-исполнительный продюсер Патрик Харбинсон.


Реакция



Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 1,77 миллионов зрителей,[1] что стало ростом более чем на 100 000 зрителей по сравнению с предыдущей неделей.[2]


Реакция критиков


Сайт Rotten Tomatoes дал эпизоду одобрительный рейтинг 100%, на основе 11 отзывов.[3]

Синтия Литтлтон из «Variety» сказала о девятом эпизоде «Родины»: «„Затевается что-то ещё“ был горючей смесью экшена, ногте-грызущего напряжения и сюжетных перипетий.»[4]


Примечания


  1. Bibel, Sara Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Wins Night, 'Talking Dead', 'Real Housewives of Atlanta', 'Homeland', 'The Newsroom' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 25, 2014). Дата обращения: 25 ноября 2014. Архивировано 26 мая 2015 года.
  2. Kondolojy, Amanda Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Tops Night + 'Talking Dead', 'The Real Housewives of Atlanta', NASCAR & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 18, 2014). Дата обращения: 18 ноября 2014. Архивировано 16 мая 2015 года.
  3. Homeland: Season 4: Episode 9. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 25 ноября 2014.
  4. Littleton, Cynthia. ‘Homeland': Stakes and Emotions Run High in ‘There’s Something Else Going On’, Variety (November 23, 2014). Дата обращения 26 ноября 2014.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии