fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Наполовину пончик» (англ. «Halfway to a Donut») — восьмой эпизод четвёртого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 44-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 16 ноября 2014 года.

 Наполовину пончик
Halfway to a Donut
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 8
Режиссёр Алекс Грейвз
Автор сценария Чип Йоханнссен
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 4WAH08
Дата показа 16 ноября 2014 года
Продолжительность 49 минут
Приглашённые актёры
  • Марк Мозес — Деннис Бойд
  • Раза Джаффри — Аасар Хан
  • Нимрат Каур — Тасним Курейши
  • Майкл О'Киф — Джон Редмонд
  • Нуман Аджар — Хайссам Хаккани
  • Арт Малик — Бунран Латиф
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Вернувшийся Затевается что-то ещё
Список эпизодов

Сюжет


Кэрри (Клэр Дэйнс) просыпается в доме Аасара Хана (Раза Джаффри), не помня, как она туда попала. Она правильно подозревает, что её отравили с помощью её лекарств, но Хан отрицает причастность.

В видео, Сол Беренсон (Мэнди Патинкин) призывает свою страну не вступать в переговоры с террористами. Появляется Хайссам Хаккани (Нуман Аджар) и объявляет список заключённых, которые он хочет, чтобы их освободили. Пока Сола доставляют обратно в камеру, он тайно берёт гвоздь. Оставшись один, он использует гвоздь, чтобы освободиться от наручников, и притворяется, что он повесился. Когда приходит охранник, чтобы спасти его, он убивает охранника, сбегает и звонит Кэрри. Куинн (Руперт Френд) направляет Сола в магазин в Макине, где агент ЦРУ даёт ему убежище. Сол заставляет Кэрри пообещать, что если Сола поймают, то Кэрри убьёт его и террористов тоже, используя авиаудар.

Непосредственно перед началом встречи между американцами и пакистанцами, Хан замечает Тасним (Нимрат Каур), говорящую с Деннисом Бойдом (Марк Мозес) и передающую ему записку. В ходе встречи, Кэрри смущает чувство уверенности пакистанцев, видя, что Сол ушёл. Она вдруг понимает, что пакистанские военные могут просто обнаружить летающий дрон, который наблюдает за Солом, и дать Хаккани эти координаты. Когда она мчится в операционную комнату, талибы окружают город. К её ужасу, они открывают огонь по экстракционной команде, замаскированному вагону с солдатами спецназа. Вагон оказывается в меньшинстве и вынужден уйти.

Сол, чувствуя, что он окружён, готовится застрелиться. Кэрри врёт, говоря, что есть другой путь. Она выводит его из здания к группе талибов, где они его захватывают. Сол кричит и проклинает Кэрри, понимая, что она солгала. Столкнувшись с такой сценой, Локхарт (Трейси Леттс) заявляет, что США принимает условия Хаккани по обмену пленными.

Позже этой ночью, Кэрри будет звонок от Хана. Они встречаются на улице и Хан настаивает на том, что он не трогал лекарства Кэрри. Кэрри критикует его за не предоставление полной информации, но говорит, что она верит в его невиновность. Хан смягчается и сообщает ей, что это Деннис Бойд работает против неё.


Производство


Режиссёром эпизода стал Алекс Грейвз, а сценаристом стал исполнительный продюсер Чип Йоханнссен.


Название


Название ссылается на балушахи, пакистанскую и индийскую выпечку. Деннис приносит несколько таких домой, и говорит своей жене Марте: «Это настоящие балушахи. Наполовину пончик.»


Реакция



Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 1,66 миллионов зрителей,[1] что стало ростом на 100 000 зрителей по сравнению с предыдущей недели.[2]


Реакция критиков


У эпизода рейтинг 100% на сайте Rotten Tomatoes.[3]

Прайс Питерсон из журнала «New York» оценил эпизод на 5 звёзд из 5, назвав его «потрясающим часом телевидения и одной из лучших частей „Родины“ с первого сезона».[4] Джош Моделл из The A.V. Club дал эпизоду рейтинг «A-», сказав о сцене, где Сол угрожает самоубийством: «„Родина“ не может быть лучше, чем эта сцена, в которой два героя, в которых мы полностью вложены, враждуют в ситуации жизни и смерти».[5] Скотт Коллура из IGN оценил его как «напряжённый и потрясающий эпизод», поставив рейтинг 9,0 из 10.[6]


Примечания


  1. Kondolojy, Amanda Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Tops Night + 'Talking Dead', 'The Real Housewives of Atlanta', NASCAR & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 18, 2014). Дата обращения: 18 ноября 2014. Архивировано 16 мая 2015 года.
  2. Bibel, Sara Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Wins Night, 'Talking Dead', 'Real Housewives of Atlanta', 'Homeland', 'The Newsroom' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 11, 2014). Дата обращения: 11 ноября 2014. Архивировано 21 июля 2020 года.
  3. Homeland: Season 4: Episode 8. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 19 ноября 2014. Архивировано 20 ноября 2014 года.
  4. Peterson, Price Homeland Recap: Only Wrong Choices. New York (November 17, 2014). Дата обращения: 21 ноября 2014. Архивировано 4 марта 2016 года.
  5. Modell, Josh Homeland: “Halfway To A Donut”. The A.V. Club (November 16, 2014). Дата обращения: 21 ноября 2014. Архивировано 7 апреля 2016 года.
  6. Collura, Scott. Homeland: "Halfway to a Donut" Review, IGN (November 16, 2014). Архивировано 25 марта 2016 года. Дата обращения 21 ноября 2014.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии