fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Миротворцы» (англ. Peacekeepers) — пятый эпизод второго сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Миротворцы
англ. Peacekeepers
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Корра ведёт мирный протест
южного племени Воды
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 5
Режиссёр Колин Хек
Автор сценария Тим Хедрик
Автор сюжета
  • Тим Хедрик[d]
Дата показа 4 октября 2013
Продолжительность 22 минуты
Приглашённые актёры
  • Спенсер Гаррет — Президент Райко
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Гражданские войны. Часть 2 Приманка
Список эпизодов

Сюжет


Команда Аватара возвращается в Республиканский город. Корра собирается поддерживать своё южное племя Воды на митинге. Помощница Варика договорилась о встрече с президентом Райко, чьим спонсором он был. Уналак обсуждает план действий со своим помощником, а потом говорит своим детям найти Аватара, потому что она всё ещё нужна ему для открытия северного портала. Тем временем Мило пытается дрессировать лемура, но у него не получается, и отец Тензин хочет ему помочь. Вечером Корра ведёт мирный протест южного племени против действий северян. Полицейский Мако, следящий за мероприятием, замечает каких-то подозрительных людей, которые убегают, а затем случаются взрывы по их вине. Мако тушит огонь, а Корра считает, что это дело рук северян. Тем же вечером Варик приводит Болина на спортивную арену, где у него берут блиц-интервью перед болельщиками. На следующий день Корра и Варик встречаются с президентом, прося о помощи в военном конфликте, но получают отказ. Аватар рассказывает об этом Мако, но не получает поддержки, и ругается с парнем. Корра идёт поговорить с Вариком, и к ней присоединяется Асами, которая беспокоится за свою бизнес-компанию. Варик предлагает обратиться к Объединённым Силам напрямую, и Аватар решает поговорить с генералом Айро, а Асами продаст меха-танки своей компании южному племени для войны. Варик также показывает заготовку документального фильма, который должен сподвигнуть народ на борьбу с северянами и в котором будет сниматься Болин.

Болин рассказывает обо всём брату, но тот не думает, что обратиться к Айро без ведома президента — хорошая идея. Он рассматривает фотографии людей и видит человека, напавшего на культурный центр. Мако идёт доложить об этом начальству. Мило продолжает дрессировать лемура. Президент Райко ругает начальницу полиции Лин Бейфонг, и на их встречу, по предложению коллег-шутников, заходит Мако, которого выставляют за дверь и говорят доложить информацию тем коллегам. Он рассказывает, что члена банды «Агни Кай» наняли, чтобы подставить северян, будто бы они виноваты во взрывах на мероприятии. Коллеги ему не особо верят и продолжают считать виновниками северное племя Воды. Президент решает пообщаться с Мако и выпытывает у него, что задумала Корра. Та тем временем обращается за помощью к генералу Айро и он соглашается помочь, но к ним является президент и отчитывает за действия за его спиной. Когда он уходит, Айро предлагает Корре обратиться к его матери, Хозяйке Огня, ведь она и дед были друзьями Аватара. Болин снимается в кино, и к нему приходит Корра, просящая последить за Нагой, пока её не будет. Он пробалтывается, что рассказал о их планах Мако, и Аватар понимает, что это он сдал её президенту. Мило удаётся воспитать несколько лемуров. Корра приходит в полицейский участок и ругается со своим парнем, вследствие чего они расстаются. Затем Аватар плывёт в страну Огня, но её догоняют Эска и Десна. В ходе сражения появляется дух, нападающий на Корру. Она пытается усмирить его через состояние Аватара, но ей это не удаётся, и дух бросается с ней в глубь моря. Эска и Десна уходят.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8,4 из 10, и ему «особенно понравилось, что Мако не был полностью уверен в том, что за бомбардировкой стояли северяне, несмотря на яростную настойчивость Корры, утверждающую обратное». Критику также «было круто увидеть короткую встречу Корры с генералом Айро». Ещё рецензент «наслаждался дрессировкой лемура, проводимой Мило и Тензином»[1]. Эмили Гендельсбергер из The A.V. Club поставила эпизоду оценку «B» и отметила, что Мако «находится в сложной серой зоне, из-за чего на него постоянно орут»[2].

Майкл Маммано из Den of Geek дал эпизоду 3 звезды из 5 и похвалил «солидный сюжет, хорошее развитие персонажей и некоторые интересные идеи, над которыми можно поразмышлять»[3]. Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «B+»[4]. Мордикая Кнода из Tor.com сильно завлекло «расставание Корры и Мако» в этом эпизоде[5].

Эпизод собрал 1,1 миллиона зрителей у телеэкранов США[6].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Peacekeepers" Review (англ.). IGN (1 ноября 2021). Дата обращения: 16 декабря 2021. Архивировано 16 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Peacekeepers” (англ.). The A.V. Club. Дата обращения: 16 декабря 2021. Архивировано 16 декабря 2021 года.
  3. Legend of Korra: Peacekeepers, Review (англ.). Den of Geek (6 октября 2013). Дата обращения: 16 декабря 2021. Архивировано 16 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “Peacekeepers” Book 2 Episode 5 Review (англ.). The Filtered Lens (5 октября 2013). Дата обращения: 16 декабря 2021. Архивировано 16 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. The Legend of Korra’s “Peacekeepers” Gets Parallel-y (англ.). Tor.com (7 октября 2013). Дата обращения: 16 декабря 2021. Архивировано 16 декабря 2021 года.
  6. Yanan, Travis Friday's Cable Ratings & Broadcast Finals: CBS Tops Viewers, ABC Leads Demos. The Futon Critic (October 7, 2013). Дата обращения: 8 октября 2013.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии