fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«За дикими лианами» (англ. Beyond the Wilds) — девятый эпизод четвёртого сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 За дикими лианами
англ. Beyond the Wilds
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Лианы хватают Джинору
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 9
Режиссёр Йен Грэм
Автор сценария Джошуа Хэмилтон
Дата показа 28 ноября 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Воспоминания Операция «Бейфонг»
Список эпизодов

Сюжет


Риу проводит экскурсию у лиан, но внезапно дикое растение нападает на него и туристов. Опал переживает, что её семья в плену у Кувиры, и Джинора сообщает о том, что почувствовала возмущение лиан. Они приходят на место экскурсии, и Корра соприкасается с растением, чувствуя, что Кувира добывает лианы с болота. Аватар решает покончить с Великим объединителем и идёт на собрание мировых лидеров, куда приходят Болин с Вариком, сообщая о сверхоружии Кувиры. Тем не менее, Тензин и Хозяйка Огня Изуми отказываются нападать, и президент Райко вынужден принять решение об укреплении обороны. Болин пытается помириться с Опал, но Лин отводит девушку поговорить. Они решают спасти их семью, проведя несанкционированную операцию. Болин мирится с Коррой и Мако, а Джинору хватают лианы. В виде духа она просит помощи у Корры, и Аватар идёт в гущу растений. С Мако она находит пленённых и пытается освободить их из капсул, но не получается. Тогда она пробует войти в мир духов, чтобы вызволить людей через него, но ей снова видится битва с Захиром, и её замысел не срабатывает.

Корра решает встретиться с Захиром в тюрьме, чтобы избавиться от страха. Болин подсылает своего хорька Пабу к Опал с запиской, в которой написал, что сломал ноги. Она бежит к нему, но видит, что он подготовил пикник. Опал ругается с Болином и уходит. Президент Райко встречается с Вариком и Асами и просит их работать вместе, чтобы остановить оружие Кувиры. Нехотя, Асами соглашается сотрудничать с бывшим предателем. Корра приходит к Захиру и говорит с ним. Она сообщает, что его убийство Царицы Земли привело более деспотичную Кувиру к власти, и заключённый решает помочь Аватару. Он проводит её в мир духов, и Корра, почувствовав в себе Рааву, находит Джинору и пленённых. Она освобождает их, и те приходят в себя в мире людей, выходя из зарослей. Корра покидает тюрьму и говорит Мако, что теперь она выздоровела окончательно. Опал собирается улетать на тайную миссию, Болин снова просит у неё прощение и признаётся в любви. Она предлагает ему полететь с ней и Лин Бейфонг, чтобы исправить свои ошибки.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 9 из 10 и написал, что в нём «было множество замечательных моментов»[1]. Оливер Сава из The A.V. Club дал серии оценку «A» и отметил возвращение бездельника Риу и его матери в начале[2]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил эпизоду 4 звезды из 5 и посчитал, что «в целом, эта серия получилась невероятно сильной»[3].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил эпизоду оценку «A-» и написал, что «на этой неделе Книга Четвёртая „Легенды о Корры“ вернулась в нужное русло»[4]. Мордикай Кнод из Tor.com был рад, что команда Аватара помирилась с Болином[5]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush сравнил Захира с Ганнибалом Лектером[6].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Beyond the Wilds" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Beyond The Wilds” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: Beyond the Wilds review (англ.) ?. Den of Geek (29 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “Beyond the Wilds” Book 4 Chapter 9 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (28 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. How Korra Got Her Groove Back: The Legend of Korra’s “Beyond the Wilds” (англ.) ?. Tor.com (1 декабря 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  6. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Review: “Beyond the Wilds” (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии