fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Противостояние» (англ. «Standoff») — третий эпизод седьмого сезона американского драматического телесериала «Родина», и 75-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 25 февраля 2018 года.

 Противостояние
Standoff
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 7
Эпизод 3
Режиссёр Майкл Клик
Автор сценария Аня Лета
Рон Нисуонер
Оператор Джорджо Скали
Код производителя 7WAH03
Дата показа 25 февраля 2018 года
Продолжительность 51 минута
Приглашённые актёры
  • Эми Харгривз — Мэгги Мэтисон
  • Сандрин Холт — Симон Мартин
  • Мэтт Сервитто — агент Маслин
  • Фредрик Лене — генерал Россен
  • Сакина Джаффри — доктор Майер
  • Лесли Маргерита — Шэрон
  • Ким Сайкс — детектив
  • Дэвид Мальдонадо — Бо Элкинс
  • Колтон Райан — Дж. Дж. Элкинс
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Мятежник, мятежник Типа ничего не может
Список эпизодов

Сюжет


Кэрри (Клэр Дэйнс), теперь убеждённая в том, что литий больше не эффективен для её биполярного расстройства, идёт к своему психиатру (Сакина Джаффри) и получает рецепт на Сероквель. Пока она спит после эффекта её первой дозы, её будит Данте (Морган Спектор), у которого есть информация о женщине в доме Уэллингтона, о которой спрашивала Кэрри. Данте идентифицирует её как Симон Мартин (Сандрин Холт), которая, среди прочего, имеет романтические связи с Уэллингтоном, и которая получила парковочный талон недалеко от тюрьмы, где находился Макклендон, в тот же день, когда он умер. Кэрри, всё ещё шаткая, принимает Аддералл и идёт с Данте на расследование.

Сол (Мэнди Патинкин), в сопровождении сотрудников ФБР, прибывает в район Элкинсов. Стремясь мирно взять О'Кифа (Джейк Уэбер) под стражу, Сол начинает переговоры. О'Киф, видимо, смирился с арестом, пока Бо (Дэвид Мальдонадо) не предлагает возможность подкрепления. Позже несколько автомобилей, полных вооружёнными людьми, приезжают на место, укрепляя зону и прекращая любые предлоги переговоров. Прибывает бронетехника, в то время как ФБР оборудует себя для затяжного противостояния.

В то время как ситуация с О'Кифом ухудшается, Уэллингтон (Лайнас Роуч) вновь открывает вопрос, который ранее отвергла президент Кин (Элизабет Марвел): авиаудар по конвою с оружием, идущему из Ирана в Сирию. Кин оскорблена идеей нарушения своей позиции лишь для того, чтобы манипулировать новым циклом, и снова отвергает план. В эту же ночь, когда Кин спит, Уэллингтон звонит генералу Россену (Фредрик Лене) и обманывает его, сказав, что Кин санкционировала авиаудар и дала разрешение осуществить его.

Кэрри и Данте следят за домом Симон Мартин. Когда Симон уходит, Данте следует за ней, в то время как Кэрри врывается в её дом. Кэрри фотографирует различные предметы и копирует файлы с компьютера Симон. Однако Кэрри берут с собой полицейские, так как кто-то видел, как она врывалась в дом. В полицейском участке, Кэрри отказывается сотрудничать каким-либо образом, опасаясь, что заметка об уголовном преступлении поставит под угрозу её опеку над Фрэнни. В конечном счёте появляется Данте и использует свои связи, чтобы освободить Кэрри.


Производство


Режиссёром эпизода стал исполнительный продюсер Майкл Клик, а сценарий написали Аня Лета исполнительный продюсер Рон Нисуонер.


Реакция



Реакция критиков


Эпизод получил рейтинг 57% на сайте Rotten Tomatoes на основе семи отзывов[1].

Итан Реннер из «The Baltimore Sun» дал эпизоду положительный отзыв, подытожив: «Этот час сделал хорошую работу, твёрдо установив, что это шоу о Кэрри, её жизни и о том, как ей удаётся совмещать свою карьеру с своей дочерью и своей болезнью»[2]. Ширли Ли из «Entertainment Weekly» была более критичной, оценив эпизод на «C-». Она похвалила сцены с Солом и О'Кифом, но заявила, что «нисходящая спираль Кэрри похожа на сюжетный заговор, чтобы держать её в сторону»[3].


Рейтинги


Во время оригинального показа, эпизод посмотрели 1.26 миллиона зрителей[4].


Примечания


  1. Standoff. Rotten Tomatoes. Дата обращения: 27 февраля 2017. Архивировано 19 апреля 2018 года.
  2. Renner, Ethan. 'Homeland' recap: 'Standoff', The Baltimore Sun (February 26, 2018). Архивировано 4 апреля 2018 года. Дата обращения 27 февраля 2018.
  3. Li, Shirley Homeland recap: 'Standoff'. Entertainment Weekly (February 25, 2018). Дата обращения: 27 февраля 2018. Архивировано 2 апреля 2018 года.
  4. Metcalf, Mitch UPDATED: SHOWBUZZDAILY's Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 2.25.2018 (недоступная ссылка). Showbuzz Daily (February 27, 2018). Дата обращения: 27 февраля 2018. Архивировано 27 февраля 2018 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии