fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Гражданские войны. Часть 2» (англ. Civil Wars, Part 2) — четвёртый эпизод второго сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Гражданские войны. Часть 2
англ. Civil Wars, Part 2
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Уналак выступает на суде
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 4
Режиссёр Йен Грэм
Автор сценария Майкл Данте Димартино
Дата показа 27 сентября 2013
Продолжительность 22 минуты
Приглашённые актёры
  • Том Кейн — Судья Хота
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Гражданские войны. Часть 1 Миротворцы
Список эпизодов

Сюжет


Уналак арестовывает родителей Корры для суда. Эска и Десна ищут Варика, которого их отец также хочет отдать под правосудие, но не находят его. Болин переживает, что всё ещё не расстался с Эской, и Асами говорит ему быть честным с девушкой. Варик, прятавшийся в шкуре медведя-утконоса, раскрывается перед друзьями. Мако идёт искать Корру, а Варик даёт Болину денег, чтобы тот дал взятки, кому надо. Тем временем Тензин ищет Икки и находит её за чаепитием с бизонами в лесу. Девочка обижена на брата и сестру, и отец присоединяется к её церемонии. На суде, увидев судью Хота, Болин понимает, что отдал деньги каким-то левым парням. В ходе юридического процесса Уналак рассказывает о попытке его похищения и спасении Коррой. Хота выясняет от Аватара, что собрание заговорщиков проходило в доме Тонрака, и его вели он и Варик. Корра заступается за родителей, но судья уходит, чтобы вернуться с принятым решением. Во время перерыва Болин признаётся Эске, что его чувства остыли, но она заставляет его жениться на ней. Хота выносит приговор: он признаёт Сенну невиновной, а всех остальных — преступниками, которых приказывает казнить. Корра угрожает судье, и тогда Уналак просит его проявить снисхождение. Хота заменяет смерть на пожизненное заключение. Тензин и Икки говорят о семье и понимают, что несмотря на ссоры, они любят друг друга и должны быть вместе. Они идут домой.

Корра и Сенна общаются с Тонраком в тюрьме, но он просит дочь не делать никаких глупостей. Дома мать плачет, и Корра всё же решает разобраться. Она преследует судью и угрожает ему Нагой. Он признаётся, что делал всё по указке Уналака, и пробалтывается, что тот виноват в изгнании брата. Буми любуется на статую отца в святилище Южного храма воздуха и общается с Каей. Корра рассказывает друзьям о том, что много лет назад Уналак нанял варваров для нападения на северное племя Воды и велел им затем скрыться в лесу, чтобы подставить Тонрака, который преследовал их и разрушил территорию духов. К команде приходит Болин, переодетый в одежду северного племени, и сообщает о нежеланной помолвке. Герои идут выручать отца, но не обнаруживают его в тюремной камере. Уналак говорит, что его везут в северное племя. Корра больше не доверяет дяде, и они сражаются. Команда Аватара убегает, чтобы преследовать уплывающее судно. Они садятся на корабль Варика, и он отправляет Корру с Мако на своём самолёте, чтобы Аватар уничтожила флотилию. Сделав это, она находит корабль с Тонраком и освобождает отца. Тензин и Икки возвращаются к семье, и девочка мирится с Джинорой и Мило, а её отец — с Буми и Каей. Корра рассказывает отцу о предательстве Уналака, и он просит её заручиться помощью Президента Объединённой Республики, пока сам будет отбивать натиск брата. Когда Тонрак и его люди уходят, команда Аватара видит приближающуюся разгневанную на Болина Эску и уплывает от неё.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8,5 из 10 и написал, что серия «отлично справилась с использованием каждого члена команды Аватара, особенно в конце эпизода, когда группа объединилась с Вариком, чтобы совершить храброе спасение-побег»[1].

Эмили Гендельсбергер из The A.V. Club поставила эпизоду оценку «B-» и написала: «Болин ужасен во взяточничестве. Также как и при расставании с сумасшедшими девушками (!), которые очень злятся из-за того, что их бросили, и выглядят довольно устрашающе, когда их подводка для глаз размазана по лицу»[2].

Майкл Маммано из Den of Geek дал серии 4 звезды из 5 и написал, что «этот эпизод действительно произвёл фурор», разочаровавшись лишь в том, что Уналак «неутешительно преобразился из морально сложного антагониста» в типичного злодея[3].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил эпизоду оценку «B» и написал, что «семейная динамика действительно лучшая черта Книги Второй»[4]. Мордикай Кнод из Tor.com подметил, что «у Корры действительно есть свой [определённый] „типаж“»[5].

Эпизод собрал 2,38 миллиона зрителей у телеэкранов США[6].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Civil Wars: Part 2" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Civil Wars, Part 2” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  3. Legend of Korra: Civil Wars, Part Two (англ.) ?. Den of Geek (28 сентября 2013). Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “Civil Wars Part 2” Book 2 Episode 4 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (28 сентября 2013). Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. The Dominoes Start to Fall in The Legend of Korra: “Civil Wars: Part Two” (англ.) ?. Tor.com (30 сентября 2013). Дата обращения: 15 декабря 2021. Архивировано 15 декабря 2021 года.
  6. Bibel, Sara Friday Cable Ratings:'WWE Smackdown' Wins Night, 'Legend of Korra', 'Haven', College Football, 'Deadly Women' & More. TV by the Numbers (October 1, 2013). Дата обращения: 1 октября 2013. Архивировано 4 октября 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии