fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Сеанс йоги» (англ. «The Yoga Play») — пятый эпизод третьего сезона американского драматического телесериала «Родина», и 29-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 27 октября 2013 года.

 Сеанс йоги
The Yoga Play
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 5
Режиссёр Кларк Джонсон
Автор сценария Патрик Харбинсон
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 3WAH05
Дата показа 27 октября 2013 года
Продолжительность 47 минут
Приглашённые актёры
  • Мэри Апик — Фариба
  • Дэвид Марчиано — Вёрджил
  • Мори Стерлинг — Макс
  • Сэм Андервуд — Лео Каррас
  • Шон Тоуб — Маджид Джавади
  • Билли Смит — специальный агент Холл
  • Уильям Абади — Алан Бернард
  • Уильям Сэдлер — Майк Хиггинс
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Игра началась Всё ещё положительно
Список эпизодов

Сюжет


Сол вводит Куинна в курс событий миссии с Кэрри и говорит ему наблюдать за ней. Он говорит ему, что они думают, что Маджид Джавади, кажущийся организатор взрыва в Лэнгли, прибудет в страну. Мы также узнаём, что Сола рассматривают на должность директора ЦРУ и ожидается, что ему это скажут официально на охотничьем пристанище.

Джессика умоляет Кэрри помочь ей найти Дану и Лео. Кэрри звонит агенту ФБР Холлу. Когда он отказывает ей, она говорит Максу организовать «сеанс йоги»: Кэрри пойдёт на класс йоги, где женщина, похожая на неё, будет действовать в качестве приманки, чтобы Кэрри смогла избавиться от наблюдения. Кэрри затем натыкается на Куинна, который говорит ей, что одна из команд по наблюдению за ней выяснит, что она делает, и её убьют. Не испугавшись, Кэрри идёт с опережением плана, и противостоит Холлу в кафетерии. Она предупреждает, что если он не найдёт Дану, она позаботится о том, чтобы он заплатил за свою неудачу.

Дана предлагает Лео найти место, где никто не знает их. Когда они останавливаются заправиться, она видит репортаж об их исчезновении и узнаёт, что Лео подозревают в смерти его брата, про что он сказал ей, что это было самоубийство. Когда она противостоит ему, он признаёт, что смерть его брата была по его вине; они играли в игру с пистолетом их отца, и он выстрелил. Дана в ярости из-за того, что Лео обманул её, и машет полицейской машине, чтобы она смогла уехать домой. Она говорит маме и брату, что она в порядке, но не сдерживает слёзы, когда она у себя в комнате.

На пристанище, сенатор Локхарт раскрывает, что он, а не Сол, будет выдвинут президентом в качестве нового директора ЦРУ. Он предупреждает Сола, что он будет уволен, если он не пойдёт вместе с реформами. Узнав, что сделала Кэрри, Сол говорит ей, что агенты Джавади заставили её сделать это, пока она говорила с Холлом, и что операция была нарушена. Когда объявляется номинация Локхарта, Сол предлагает импровизированный тост, в котором он ясно даёт понять, что его не волнует назначение. Сол возвращается домой на день раньше, чем ожидалось, и находит свою жену, ужинающую с бывшим коллегой. Он игнорирует её и идёт наверх.

Наблюдая за её домом, Куинн звонит Кэрри и они говорят, спалили ли её, и она вешает трубку. Тогда же, трое мужчин врываются в квартиру Кэрри и обыскивают её на наличие жучков. Чувствуя что-то неладное, Куинн звонит Солу, который приказывает ему держать дистанцию. Куинн тем не менее входит в дом и видит, что Кэрри пропала. Он рассказывает об этом Солу, который облегчён: это значит, что миссия всё ещё действует.

Кэрри отводят, с завязанными глазами, в маленькую комнату, где находится оборудование для допроса. Её похитители снимают повязку, и она обнаруживает себя лицом к лицу с Джавади, который говорит ей: «Вы в хорошей форме. Наверно, дело в йоге.»


Производство


Кларк Джонсон стал режиссёром эпизода, что стало его второй режиссёрской работой сезона после «Башни Давида». Со-исполнительный продюсер Патрик Харбинсон написал сценарий к эпизоду, что стало его первым сценарием в сериале.[1]


Реакция



Реакция критиков


Критики, выражая положительные отзывы об эпизоде в целом, продолжили выражать недовольство по поводу доминирующей роли продолжительного сюжета между Даной и её парнем. Тодд Вандерверфф из The A.V. Club назвал его «немного пресным эпизодом со слишком большим акцентом на сюжет, который просто не сработал, но в те последние минуты, он находит толчок волнения, который, будем надеяться, пройдёт на следующей неделе.»[2]


Продакт-плейсмент


Продакт-плейсмент GoPro, используемого ЦРУ в качестве технологии для слежки, был встречен с критикой, так это было недостоверно.[3]


Рейтинги


Эпизод посмотрели 2 миллиона зрителей во время первого показа, что стало ростом в просмотре по сравнению с предыдущими эпизодами сезона.[4]


Примечания


  1. Vilanova, John Homeland Review: "The Yoga Play" (Episode 3.05). Paste (October 27, 2013). Дата обращения: 28 октября 2013. Архивировано 12 апреля 2016 года.
  2. VanDerWerff, Todd The Yoga Play. The A.V. Club (October 27, 2013). Дата обращения: 28 октября 2013. Архивировано 4 ноября 2013 года.
  3. Episode Discussion - S03E05 - "The Yoga Play" [Spoilers : homeland]. reddit. Дата обращения: 28 марта 2016. Архивировано 1 ноября 2013 года.
  4. Bibel, Sara Sunday Cable Ratings: 'The Walking Dead' Wins Night, 'Talking Dead', 'Homeland', 'Boardwalk Empire', 'Witches of East End' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (October 29, 2013). Дата обращения: 29 октября 2013. Архивировано 7 ноября 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии