fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Перекрёстный огонь» (англ. «Crossfire») — девятый эпизод первого сезона психологического триллера «Родина». Премьера состоялась на канале Showtime 27 ноября 2011 года.

 Перекрёстный огонь
Crossfire
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 9
Режиссёр Джеффри Начманофф
Автор сценария Александр Кэри
Код производителя 1WAH08
Дата показа 27 ноября 2011 года
Продолжительность 49 минут
Приглашённые актёры
  • Крис Чок — Том Уокер
  • Навид Негабан — Абу Назир
  • Рохан Чанд — Исса Назир
  • Джейми Шеридан — Уильям Уолден
  • Билли Смит — специальный агент Холл
  • Самми Шейк — Имам Рафан Гохар
  • Хенд Аюб — Захира Гохар
  • Рамзи Фарагалла — Мансур Аль-Захрани
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Ахиллесова пята Уполномоченный Броуди
Список эпизодов

С Броуди лично связывается Абу Назир. Кэрри продолжает преследовать Уокера, разбираясь с последствиями от убийств в мечети.


Сюжет


Эпизод рассказывает о событиях в плену Броуди, переплетаясь с событиями нашего времени.


Три года назад


Впервые за пять лет, Броуди (Дэмиэн Льюис) даёт надлежащие жилищные условия. Абу Назир (Навид Негабан) размещает его в полностью меблированную спальню и ванную комнату, и затем бреет и стрижёт его. У Назира есть маленький сын по имени Исса (Рохан Чанд), которого представляет Броуди. Он просит Броуди жить с Иссой и научить его говорить по-английски. Когда они проводят время вместе, Броуди учит Иссу говорить на английском и берёт на себя отцовскую роль, и двое формируют близкие отношения. Как первый источник осмысленного контакта с человеком за многие годы для Броуди, он становится привязанным к мальчику.

Однажды, школу, в которую ходит Исса, разрушена в ходе дронной бомбёжки. Исса и 82 других детей погибли. Броуди опустошён потерей. Позже, Абу Назир и Броуди смотрят речь вице-президента Уолдена (Джейми Шеридан), касательно бомбёжки. Уолден утверждает, что ракета поразила лагерь Абу Назира, и что снимки мёртвых детей являются лишь фотографиями, сфабрикованными террористами в пропагандистских целях. Флэшбеки заканчиваются Броуди и Абу Назиром, молящимися вместе, когда они готовят тело Иссы для погребения.


Настоящее время


Кэрри (Клэр Дэйнс) встречается со специальным агентом Холлом (Билли Смит) из ФБР в мечети. Они рассматривают действия спецназа и то, как Уокер (Крис Чок) невероятно сбежал. Они приходят к выводу, что Уокер знал о внутреннем строении мечети. Имам (Самми Шейк) мечети возмущён тем, что двое невинных молящихся были застрелены и публично оспаривает заявления ФБР, что их агенты не начали стрелять первыми, и что это был всего лишь ответный удар. Кэрри считает, что у имама есть информация о Томе Уокере и его присутствии в мечети, но единственный шанс, что он сможет сотрудничать, будет в том случае, если ФБР признает правду о стрельбе в мечети. Кэрри снова встречается с агентом Холлом, пытаясь убедить его в том, чтобы ФБР выложила всё на чистоту. Ей не везёт, но она также тайно записывала разговор, в котором Холл признался в том, что его агенты Холла начали стрелять первыми. Она хочет использовать запись в качестве рычага против ФБР, но Эстес (Дэвид Хэрвуд) не разрешает ей.

После несколькких покупок Броуди на парковке был атакован: двое мужчин избивают, вырубают и увозят его в своей машине. Броуди приходит в себя в комнате перед монитором компьютера с веб-камерой. На экране появляется видео-чат с Абу Назиром. Броуди противостоит ему со знанием того, что Том Уокер жив, и что Назир был неискренен за последние восемь лет. Назир напоминает Броуди о событиях, которые привели их к этой точке, и что это было его собственным решением приступить к реализации этой миссии. Назир пытается вновь подтвердить веру Броуди, и его преданность миссии.

Том Уокер в лесу проверяет свою винтовку и начинает отрабатывать выстрелы. Охотник по имени Дэн случайно появляется рядом и они кратко разговаривают. Охотник нервничает и возвращается к своему грузовику, где у него газета: найдя фотографию Уокера на первой странице он собирается звонить, но Уокер его застрелил. Затем Уокер уезжает на грузовике охотника с его телом в мешке.

Кэрри навещает имама в его доме. Она предупреждает его о потенциальной негативной реакции к нему, и мечети, если он укрывал и защищал человека, который, в конечном счёте, совершил теракт. Имам по-прежнему ничего не предлагает, но, впоследствии, жена имама звонит Кэрри. Она раскрывает, что в мечети, Уокер регулярно беседовал с человеком с дипломатическими номерными знаками на его автомобиле, о что номер на плитке указывает, что он из Саудовской Аравии. Для ЦРУ не занимает много времени, чтобы использовать эту информацию для выявления саудовского дипломата Мансура Аль-Захрани (Рамзи Фарагалла) как обработчика Уокера. Сол и Кэрри начинают следить за ним, но ограничены в том, что они могут сделать, так как у Аль-Захрани дипломатический иммунитет.

Назир заканчивает разговор с Броуди. Аль-Захрани входит в комнату и говорит Броуди, что вице-президент Уолден собирается просить его руководить офисом. Броуди примет предложение как знак своей приверженности к делу. Броуди возвращается домой и объясняет Джессике своё отсутствие тем, что его ограбили. Джессика говорит ему, что ему на голосовую почту пришло сообщение от вице-президента.


Производство


Сценарий написал со-исполнительный продюсер Александр Кэри, его третий сценарий в сериале. Режиссёром эпизода во второй раз стал Джеффри Начманофф.


Реакция



Рейтинги


Эпизод посмотрели 1.35 миллионов зрителей во оригинального показа, что сделало его третьим самым просматриваемым эпизодом сезона.[1]


Рецензии


Алан Сепинуолл из HitFix сказал о сюжетной линии Броуди: «На прошлой неделе возникло много вопросов, а эта неделя дала то, что я посчитал удовлетворительным, драматически убедительным ответом»[2]. Тодд Вандерверфф из The A.V. Club дал «Перекрёстному огню» оценку «B»[3]. Джесси Карп из Cinema Blend был разочарован эпизодом, посчитав мотивы Броуди неубедительными, а сюжетную линию ЦРУ несущественной[4].


Примечания


  1. Seidman, Robert Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Goes Out on Top + Kardashians, 'Housewives' 'Soul Train Awards,' 'Hell On Wheels,' 'Boardwalk Empire,' 'Homeland,' 'Dexter' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 29, 2011). Дата обращения: 5 февраля 2012. Архивировано 2 июля 2012 года.
  2. Sepinwall, Alan Review: 'Homeland' - 'Crossfire': Take me out to the ballgame. HitFix (November 27, 2011). Дата обращения: 5 февраля 2012. Архивировано 24 сентября 2015 года.
  3. VanDerWerff, Todd Crossfire. The A.V. Club (November 27, 2011). Дата обращения: 5 февраля 2012. Архивировано 9 ноября 2013 года.
  4. Carp, Jesse Homeland Watch: Season 1, Episode 9 - Crossfire. Cinema Blend (November 28, 2011). Дата обращения: 5 февраля 2012. Архивировано 24 сентября 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии