fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Мой мальчик» (англ. «About a Boy») — пятый эпизод четвёртого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 41-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 26 октября 2014 года.

 Мой мальчик
About a Boy
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 5
Режиссёр Шарлотта Зилинг
Автор сценария Мередит Стим
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 4WAH05
Дата показа 26 октября 2014 года
Продолжительность 47 минут
Приглашённые актёры
  • Сурадж Шарма — Айан Ибрагим
  • Майкл О'Киф — Джон Редмонд
  • Марк Мозес — Деннис Бойд
  • Раза Джаффри — Аасар Хан
  • Нимрат Каур — Тасним Курейши
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Железо в огне Из пункта А в пункт Б и обратно
Список эпизодов

Сюжет


Утром после того, как они переспали вместе, Айан (Сурадж Шарма) объявляет Кэрри (Клэр Дэйнс), что он передумал и готовится покинуть убежище. Чтобы заставить его остаться, Кэрри приходится предупредить его, что ЦРУ и ISI ведут активную охоту на него. Позже в этот день, Кэрри проводит своё первое интервью с Айаном. Она вникает в отношения Айана с его дядей, Хайссамом Хаккани. Когда Кэрри проносит слух, что Хаккани всё ещё жив, Айан становится очень смущённым, утверждая, что Хаккани мёртв и что он сам видел тело.

По дороге в Соединённые Штаты, Сол (Мэнди Патинкин) видит Фархада Гази в международном аэропорту имени Беназир Бхутто. Следуя за Гази в ванную, на Сола нападают двое других мужчин и вводят ему снотворное. Сола выводят из аэропорта на коляске. Гази звонит Тасним (Нимрат Каур), говоря ей: "Готово."

Кэрри раскрывает себя Айану, рассказав ему о своём ребёнке. Она скрывает правду, сказав, что отец ребёнка был партнёром-журналистом, который был убит, когда Кэрри отправила его на задание, которое было слишком опасным. Двое снова занимаются сексом этой ночью, во время чего Айан замечает, что Кэрри начинает плакать. Айан с беспокойством спрашивает, делает ли он ей больно или делает что-то не так, на что она скрывает свои слёзы ложью, что он делает её счастливой.

Во время слежки, Фара (Назанин Бониади) и Куинн (Руперт Френд) замечают имама, который был замечен сопровождающим Хайссама Хаккани. Они следуют за ним до блокпоста, и им не удаётся пройти дальше. Куинн велит Фаре прикрепить "жучок" к машине имама, но той не удается подойти к машине. Тогда Куинн звонит Кэрри, чтобы вызвать беспилотник, чтобы отслеживать автомобиль, но она не отвечает на звонок, заставляя их остановить преследование. Охранник на том же блокпосту обнаруживает Сола с кляпом во рту в багажнике автомобиля имама, но не предпринимает никаких действий и просто пропускает их. Фара и Куинн не знают, что Сол укутан в багажнике машины в нескольких метрах впереди от них.

Деннис Бойд (Марк Мозес) проникает в квартиру Кэрри при помощи ключа, который ему дала Тасним. Он фотографирует различные предметы, в том числе семейные фотографии Кэрри и её бутылочки с лекарствами.

На следующее утро, Куинн идёт в убежище. Он злится на Кэрри из-за того, что она не брала телефон, и говорит ей об имаме, которого они потеряли из-за того, что она была недоступна. Они расстаются на плохой ноте, когда Кэрри защищается тем, что она была занята "вербовкой", в то время как Куинн отвечает, что это больше похоже на то, что она просто "трахалась с ребёнком". Кэрри говорит явно ревнующему Куинну, что это никак его не касается. Позже, наблюдая восход солнца в саду на крыше явочной квартиры, Айан говорит Кэрри, что он больше не желает лгать ей и, наконец, признаётся, что его дядя действительно жив.


Производство


Режиссёром эпизода стала Шарлотта Зилинг, а сценаристом стала исполнительный продюсер Мередит Стим.


Реакция



Реакция критиков


Прайс Питерсон из журнала «New York» оценил эпизод на 4 звезды из 5, хваля «разрушительные выступления» Клэр Дэйнс и Сураджа Шармы.[1]

Джош Моделл из The A.V. Club дал эпизоду оценку «B-».[2]

Скотт Коллура из IGN оценил эпизод на 8,6 из 10, отметив, что ему удалось сделать Кэрри более сострадательной, несмотря на её продолжающийся обман.[3]


Рейтинги


Эпизод посмотрели 1,52 миллиона зрителей,[4] что стало ростом по сравнению с предыдущим эпизодом, который посмотрели 1,35 миллионов зрителей.[5]


Примечания


  1. Peterson, Price Homeland Recap: You Bet Your Asset. New York Magazine (October 27, 2014). Дата обращения: 31 октября 2014. Архивировано 16 июля 2015 года.
  2. Modell, Josh Homeland: “About A Boy”. The A.V. Club (October 26, 2014). Дата обращения: 31 октября 2014. Архивировано 6 апреля 2016 года.
  3. Collura, Scott. Homeland: "About a Boy" Review, IGN (October 26, 2014). Архивировано 25 марта 2016 года. Дата обращения 31 октября 2014.
  4. Bibel, Sara Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Wins Night, 'Talking Dead', 'Boardwalk Empire', 'Real Housewives of New Jersey', 'Homeland' & More. TV by the Numbers (October 28, 2014). Дата обращения: 28 октября 2014. Архивировано 30 октября 2014 года.
  5. Kondolojy, Amanda Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Tops Night + 'Talking Dead', 'The Real Housewives of New Jersey', 'NFL Countdown', NASCAR Coverage & More. TV by the Numbers (October 21, 2014). Дата обращения: 21 октября 2014. Архивировано 23 октября 2014 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии