fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Звезда» (англ. «The Star») — двенадцатый и финальный эпизод третьего сезона американского драматического телесериала «Родина», и 36-й во всём сериале. Премьера состоялась на канале Showtime 15 декабря 2013 года.

 Звезда
The Star
Эпизод сериала «Родина»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 12
Режиссёр Лесли Линка Глаттер
Автор сценария Алекс Ганса
Мередит Стим
Оператор Дэвид Клейн
Код производителя 3WAH12
Дата показа 15 декабря 2013 года
Продолжительность 60 минут
Приглашённые актёры
  • Тим Гини — Скотт Райан
  • Шон Тоуб — Маджид Джавади
  • Дэвид Диаан — Масуд Шарази
  • Хушанг Тузи — Данеш Акбари
  • Джеймс Ребхорн — Фрэнк Мэтисон
  • Эми Харгривз — Мэгги Мэтисон
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Большой человек в Тегеране Королева дронов
Список эпизодов

Сюжет


Только что убив Акбари, Броуди (Дэмиэн Льюис) крадёт пистолет Акбари и спокойно выходит из здания. Его подбирает водитель, который привёз его туда. Броуди заставляет, под дулом пистолета, водителя выйти из машины. Он едет навстречу Кэрри (Клэр Дэйнс) в безопасное место примерно в ста милях отсюда.

Маджид Джавади (Шон Тоуб) подтверждает, что Акбари мёртв, но предлагает Солу (Мэнди Патинкин), чтобы он бросил Кэрри и Броуди, потому что их захват увеличит шансы Джавади получить работу Акбари. Джавади обещает, что он вытащит Кэрри впоследствии. Сол отказывается и приступает к организации экстракции с участием военных и нескольких вертолётов. Дар Адал (Ф. Мюррей Абрахам) предаёт его и сообщает сенатору Локхарту (Трейси Леттс), который быстро получает согласие президента взять командование ЦРУ, хотя его время на работе не для других 11 часов. Локхарт отзывает экстракцию и даёт местоположение безопасного места Джавади, чьи войска идут туда, хотя и с приказами оставить Кэрри.

В безопасном месте, Кэрри рассказывает Броуди о своей беременности и Броуди начинает чувствовать себя уверенно о дороге впереди. Броуди и Кэрри покидают дом, когда они слышат их спасательный вертолёт, не зная, что ложный звук, создаваемый громкоговорителем. Броуди немедленно захватывают иранские военные силы, и Кэрри кричит, когда её оставляют позади.

Броуди судят по ускоренной процедуре и приговаривают к публичному повешению. Кэрри присутствует, пробираясь сквозь толпу, чтобы добраться до сеточного ограждения, окружающего зону казни. Она смотрит, опустошённо, затем взбирается на забор и громко выкрикивает его имя, чтобы Броуди знал, что она там.

Проходит четыре месяца. Иран предлагает IAEA полный доступ к своим ядерным объектам в обмен на снятие экономических санкций. Кэрри решила не делать аборт, потому что она "хотела часть" Броуди, который является отцом. Она говорит Куинну (Руперт Френд), что она боится материнства; однако, он призывает её оставить ребёнка. Локхарт проводит встречу с Кэрри, где он повышает её до главы подразделения в Стамбуле. Не только самого престижного подразделения в Стамбуле, но Кэрри ещё и стала самым молодым главой подразделения в истории ЦРУ. Кэрри спрашивает, сможет ли, на предстоящей поминальной службе ЦРУ, Броуди получить звезду наряду с падшими агентами, но Локхарт отказывает, потому что Броуди не был сотрудником ЦРУ, и директор не считает, что бывший горе-террорист заслуживает такой чести. Позже встретившись со своей сестрой и отцом, Кэрри говорит им, что она планирует отдать ребёнка, но её отец предлагает усыновить ребёнка.

Сол был уволен после того, как Локхарт занял свой пост и перешёл на работу в частном секторе, получая гораздо больше денег. Он получает приглашение присутствовать на поминальной службе ЦРУ. Он говорит с Даром Адалом и Кэрри, увидев их снова, и передаёт, что он предпочитает ЦРУ частной промышленности. Позже этой ночью, несколько часов спустя после поминальной службы, Кэрри идёт по залам ЦРУ, приближается к мемориальной стене и украдкой рисует маркером звезду в память о Броуди.


Производство


Бывшая сценариста сериала Мередит Стим воссоединилась с составом сценаристов, чтобы написать финал сезона вместе с шоураннером Алексом Гансой.[1] Режиссёром стала со-исполнительный продюсер Лесли Линка Глаттер. Сцена казни Броуди была снята в последний день съёмок третьего сезона. Она была снята ночью в Рабате, Марокко, и в ней было задействовано 400 статистов, играющих иранскую толпу.[2]

Полная версия финала сезона утекла в сеть 13 декабря 2013 года, почти за 48 часов до запланированного выхода в эфир, и была доступна на многочисленных интернет-файлообменниках.[3]


Реакция



Рейтинги


Эпизод посмотрел рекордные 2.4 миллиона зрителей во время оригинального показа и в целом 2.9 миллионов после двух показов этой ночью.[4]


Реакция критиков


Эпизод получил очень положительные отзывы. Скотт Коллура из IGN оценил финал сезона на 9.4 из 10, и похвалил выступления Клэр Дэйнс и Дэмиэна Льюиса, и решение сценаристов убить персонажа Николаса Броуди. Коллура написал: "Звезда пожалуй один из самых грустных часов на телевидении, который мы видели некоторое время, а Клэр Дэйнс остаётся удивительным исполнителем." Хотя он чувствовал, что подведение итогов было "неуклюжим", он продолжил: "Хотя это и неважно. Потому что когда Кэрри тихонько рисует звезду для Броуди на стене, звезду, которую никто не заметит, кроме неё и, возможно, некоторых других, мы не могли просить лучшего мемориала для персонажа."[5]


Примечания


  1. Rose, Lacey Showrunner Shakeup: 'The Bridge's' Meredith Stiehm Departs for 'Homeland'. The Hollywood Reporter (November 19, 2013). Дата обращения: 19 ноября 2013.
  2. Littleton, Cynthia. Homeland’s’ Alex Gansa Talks Dramatic Season 3 Finale, Season 4 Plans (December 16, 2013). Дата обращения 18 декабря 2013.
  3. Simpson, Connor 'Homeland' Season Three Has a Leak Problem. The Wire (December 14, 2013). Дата обращения: 15 декабря 2013.
  4. Patten, Dominic Showtime’s ‘Homeland’ Hits Series High With Season Finale. Deadline.com (December 16, 2013). Дата обращения: 19 декабря 2013.
  5. Collura, Scott Homeland: "The Star" Review. IGN (December 15, 2013). Дата обращения: 19 декабря 2013.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии