fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Геттисбергская речь» (англ. «A Gettysburg Address») — шестой эпизод второго сезона американского драматического телесериала «Родина», и 18-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 4 ноября 2012 года.

 Геттисбергская речь
A Gettysburg Address
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 6
Режиссёр Гай Ферленд
Автор сценария Чип Йоханнссен
Код производителя 2WAH06
Дата показа 4 ноября 2012 года
Продолжительность 49 минут
Приглашённые актёры
  • Храч Титизян — Дэнни Галвес
  • Мори Стерлинг — Макс
  • Тимоти Шаламе — Финн Уолден
  • Марк Менчака — Лодер Уэйкфилд
  • Зулейка Робинсон — Ройя Хаммад
  • Мидо Хамада — M.M.
  • Сет Гиллиам — Чэпмен
  • Руперт Френд — Питер Куинн
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Вопросы и ответы Зачистка
Список эпизодов

Сюжет


Ройю Хаммад (Зулейка Робинсон), которая теперь под наблюдением ЦРУ, показывают идущую на рандеву с неизвестным мужчиной (Мидо Хамада) на улице округа Колумбии. Двое беседуют возле большого фонтана, поэтому несмотря на присутствующего там Макса (Мори Стерлинг) с микрофоном, ничего из разговора не получается услышать. После встречи, Вёрджил (Дэвид Марчиано) пытается преследовать человека в метро, но в итоге теряет его. Кэрри (Клэр Дэйнс) предлагает, чтобы привели Броуди (Дэмиэн Льюис), чтобы увидеть, сможет ли он опознать таинственного мужчину. Броуди приходит, но не узнаёт мужчину на фотографии. Кэрри и Куинн (Руперт Френд) прижимают Броуди ради информации. Броуди замечает фотографию портного на доске объявлений и говорит им, что портной мёртв. Кэрри и Куинн решают, что наблюдение за магазином портного можно отложить, и посылают команду экспертов, чтобы расследовать его.

Майк (Диего Клаттенхофф) и Лодер (Марк Менчака) разговаривают с полицейским, который нашёл тело Тома Уокера, и приходят на место, где было найдено тело. Подозрения падают на Броуди, когда Лодер приходит к выводу, что Уокер вряд ли мог быть в таком месте ночью, если только он не был с кем-то, кого он знал и доверял. Майк обращается к связному в ЦРУ. Когда он идёт в Лэнгли, чтобы встретиться со своим связным, его вместо этого встречает Сол (Мэнди Патинкин), который ведёт его в комнату, где ждёт Эстес (Дэвид Хэрвуд). Эстес и Сол приказывают Майку прекратить «недозволенное личное расследование» смерти Уокера.

По велению Кэрри, Броуди инициирует разговор с Ройей в надежде узнать больше о человеке, с которым встречалась Ройя, и операции, в которую он вовлечён. Немного удаётся узнать, хотя Ройя указывает на то, что она уже знает, что команда специалистов ФБР направилась в магазин портного, и подразумевает, что там может быть что-то важное, что нужно найти там.

Дана (Морган Сэйлор) идёт в местную больницу, ищет женщину, которую Финн (Тимоти Шаламе) сбил машиной. К своему ужасу, Дана находит женщину в реанимации и обнаруживает, что она умирает. Позже она сообщает эту информацию Финну, и хочет рассказать кому-нибудь о случившемся. Финн ругает Дану за принятие риска идти в больницу и гневно заявляет, что поскольку он был водителем, он является тем, кто находится в риске, и что абсолютно никто не узнает о том, что он ответственен за это.

Когда Куинн и его команда расследуют магазин портного, четверо мужчин в защитном снаряжении и с автоматами врываются в магазин и открывают огонь, стреляя во всех кто внутри. Галвесу (Храч Титизян) удаётся убить одного из них, прежде чем в него стреляют. После перестрелки, один из захватчиков снимает шлем, раскрывая себя как того же самого мужчину, с которым встречалась Ройя ранее. Они забирают большой сундук, спрятанный за фальшивой стеной в магазине, и оставляют всех агентов мёртвыми. Показывают, что Куинн ранен, но ещё жив.

Под видом поиском чего-то, что Броуди позаимствовал у него, Майк обыскивает гараж Броуди и находит его пистолет, вместе с кейсом с патронами, в котором отсутствует одна пуля. Майк позже приходит к Джессике (Морена Баккарин), сказав ей, что это Броуди убил Тома Уокера, и что он обеспокоен за Джессику и безопасность детей. Джессика объясняет, что Броуди работает на ЦРУ. Майка это не устраивает, настаивая, что Броуди должен быть вовлечён в какое-то прикрытие. Джессика обрывает разговор и просит Майка уйти.

Кэрри врывается в кабинет Броуди. Она быстро становится истеричной, когда она говорит Броуди, что было семь жертв, требует знать, знал ли он о засаде, и приложил ли он к этому руку. Броуди отрицает любое знание об этом. Эпизод заканчивается тем, что Кэрри плачет в объятиях Броуди.


Производство


Сценарий к эпизоду написал исполнительный продюсер Чип Йоханнссен, а режиссёром стал Гай Ферленд.


Реакция



Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 1,74 миллиона зрителей, снизившись по сравнению с предыдущим эпизодом[1].


Реакция критиков


Эпизод получил в основном положительные отзывы. Критики высоко оценили взаимодействие между Кэрри и Броуди и продолженное поступательное движение сюжета. Кульминационная перестрелка, однако, разделилась во мнении критиков; некоторые посчитали, что это было шокирующее развитие событий, в то время как другие посчитали, что это напрягло доверчивость и было слишком похожим на тон «24 часов» (где исполнительными продюсерами также были Говард Гордон и Алекс Ганса).

Скотт Коллура из IGN дал эпизоду оценку 9 из 10, сказав, что он преуспел в изучении конфликтных мотиваций и преданности главных героев[2].

Алекс Беренсон из «Esquire» похвалил сюжетные линии эпизода и сцену перестрелки, но почувствовал, что динамика Кэрри/Броуди/Куинн в основной сюжетной линии не оправдалась[3].


Примечания


  1. Kondolojy, Amanda Sunday Cable Ratings: 'Walking Dead' Easily Wins Night, + 'Real Housewives of Atlanta', 'Breaking Amish', 'Talking Dead', 'Long Island Medium' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 6, 2012). Дата обращения: 6 ноября 2012. Архивировано 22 ноября 2012 года.
  2. Collura, Scott. Homeland: "A Gettysburg Address", review, IGN (November 4, 2012). Архивировано 4 февраля 2016 года. Дата обращения 8 ноября 2012.
  3. Berenson, Alex. The Homeland Recap: The Mole Hits Back, Esquire (November 4, 2012). Архивировано 12 ноября 2012 года. Дата обращения 8 ноября 2012.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии