fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Затаившийся враг» (англ. The Terror Within) — восьмой эпизод третьего сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Затаившийся враг
англ. The Terror Within
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Банда Захира похитила Корру
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 8
Режиссёр Колин Хек
Автор сценария Джошуа Хэмилтон
Дата показа 25 июля 2014
Продолжительность 22 минуты
Приглашённые актёры
  • Джоуи Рихтер — Хонг Ли
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Первые маги воздуха Засада
Список эпизодов

Сюжет


На тренировке магии металла у Корры хорошо получается, а у Болина нет. Вечером устраивается прощальный ужин с Опал, и затем она улетает в Северный храм воздуха. Команда Аватара собирается покинуть город утром, но ночью в Заофу проникает банда Захира. Они парализуют Корру дротиками и похищают её. Когда их замечают, Газан применяет магию лавы, чтобы находиться от врагов на расстоянии и отбиваться. Лин и Суинь решают атаковать сверху, и им удаётся спасти Корру, когда Болин оглушает возлюбленную Захира, испускающую взрывы из третьего глаза. Затем банда сбегает. Корру приводят в себя, и Айвей подозревает, что преступникам кто-то помогал изнутри.

На следующий день он допрашивает стражников, и, когда молодой солдат Хонг Ли говорит, что не связан с бандитами, Айвей заявляет, что парень врёт. Его арестовывают, и команда обыскивает его дом, находя там улики, указывающие на его предательство. Однако Мако не верит в его причастность, ибо стражнику, родившемуся и жившему здесь всю жизнь, всего 18 лет, а банда Захира находилась 13 лет в тюрьме. Варик полагает, что его подставили, и Мако считает, что это мог сделать только Айвей, чью ложь нельзя распознать. Они пробираются в его дом и находят потайную дверь, ведущую в тоннель.

Айвей возвращается домой и беседует с командой Аватара. Поняв, что они раскусили его, он закрывается металлической стеной и сбегает. Когда Корра и Болин убирают препятствие, все бегут за предателем, но он оставляет бочку с детонатором, который активируется. Команда выживает благодаря Корре, и приходит Су. Ей сообщают об измене Айвея, и Лин приказывает страже прочесать всю окрестность. Ночью команде говорят, что нашли следы шин от его автомобиля, и Корра хочет, чтобы Нага нашла злодея. Однако Лин говорит ей поехать домой, и Су поддерживает сестру. Тем не менее, позже она приходит к команде и поддерживает их идею, с которой не стала соглашаться при Лин, и даёт им ключи от вездехода, чтобы они нашли и привезли предателя сюда.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8,8 из 10 и написал, что серия «включала в себя интригующую „детективную“ тайну, связанную с предателем Заофу, с Мако в роли сыщика»[1]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил эпизоду 4 звезды из 5 и посчитал, что «серия была невероятно сильной», ведь в ней «было хорошее развитие предыдущих сюжетных линий, потрясающая битва, которая заняла значительную часть эпизода, и детективная работа Мако, которая не была скучным отклонением от основного сюжета и на самом деле заставила» критика «полюбить» персонажа «больше»[2].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «B+» и написал, что «это был захватывающий эпизод, но направление Книги Третьей всё ещё остаётся загадкой»[3]. Мордикай Кнод из Tor.com посчитал, что это была «одна из самых напряжённых серий на сегодняшний день, возвращающая чувство реальной угрозы, как которое внушал Амон»[4]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush подчеркнул последние слова Айвея о том, что «Аватар понятия не имеет, что её ожидает»[5].

Эпизод собрал 1,08 миллиона зрителей у телеэкранов США[6].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "The Terror Within" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  2. The Legend of Korra: The Terror Within review (англ.) ?. Den of Geek (26 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: “The Terror Within” Book 3 Chapter 8 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (26 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  4. Mordicai Knode. The Legend of Korra Goes Digital: “The Terror Within” (англ.) ?. Tor.com (28 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  5. Matt Patches. 'The Legend of Korra' Book 3 Review: "The Terror Within" (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  6. Korra Season 3 Moves to Digital After Being Pulled From TV; Co-Creators Bryan Konietzko and Michael DiMartino Explain Why. Venture Capital Post (August 16, 2014). Дата обращения: 26 октября 2014. Архивировано 19 апреля 2019 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии