fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«День колосса» (англ. Day of the Colossus) — двенадцатый эпизод четвёртого сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 День колосса
англ. Day of the Colossus
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Гигантский робот Кувиры громит
Республиканский город
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 12
Режиссёр Йэн Гржм
Автор сценария Тим Хедрик
Дата показа 19 декабря 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Гамбит Кувиры Последний оплот
Список эпизодов

Сюжет


Болин удерживает обрушившееся здание, и все выбираются из под него. Армия Кувиры идёт в город, и Асами говорит, что у неё есть ещё 2 меха-скафандра в офисе. Кондуктор сообщает, что железная дорога уничтожена, и эвакуация не удастся. Царевич Ву и Ту отправляется за помощью. Мило предлагает атаковать гигантского робота шарами с краской, и маги воздуха забрызгивают ею глаза машины. Маги металла связывают ему ноги, и маги воздуха пытаются свалить робота, но Кувира удерживается, не упав. Она открывает ответный огонь из лазерной пушки, и герои отступают. Асами тестирует крылья на скафандре, а затем Варик и Жу Ли отправляются исполнить его замысел по отключению роботов. Суинь Бейфонг мирится с сыном, Баатаром-младшим, который пришёл в себя и попросил прощения за всё. Варик и Жу Ли взбираются на электромагнитную башню, и первый хочет признаться помощнице в своих чувствах, но не успевает. Когда приближается армия Кувиры, он устраивает электромагнитный импульс, и маленькие роботы отключаются, однако гигант продолжает двигаться.

Лин освобождает Хироши Сато из тюрьмы, и он собирается помогать. Команда решает проникнуть внутрь робота. Хироши предлагает пропилить отверстие внутрь него. Пема развлекает жителей города, и царевич Ву с Ту приводят кротобарсуков, которым нравится пение первого, и они прорывают подземный тоннель. Люди идут по нему. Баатар-младший говорит, что нужно будет делать внутри робота, и Корра с остальными идёт отвлекать гиганта, пока Варик, Жу Ли, Асами и Хироши продолжают подготовку. В ходе битвы с роботом, Тензин получает ранение, когда спасает Джинору от лазера. Маги земли заваливают робота под здание, но Кувира встаёт из под обломков. Солдаты Великого объединителя спускаются в тоннель к людям, но царевич Ву натравливает на них кротобарсуков. Асами окончательно мирится с отцом, а Варик делает Жу Ли предложение. Она соглашается выйти за него замуж. Затем четвёрка летит к гигантскому роботу и пытается пропилить вход внутрь. Варик и Жу Ли катапультируются из скафандра, когда у них не получается сделать задуманное. Корра замораживает часть робота, и замысел удаётся исполнить Хироши и Асами. Однако Кувира, избавившись ото льда, собирается их прихлопнуть, и отец катапультирует дочь, жертвуя собой и завершая пиление. Корра, Мако, Болин, Лин и Су проникают внутрь робота.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 9 из 10 и написал, что «помимо великолепных сцен с магией, было также несколько острых моментов с персонажами, в первую очередь с Асами и Хироши, а также с Вариком и Жу Ли»[1]. Оливер Сава из The A.V. Club дал финальным сериям оценку «A» и назвал «душераздирающей» «сцену в замедленной съёмке, в которой Асами вылетает из кабины и понимает, что сейчас произойдёт с её отцом»[2]. Каси Феррелл из Den of Geek отметила то, как «царевич Ву ведёт людей в безопасное место»[3].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил эпизоду оценку «A» и написал, что «жертва Хироши оказалась на удивление эффективной», ведь «если и было кого убить, так это его»[4]. Мордикай Кнод из Tor.com похвалил сражение с гигантским роботом[5]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush написал, что «„День колосса“ — это 22-минутное волшебство, включающее в себя одни из самых творческих и душераздирающих экшн-сцен», которые рецензент «когда-либо видел»[6].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Day of the Colossus" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 25 декабря 2021. Архивировано 25 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Day Of The Colossus”/“The Last Stand” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 25 декабря 2021. Архивировано 25 декабря 2021 года.
  3. The Legend Of Korra season 4 episodes 12 & 13 review: Day Of The Colossus & The Last Stand (англ.) ?. Den of Geek (21 декабря 2014). Дата обращения: 25 декабря 2021. Архивировано 25 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “Day of the Colossus” Book 4 Chapter 12 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (19 декабря 2014). Дата обращения: 25 декабря 2021. Архивировано 25 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. You Gotta Deal With It: The Legend of Korra is Over (англ.) ?. Tor.com (22 декабря 2014). Дата обращения: 25 декабря 2021. Архивировано 25 декабря 2021 года.
  6. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Series Finale Review (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 25 декабря 2021. Архивировано 25 декабря 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии