fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Гражданские войны. Часть 1» (англ. Civil Wars, Part 1) — третий эпизод второго сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Гражданские войны. Часть 1
англ. Civil Wars, Part 1
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Южное племя Воды хочет сразиться
с северянами, но Корра просит всех успокоиться
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 3
Режиссёр Колин Хек
Автор сценария Майкл Данте Димартино
Дата показа 20 сентября 2013
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Южное сияние Гражданские войны. Часть 2
Список эпизодов

Сюжет


В южное племя Воды прибывают войска северного племени. Уналак убеждает Корру, что они здесь для защиты открывшегося портала. Он говорит, что ей также будет нужно открыть портал на северном полюсе. Тензин с семьёй отдыхает в Южном храме воздуха, но не видит среди детей Икки. Они признаются, что дразнили её, и она убежала. Тензин, Буми и Кая идут её искать. На собрании в доме Тонрака Варик возмущается прибытием северных войск, и люди поддерживают его. Отец просит Корру поговорить с дядей. Болин возит Эску и Десну на повозке и устаёт от их компании, а затем просит совета у брата. Мако говорит ему бросить Эску. Корра приходит к Уналаку и предупреждает о возможной гражданской войне. Дядя просит Аватара предотвратить конфликт. На улицах дети бросают в северные войска снежки, и солдаты хотят их наказать, но члены южного племени встают на защиту. Приходит Корра и просит всех успокоиться, и южане считают её предательницей. Является Тонрак и просит южан идти домой. Тензин, Буми и Кая, ищущие Икки, ругаются из-за того, что первый был любимчиком отца.

Корра говорит с Мако о последних событиях, и они решают пообедать наедине. Однако к ним присоединяются Болин, Эска и Десна. Когда последние двое отходят, Болин признаётся, что не смог расстаться с Эской. К ночи Кая находит следы Икки, и они идут по ним, но Буми падает со скользкой скалы, решая пойти по не стандартному пути. Корра приходит к матери и переживает из-за того, что её удерживали в южном племени не по приказу Аанга, а по прихоти Тензина и Тонрака, а также из-за гражданской войны. Мать отвечает, что оберегание её на родине было для её же блага. Когда она сообщает о заговоре Варика против Уналака, в который предложили вступить отцу Корры, Аватар убегает. Она приходит к Уналаку и видит южан в масках, которые похитили его. Она просит их остановиться, но они атакуют, говоря Тонраку уносить Уналака. Корра не желает драться с соплеменниками и вынуждена связать их. Затем она гонится за отцом и останавливает его, но, снимая маску, видит другого человека. Восставших арестовывают, и дядя благодарит племянницу за спасение. Она просит не бросать их в тюрьму, а представить суду, и Уналак соглашается. Кая исцеляет Буми после падения, и семья снова ругается. Тензин просит их идти домой, а сам продолжает поиски. Наутро Корра приходит к родителям и радуется, что отец не участвовал в преступлении, но является Уналак со стражниками и арестовывает Тонрака и Сенну, обвиняя их в заговоре.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8 из 10 и написал, что «стычка Корры с повстанцами во время похищения Уналака была захватывающей демонстрацией её способностей». Рецензенту также особенно понравилась сцена разговора Корры с матерью, ведь «было приятно узнать её точку зрения на вещи»[1]. Эмили Гендельсбергер из The A.V. Club поставила эпизоду оценку «C+» и отметила «один интересный момент», «когда Мако использует неудачную метафору про кровососущих пиявок для обозначения нежеланных девушек»[2].

Каси Феррелл из Den of Geek посчитала, что «этот эпизод далёк от совершенства, но он определённо сделал шаг вперёд по сравнению с прошлой неделей и больше соответствует тому качеству», которое она ожидала[3]. Её коллега Майкл Маммано дал эпизоду 4,5 звёзд из 5 и написал, что «сценарий был прочным, сильным и сделал эти полчаса интенсивными, захватывающими и удовлетворяющими, по сути, представляя политический дискурс и семейную терапию»[4].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил эпизоду оценку «A-». Он был разочарован, что «Аанг, возможно, не был лучшим отцом для Буми и Каи, предпочитая сына-мага воздуха, который нёс наследие его культуры», и был зол на сценаристов за разрушение его совершенных представлений. Однако в то же время он подчеркнул, что это «самая правдоподобная вещь, которую когда-либо делал мультсериал», ибо «Аанг и Катара не были идеальными людьми», ведь «идеальных родителей не бывает»[5].

Мордикай Кнод из Tor.com посчитал, что решение сделать Варика борцом за свободу «довольно правдоподобное», ведь у него есть «мотив наживы», которую он мог потерять из-за захвата племени[6].

Эпизод собрал 2,19 миллиона зрителей у телеэкранов США[7].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Civil Wars: Part 1" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Civil Wars, Part 1” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  3. The Legend Of Korra season 2 episode 3 review: Civil Wars Part 1 (англ.) ?. Den of Geek (21 сентября 2013). Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  4. THE LEGEND OF KORRA: CIVIL WARS PART 1, Review (англ.) ?. Den of Geek (21 сентября 2013). Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  5. The Legend of Korra: “Civil Wars Part 1” Book 2 Episode 3 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (21 сентября 2013). Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  6. Mordicai Knode. Brother Against Brother in The Legend of Korra: “Civil Wars: Part One” (англ.) ?. Tor.com (23 сентября 2013). Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  7. Kondolojy, Amanda Friday Cable Ratings: 'Friday Night SmackDown' Wins Night + 'SportsCenter', College Football, 'The Legend of Korra' & More. TV by the Numbers (September 23, 2013). Дата обращения: 24 сентября 2013. Архивировано 25 сентября 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии