fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Да здравствует царица» (англ. Long Live the Queen) — десятый эпизод третьего сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Да здравствует царица
англ. Long Live the Queen
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Захир лишает Царицу Земли воздуха
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 10
Режиссёр Мел Цвайер
Автор сценария Тим Хедрик
Дата показа 7 августа 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Засада Ультиматум
Список эпизодов

Сюжет


Корру везут к Царице Земли. Она предупреждает о Захире и его банде, но её не слушают. Красный лотос тем временем приближается к Ба-Синг-Се, держа в плену Мако и Болина. Асами удаётся выбраться из заключения, и она готовится вытаскивать Корру. Банда Захира прибывает к царице и шантажирует отдать Аватара, когда её доставят. Захир угрожает рассказать об инциденте всему миру, от чего у царицы будут проблемы, и она соглашается отдать им Корру. Мако и Болина бросают в тюрьму, а Красный лотос ожидает прибытия Аватара в приёмной комнате. Асами вырубает охранника и спасает Корру. Они идут в кабину управления, и в ходе потасовки дирижабль падает. Капитан успел сообщить об этом по рации и ругается с Коррой после аварии. Они замечают поблизости духов и решают работать вместе, чтобы починить дирижабль.

Мако просит Болина использовать магию металла, чтобы выбраться из камеры, но у того не получается. Лин находит вездеход Корры и встречает Нагу. Она назначает Тонраку встречу в оазисе Туманные пальмы. Группе удаётся починить дирижабль, но судно сжирает чудище. Тогда они решают построить корабль с парусом, на которых передвигаются маги песка. Захир подслушивает разговор агента Дай Ли с царицей и узнаёт, что Аватара уже могут и не доставить к правительнице. Он рассказывает об этом банде, и они врываются в тронный зал. Красный лотос одолевает агентов Дай Ли, и Захир лишает Царицу Земли воздуха, свергая её. Затем они идут в радиорубку и сообщают об этом всему городу. Газан уничтожает стену города магией лавы. Захир освобождает всех заключённых и говорит с Мако и Болином. Корре и остальным удаётся сделать парусник и оторваться от монстра. Аватар и Асами прощаются с группой и видят Нагу. Они идут в закусочную, где сидят Лин, Тонрак и Лорд Огня Зуко. По радио сообщается о свержении Царицы Земли.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8,9 из 10 и написал, что «„Да здравствует царица“ преподнёс несколько сюрпризов, не последним из которых было то, что Захир высосал жизнь из царицы Хоу-Тинг и дал жителям Ба-Синг-Се свободу управления городом»[1]. Оливер Сава из The A.V. Club дал серии оценку «A» и отметил, что «был шокирован убийством Царицы Земли в жестокой сцене, которая показывает, насколько сильно вырос этот мир со времён „Аватара“»[2].

Майкл Маммано из Den of Geek вручил эпизоду 3 звезды из 5 и написал, что «самым ярким событием этой серии» для него «стало возвращение Тонрака и Зуко»[3]. Дэвид Гриффин из Screen Rant отметил, что «„Да здравствует царица“ продемонстрировал, насколько мрачным хочет стать этот сериал и что именно стоит на кону по мере приближения последних трёх эпизодов»[4].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «A» и написал, что это был «один из самых сбалансированных эпизодов мультсериала»[5]. Мордикай Кнод из Tor.com посчитал, что «„Легенда о Корре“ продолжает оставаться потрясающей»[6]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush назвал серию «одним из самых жёстких эпизодов Книги Третьей»[7].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Long Live the Queen" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Long Live The Queen” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: Long Live the Queen review (англ.) ?. Den of Geek (8 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  4. 'The Legend of Korra': There Is Only Darkness (англ.) ?. Screen Rant (9 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  5. The Legend of Korra: “Long Live the Queen” Book 3 Chapter 10 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (9 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  6. Mordicai Knode. No Kings, No Masters in The Legend of Korra’s “Long Live the Queen” (англ.) ?. Tor.com (12 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  7. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Book 3 Review: “Long Live the Queen” (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии