fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Клан Металла» (англ. The Metal Clan) — пятый эпизод третьего сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Клан Металла
англ. The Metal Clan
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Лин ругается с сестрой за ужином
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 5
Режиссёр Колин Хек
Автор сценария Майкл Данте Димартино
Дата показа 11 июля 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
В опасном положении Старые раны
Список эпизодов

Сюжет


Команда Аватара отправляется в город Заофу за новым магом воздуха. Лин не рада прибытию туда и просит никому не говорить о ней, оставаясь в дирижабле. Команду встречает Айвей, которому Корра врёт, что с ними больше никого. Тем временем Захир приходит в островной храм воздуха семьи Тензина к остальным магам под видом покорителя воздуха. Айвей показывает команде город и приводит их к Суинь, главе Клана Металла, построившей город. Она мать девушки, которая стала магом воздуха. Айвей чувствует когда люди лгут, и Корре приходится признаться, что с ними прилетела ещё Лин Бейфонг. Су оказывается её единоутробной сестрой. Они идут на дирижабль поговорить с ней, но та не в лучших отношениях с сестрой. Суинь представляет команде своих других детей и знакомит с Опал. Она не хочет, чтобы её дочь уезжала жить в храм и просит Аватара обучать Опал здесь. Они остаются на какое-то время, и вечером Корра тренирует девочку. В тот момент маги воздуха проходят через вращающиеся двери, но ни у кого не получается, кроме Захира. Кая сообщает, что утром им надо лететь в Северный храм воздуха к Тензину. Она говорит, что Аватар не с ним, и Захира это огорчает.

Команда ужинает с семьёй Су, и Болин устанавливает отношения с Опал. Лин цапается с сестрой, и к ним приходит Варик. Суинь дала ему второй шанс, и он является её помощником. Лин злится на сестру и уходит. После ужина Болин говорит с Мако и решает побольше пообщаться с Опал. Су рассказывает Корре, что всегда соперничала с сестрой за внимание матери, и они пошли разными путями. Болин приходит к Опал и пытается произвести впечатление, но девушка говорит ему быть самим собой, ибо нравится таким. Их прерывает Корра, которой нужна Опал. Захир заходит в кабинет Тензина и находит медальон гуру Лахимы со стихотворением. Его видит Икки, и приходит Кая. Она говорит племяннице идти спать и наконец узнаёт в человеке Захира. Они начинают сражаться, а затем бандит улетает искать Аватара. Корра приводит Опал к Лин, и племянница пытается поговорить с тётей, но последняя прогоняет девочку. Опал убегает в слезах, и Аватар ругает злобную Лин. Когда Корра уходит, Лин тоже плачет.


Отзывы


Генри Роллинз получил положительные отзывы за озвучивание Захира
Генри Роллинз получил положительные отзывы за озвучивание Захира

Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 8,8 из 10 и написал, что «в „Клане Металла“ был отличный сюжет с участием Захира, который в конечном итоге сражался с Каей, — и, что удивительно, они бились наравне»[1]. Оливер Сава из The A.V. Club дал серии оценку «A-» и отметил, что она «сочетает в себе прекрасный дизайн, умный социальный посыл и сложных персонажей»[2]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил эпизоду 5 звёзд из 5 и порадовался решению создателей, чтобы Лин и Суинь не знали своих отцов[3].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «A-» и написал, что «„Клан Металла“ был ещё одной сильной стороной в Книге Третьей»[4]. Мордикай Кнод из Tor.com ожидает предательство Варика или Суинь, которая «кажется слишком хорошей, чтобы это было правдой»[5]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush похвалил работу Генри Роллинза, который озвучил Захира[6].

Эпизод собрал 1,18 миллиона зрителей у телеэкранов США[7].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "The Metal Clan" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “In Harm’s Way”/“The Metal Clan” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 19 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: The Metal Clan Review (англ.) ?. Den of Geek (12 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “The Metal Clan” Book 3 Chapter 5 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (13 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. The Legend of Korra’s “In Harm’s Way” and “The Metal Clan” Are All About Family (англ.) ?. Tor.com (14 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 19 декабря 2021 года.
  6. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Book 3 Review: “The Metal Clan” (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  7. TFC Staff. Friday's Cable Ratings & Broadcast Finals: "20/20," "Dateline" Claim Top Spots. The Futon Critic (July 14, 2014). Дата обращения: 16 июля 2014.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии