fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Откровение» (англ. The Revelation) — третий эпизод мультсериала «Аватар: Легенда о Корре». Премьера которого состоялась 21 апреля в США и 9 сентября в России на канале Nickelodeon.

 Откровение
англ. The Revelation
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Амон выступает на «Откровении»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 1
Эпизод 3
Автор сценария Майкл Данте Димартино и Брайан Кониецко
Дата показа 21 апреля 2012
9 сентября 2012
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Лист на ветру Голос в ночи
Список серий

Сюжет


К «Огненным хорькам» приходит организатор чемпионата соревнований по спортивной магии и выплачивает деньги, однако взымает их за разные вещи. Он также говорит, что им нужно внести 30 000 юаней для участия в турнире к концу недели, иначе они не смогут играть в чемпионате. Команда думает, что делать, и Болин решает развлекать людей на улицах со своим огненным хорьком Пабу. Его представления никого не привлекают, но к нему приезжает Тёмный Шин из Тройной Угрозы и предлагает работёнку. Мако тем временем пашет на электростанции, а когда возвращается домой, то не обнаруживает брата. Он идёт к Корре, которой удалось пройти через вращающиеся двери, и вместе они отправляются на поиски Болина. Прибыв к месту, где тот зависает, Мако за деньги узнаёт от пацанёнка, что здесь происходило. Поняв, что Болин у Триады, Корра и Мако отправляются в штаб-квартиру бандитов. Прибыв туда, они натыкаются на людей в масках, которые похищают преступников и Болина. Аватар и Мако гонятся за ними, но злоумышленники вступают в бой и применяют технику блокировки ци, одолевая магов. Нага прогоняет их, и Мако рассказывает, что это были Уравнители, подручные Амона.

Они отправляются в парк, чтобы найти протестанта, призывающего вступать к Уравнителям, и ждут его. Корра узнаёт, что братья раньше работали на Триаду. Мако говорит, что был у них счетоводом, чтобы прокормить младшего брата после того, как их родителей убил маг огня на глазах у первого, когда ему было 8 лет. Утром они просыпаются, прижавшись друг к другу, и отскакивают. Корра и Мако слышат вещающего бунтаря и идут к нему. Аватар выпытывает у него, где Болин, но тот ей ничего не говорит. Мако замечает упавшие листовки, на которых объявлено об «Откровении», которое устраивает Амон в 9 вечера. Они выясняют местоположение собрания и идут туда. У входа Корра берётся под руку Мако, чтобы не вызывать подозрений, и они заходят внутрь, предъявляя охраннику листовку. Там они видят толпу ненавистников магов. Появляется Амон и зачитывает единомышленникам речь, рассказывая, что рос на ферме, но из-за того, что он и его родители не были магами, их угнетал один маг огня. Когда однажды отец Амона воспротивился ему, маг сделал ребёнка сиротой и лишил лица. Потому он носит маску. Амон обещает эру равновесия и выводит лидера Триады — Удара Молнии Золта с его бандитами. Среди них — Болин. Он собирается покарать Золта, но даёт ему шанс защититься, развязывая главаря. Босс Тройной Угрозы атакует Амона магией огня, но лидер Уравнителей справляется с ним и лишает сил магии навсегда. Корра и Мако придумывают план: Аватар бежит к трубам, чтобы выпустить пар от воды, а Мако пробирается к сцене. Корра сталкивается с охранником и побеждает его, толкая на трубы и выпуская пар. Амон лишает сил остальных членов Триады и добирается до Болина, но из-за саботажа, Мако удаётся спасти брата, и они убегают. На улице их догоняет Уравнитель и побеждает, но его одолевает Корра, и друзья окончательно уходят. Затем Корра рассказывает о произошедшем Тензену, и последний настораживается опасностью революции.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8,5 и написал, что совместные поиски Болина «были отличным способом заставить» Корру и Мако, чьи отношения напряжены, работать вместе. Критику очень понравилось «их растущее взаимопонимание на протяжении всего эпизода». Рецензент похвалил предысторию Амона и посчитал, что его мотивы действительно «кажутся правдоподобными». Николсон добавил, что «он более привлекательный персонаж, чем Лорд Огня Озай»[1].

Эмили Гендельсбергер из The A.V. Club поставила эпизоду оценку «B+» и написала, что «Корра быстро прогрессирует», ведь «теперь она не только может пробираться через проклятые вращающиеся двери, но и её наивность в отношении городской жизни», «похоже, даёт трещину»[2]. Каси Феррелл из Den of Geek посчитала интересной идею о «науки и магии» в эпизоде, когда «Уравнитель использовал палки, образующие молнии как электро-разряды», и задалась вопросом, «должна ли технология заменить духовную магию?»[3].

Главный редактор сайта The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил эпизоду оценку 9 из 10 и отметил, что «в „Откровении“ было всё, что должно быть в великом эпизоде: завораживающий экшн, потрясающий юмор и основные сюжетные моменты»[4]. В Cinelinx написали, что «„Откровение“ отлично отразило общую угрозу сериала»[5].

Эпизод собрал 3,55 миллиона зрителей у телеэкранов США[6].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "The Revelation" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 11 декабря 2021. Архивировано 11 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “The Revelation,” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 11 декабря 2021. Архивировано 11 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra episode 3 review: The Revelation (англ.). Den of Geek (21 апреля 2012). Дата обращения: 11 декабря 2021. Архивировано 11 декабря 2021 года.
  4. ‘The Legend of Korra: The Revelation’ Review (англ.). The Filtered Lens (21 апреля 2012). Дата обращения: 11 декабря 2021. Архивировано 11 декабря 2021 года.
  5. TV Review: The Legend of Korra—”The Revelation” (англ.). Cinelinx (22 апреля 2012). Дата обращения: 11 декабря 2021. Архивировано 11 декабря 2021 года.
  6. Kondolojy, Amanda Cable Top 25: 'Pawn Stars' Again Tops Cable Viewership For Week Ending April 22, 2012. TV by the Numbers (24 апреля 2012). Дата обращения: 10 мая 2012. Архивировано 27 апреля 2012 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии