fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Воспоминания» (англ. Remembrances) — восьмой эпизод четвёртого сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Воспоминания
англ. Remembrances
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Мако вспоминает поцелуй с Коррой
и обсуждает его с собеседниками
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 8
Режиссёр Майкл Данте Димартино
Автор сценария Джошуа Хэмилтон
Кэти Маттила
Тим Хедрик
Дата показа 21 ноября 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Воссоединение За дикими лианами
Список эпизодов

Сюжет


Мако тренирует царевича, а затем Ву узнаёт, что первый встречался с Коррой. Мако поподробнее рассказывает об этом. Он вспоминает, как познакомился с Аватаром, когда участвовал в играх по спортивной магии с Болином. У него стали появляться к ней чувства, но затем он встретил Асами и завёл роман с ней. Однако однажды он поцеловался с Коррой, когда объяснялся с ней. Затем, когда её похитил Амон, Мако понял, как сильно она дорога ему. Он расстался с Асами, а когда всё кончилось, начал встречаться с Коррой. Тем не менее, они часто ссорились и в итоге тоже разошлись. Он воссоединился с Асами, но когда Корра ненадолго лишилась памяти, то опять был с ней. После победы над Уналаком и Ваату, Мако окончательно расстался с Коррой. Затем парень помогал ей одолеть Красный лотос, и они остались друзьями.

Вечером Асами приносит Корре чай, и они тоже вспоминают о прошлом. Корра переживает, что не нужна миру, ибо не может привнести равновесие. Она вспоминает, как испугалась способности Амона лишать магии и как сама пострадала от этого. Асами напоминает ей, что Корра разоблачила его как мага перед последователями, и движение Уравнителей ослабло. Корра переживает, вспоминая своего дядю Уналака, ставшего Тёмным Аватаром, который погубил Рааву и лишил девушку связи с прошлыми воплощениями. Асами подбадривает подругу, ведь она стала голубым великаном и одолела зло. Затем Корра вспоминает Захира, который чуть не убил её, а также покончил с Царицей Земли, посеяв хаос в стране, приведший Кувиру к власти. К их разговору подключается Тензин и хвалит Аватара за, насколько она изменилась с их первой встречи. Наставник также благодарит её за помощь в возрождении народа воздуха, и девушка отбрасывает переживания.

Ночью Болин и Варик плывут с беглецами на лодке и общаются. Варик придумывает сказку, несмотря на то, что Болину не нравится его враньё. Он причудливо рассказывает, как познакомился с парнем, а затем надумывает, что Уналак, Амон, Ваату и Захир объединились. Варик повествует об отношениях Болина-Нактака с девушками: Эской, а затем Опал. К концу истории он придумывает, что последняя возлюбленная прощает Болина за все глупости и, целуя, наделяет его магией воздуха летать. Затем Варик рассказывает, как Болин-Нактак одолевает Захира и Уналака с Ваату, и завершает историю. Болин бесится, что это чушь, подмечая, что не понятно, чем закончилась история Амона. Однако возмущается только он, поскольку остальным собеседникам понравился такой рассказ для сюжета фильма.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил серии оценку 7 из 10 и отметил, что «благодаря юмористическим комментариям Ву и Варика, некоторые моменты этого эпизода были действительно забавными»[1]. Оливер Сава из The A.V. Club дал серии оценку «C» и написал: «Влияние „Театра на Угольном острове“ — вот что в конечном итоге искупает этот эпизод в сегменте Варика, который проходит быстро и свободно по отношению к прошлому, поскольку не должен быть точным пересказом»[2]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил «Воспоминаниям» 1,5 звёзд из 5 и посчитал, что это был «посредственный эпизод»[3].

Нерисса Рупнарин из Comic Book Resources написала, что «этот эпизод казался утомительным и тусклым, особенно по сравнению с „Театром на Угольном острове“ из „Легенды об Аанге“»[4]. Дэвид Гриффин из Screen Rant похвалил серию лишь за рассказ Варика, отметив, что «телефонный разговор Захира, Уналака, Ваату и Амона завершился одной из самых забавных сцен за последнее время»[5]. Коллега Гриффина, Каролина Фокс, подчеркнула, что эпизод «имеет самый низкий рейтинг среди всех серий „Аватара: Легенды о Корре“ на IMDb»[6][7][8].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил эпизоду оценку «C» и подметил, что «на последнем этапе сценаристы наконец-то получили возможность проявить немного творчества»[9]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush посчитал, что «сегмент с участием Болина и Варика, безусловно, самый интересный»[10].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Remembrances" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Remembrances” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: Remembrances Review (англ.) ?. Den of Geek (21 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  4. Legend of Korra: "Remembrances" Could've Been Saved With the Power of Science (англ.) ?. CBR (17 сентября 2020). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  5. Nickelodeon Sabotages 'The Legend of Korra' (Again) with Forced Clip Show (англ.) ?. Screen Rant (21 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  6. Why The Legend of Korra Included A Clip Show Episode In Season 4 (англ.) ?. Screen Rant (22 ноября 2020). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  7. The Legend Of Korra: 10 Worst Episodes, According To IMDb (англ.) ?. Screen Rant (17 сентября 2020). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  8. Avatar: The 10 Worst Episodes Of Legend Of Korra (According to IMDb) (англ.) ?. CBR (19 октября 2019). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  9. The Legend of Korra: “Remembrances” Book 4 Chapter 8 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (22 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  10. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Book 4 Review: “Remembrances” (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии