fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Засада» (англ. The Stakeout) — девятый эпизод третьего сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Засада
англ. The Stakeout
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Команда Аватара в засаде
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 9
Режиссёр Йен Грэм
Автор сценария Майкл Данте Димартино
Дата показа 1 августа 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Затаившийся враг Да здравствует царица
Список эпизодов

Сюжет


Команда Аватара ищет Айвея и обнаруживает, что их разыскивает Царица Земли. Су сообщает Лин, что отпустила Корру, и начальница полиции хочет её найти. Нага находит машину Айвея, и Мако с Болином собираются искать преступника в оазисе Туманные пальмы, оставляя Корру и Асами, чтобы не привлекать внимание. Замаскировавшись, они расспрашивают об Айвее. Асами находит в машине злодея записку о встрече в Роще Жайбау на закате. Девушки ищут её на карте, но не видят. Мако и Болин замечают подозрительных людей, смотрящих на них, и думают, что это охотники за головами, убегая от них. Они видят Айвея и следят за ним до отеля. Мако возвращается к Корре и Асами, и они обмениваются информацией. Команда решает и дальше следить за Айвеем, пока он не приведёт их к банде. Они заходят в отель снять номер, и появляются те головорезы, но это оказывают фанаты кинозвезды Болина, просящие дать автограф. Команда снимает тесную комнату и следит за номером Айвея из засады. Болин и Асами играют в Пай Шо, и девушка несколько раз обыгрывает парня.

К вечеру Корра устаёт ждать, ибо Айвей так и не выходит, и идёт к нему. Команда обнаруживает, что он медитирует. Аватар догадывается, что роща находится в мире духов. Она тоже начинает медитировать и видит разговор Айвея с Захиром. Последний бросает чиновника во Мглу потерянных душ из-за того, что за ним следили. Захир встречается с Коррой и решает ответить на её вопросы. Он рассказывает, что его группа — члены Красного лотоса, целью которого является равновесие в мире. Захир сообщает, что Уналак также был в этом ордене. В материальном мире главарь банды сообщает своим, где искать Аватара, и Газан с Минь-Хуа идут за ней. Пока Корра продолжает беседу с Захиром, бандиты приходят к отелю, и Асами уносит тело Аватара, а Мако и Болин задерживают злодеев. Захир продолжает, что, когда банду посадили в тюрьму, Уналак не стал их освобождать и действовал один, преследуя только свои цели. Маг воздуха говорит, что хочет свергнуть правителей, дабы дать миру свободу. Корра не поддерживает его, ведь начнётся хаос, и Захир говорит, что порядок в природе — это его отсутствие. Он рассказывает о словах гуру Лахимы, что нельзя построить новое, не уничтожив старое. Захир добавляет, что гуру был магом воздуха. Бандиты одолевают Мако и Болина, и Газан преследует Аватара, но её с Асами хватает кто-то другой. Корра и Захир заканчивают разговор, и Аватар приходит в себя. Асами говорит, что их поймали солдаты Царицы Земли и везут в Ба-Синг-Се. Захир с бандой собираются туда же.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8,6 из 10 и написал, что «в девятой серии Книги Третьей „Легенды о Корре“ появилась классная западная атмосфера, когда команда Аватара отправилась в оазис Туманные пальмы». Рецензент отметил «юмористичность» игры в Пай Шо между Болином и Асами. Критик подчеркнул, что «беседа Корры с Захиром раскрыла некоторую интересную информацию о Красном лотосе». В конце он похвалил битву Мако и Болина с Газаном и Минь-Хуа, назвав её «захватывающей»[1].

Оливер Сава из The A.V. Club дал эпизоду оценку «A-» и посчитал, что «сцена с Пай Шо очень забавна, особенно с музыкой регтайма на заднем плане, придающей ей бодрящую энергию»[2]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил серии 4 звезды из 5 и написал, что эпизод «не разочаровал» его[3]. Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «A-» и отметил, что «Болин и Мако устроили отличный бой» с Газаном и Минь-Хуа[4].

Мордикай Кнод из Tor.com написал, что «этот эпизод „Легенды о Корре“ даёт нам то, чего мы так долго ждали, — возможность заглянуть внутрь Захира и его банды Красного лотоса»[5]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush сравнил начало серии с фильмом «Слежка» и рассказом Пола Остера «Призраки», а конец — с эссе Гэри Снайдера «Буддизм и будущие революции»[6].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "The Stakeout" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “The Stakeout” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: The Stakeout review (англ.) ?. Den of Geek (1 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “The Stakeout” Book 3 Chapter 9 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (2 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. The Legend of Korra’s “Stakeout” Yields Answers to Big Questions. (англ.) ?. Tor.com (4 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  6. Matt Patches. 'The Legend of Korra' Book 3 Review: "Stakeout" (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии