fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Гармоничное сближение» (англ. Harmonic Convergence) — двенадцатый эпизод второго сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Гармоничное сближение
англ. Harmonic Convergence
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Запертый Ваату получает прилив сил
во время Гармоничного сближения
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 12
Режиссёр Йен Грэм
Автор сценария Тим Хедрик
Дата показа 15 ноября 2013
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Ночь тысячи звёзд Тьма опускается
Список эпизодов

Сюжет


Кая пытается исцелить Джинору, а Корра тренируется перед Гармоничным сближением. Мако не решается признаться ей, что они расстались, а Асами сообщает о сигнале бедствия южан. Когда они прибывают в племя, мать Корры рассказывает, что отец в плену. Джинору приносят Катаре, и она тоже пытается вылечить внучку. Команда обсуждает план действий и решает атаковать с воздуха, летя на бизоне и самолёте Варика. Эска и Десна приходят к отцу, и он говорит, что скоро этот мир сильно изменится, и приказывает быть готовыми к обороне. Мако, Болин и Асами летят на самолёте, а Корра с семьёй Тензина — на бизоне, и всех их встречают. Самолёт обстреливают северяне, а на зубра нападают духи. Буми падает с одним из них вниз. Эска и Десна подбивают самолёт, а духи спускают бизона на землю. Герои приходят в себя, пленённые Уналаком, и Корра видит отца. Заходит её дядя и сообщает, что соединится с Ваату во время гармоничного сближения и станет Тёмным Аватаром. Слыша это, Эска и Десна настораживаются. Тонрак пытается вразумить брата, но тот не слушает его и уходит, оставляя своих детей следить за заключёнными.

Буми борется с духом, с которым очнулся, но после тщетных попыток его одолеть, решает сыграть на флейте, и у него получается подружиться с духом. Прибегает Нага, и они отправляются к племени. Корра пытается уговорить двоюродного брата и сестру перейти на их сторону, ведь, слившись с Ваату, Уналак перестанет быть для них отцом, но Десна отказывает ей. Буми пробирается в лагерь северян и играет на флейте. Духи приближаются к нему, но всё же атакуют. Тогда он садится в механический танк, а духи проникают внутрь, и машина выходит из строя. Буми громит весь лагерь и попадает в палатку с пленными. Он освобождает семью и команду Аватара, и они идут к южному порталу. Корра просит Асами отвести её отца к матери для исцеления. Когда те уходят, Аватар проговаривает план: Тензин, Кая и Буми будут искать Джинору, Мако и Болин будут отвлекать Уналака, а Корра закроет портал. Однако в мире духов, когда начинается гармоничное сближение, Корра не может закрыть портал, и планета погружается в фиолетовое облучение, а Ваату выбирается из Древа времени.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8,8 из 10 и порадовался, что его «теория о Тёмном Аватаре оправдалась, вплоть до названия»[1], которую он ранее высказывал[2]. Рецензенту также понравилось взаимодействие Буми с тёмным духом. В конце критик написал, что «„Гармоничное сближение“ было наполнено великолепными боевыми сценами и рассказало многое о злых планах Уналака»[1]. Эмили Гендельсбергер из The A.V. Club дала серии оценку «A-»[3].

Майкл Маммано из Den of Geek вручил эпизоду 5 звёзд из 5 и посчитал, что серия «была фантастической»[4]. Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил эпизоду оценку «A» и написал, что «это была остросюжетная серия, которая снова повышает ставки»[5]. Мордикай Кнод из Tor.com побеспокоился о том, что «Джинора может стать, так сказать, новой луной [как Юи в „Легенде об Аанге“]», «пожертвовав собой ради блага космоса», и понадеялся, что такого не будет[6].

Эпизоды «Ночь тысячи звёзд» и «Гармоничное сближение», вышедшие в один день, собрали 1,87 миллиона зрителей у телеэкранов США[7].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Harmonic Convergence" Review (англ.). IGN (1 ноября 2021). Дата обращения: 18 декабря 2021. Архивировано 18 декабря 2021 года.
  2. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Beginnings: Parts 1 and 2" Review (англ.). IGN (1 ноября 2021). Дата обращения: 18 декабря 2021. Архивировано 17 декабря 2021 года.
  3. The Legend Of Korra: “Night Of A Thousand Stars”/“Harmonic Convergence” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 18 декабря 2021. Архивировано 17 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: Harmonic Convergence, Review (англ.) ?. Den of Geek (16 ноября 2013). Дата обращения: 18 декабря 2021. Архивировано 18 декабря 2021 года.
  5. The Legend of Korra: “Harmonic Convergence” Book 2 Episode 12 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (16 ноября 2013). Дата обращения: 18 декабря 2021. Архивировано 18 декабря 2021 года.
  6. Mordicai Knode. The Legend of Korra Double-Feature: “Night of a Thousand Stars” and “Harmonic Convergence” (англ.) ?. Tor.com (18 ноября 2013). Дата обращения: 18 декабря 2021. Архивировано 17 декабря 2021 года.
  7. Kondolojy, Amanda Friday Cable Ratings: 'Gold Rush' Wins Night + 'WWE SmackDown', 'Bering Sea Gold', NBA Basketball, 'Tanked', 'The Legend of Korra' & More. TV by the Numbers (November 18, 2013). Дата обращения: 19 ноября 2013. Архивировано 20 ноября 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии