fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Первые маги воздуха» (англ. Original Airbenders) — седьмой эпизод третьего сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Первые маги воздуха
англ. Original Airbenders
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Бизоны — первые маги воздуха, и люди
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 7
Режиссёр Мел Цвайер
Автор сценария Тим Хедрик
Дата показа 18 июля 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Старые раны Затаившийся враг
Список эпизодов

Сюжет


Обучение новых магов воздуха проходит неладно. Прибывают Пема, Кая, Мило, Икки и ещё одна группа новичков. Тензину рассказывают о нападении Захира, который забрал медальон гуру Лахимы. Затем по радиосвязи Корра сообщает, что скоро к ним прибудет Опал, и даёт Тензину совет попросить помощи Буми в обучении новых магов воздуха. Джинора и Кай летят к дикому стаду бизонов, и мальчик гладит малышей, но на него нападают родители. Его успевает спасти Джинора, и он благодарит её, считая, что она должна быть учителем. Тензин спрашивает совета у брата, и тот говорит держать всё в железной руке. Наутро Тензин будит всех в рань и ведёт на пробежку. После они медитируют, а потом Тензин сурово ведёт себя на тренировке. Он бреет одного монаха и отправляет новобранцев на жёсткую полосу препятствий. В её конце Буми срывается и уходит. Маги воздуха устали, и Тензин просит дочь о помощи, но она тогда хочет сделать татуировку стрелы, как у учителей. Отец не разрешает, и они ссорятся.

Кай приходит поддержать Джинору и снова ведёт её на лужайку, но на ней нет ни духов, ни бизонов. Детей ловят браконьеры, не желающие, чтобы они рассказали своим людям о их делах. Жена Тензина, Пема, даёт мужу совет быть терпеливее, и он идёт мириться с Буми, но брат не слушает его. От новичков Тензин узнаёт, что Джинора и Кай улетели, и отправляется их искать. Охотники рассказывают, что ловят бизонов и продают их в Ба-Синг-Се на мясо. Джинора связывается с одним духом и просит передать послание в храм. Тот прилетает к Буми и Бу-мла, и дядя Джиноры собирает магов воздуха для спасения. Они находят лагерь браконьеров, а Каю удаётся выбраться из клетки. Вместе они одолевают бандитов, но машина с запертыми животными и Джинорой уезжает. Тензин, летящий на зубре, замечает их, и стадо бизонов останавливает машину. Вечером Тензин мирится с братом и дочкой, обещая последней подумать насчёт её татуировки.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил серии оценку 8,3 из 10 и написал, что «как и „Приманка“ из Книги Второй, „Первые маги воздуха“ был ещё одним эпизодом, в котором в основном не было Корры». Рецензент отметил, что серия «была наполнена большим количеством юмора и содержала сюжетную линию, напоминающую „Аватара: Легенду об Аанге“, в частности „Неприятную работу“»[1].

Оливер Сава из The A.V. Club дал эпизоду оценку «A-» и посчитал, что «Тензин неплохой учитель, когда дело касается индивидуального обучения, но он не подготовился к трудностям работы с группой»[2]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил серии 3 звезды из 5 и написал, что «на этой неделе мы не видели банду Захира», но подчеркнул, что «это нормально», ожидая их появление в следующем эпизоде[3].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «A-» и подчеркнул, что «финальная погоня с небесными бизонами и грузовиком была отличной»[4]. Мордикай Кнод из Tor.com отметил, что «последние два эпизода были о „семье“»[5]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush написал, что обещание Тензина подумать насчёт татуировок Джиноры — «это огромный шаг»[6].

Эпизод собрал 1,33 миллиона зрителей у телеэкранов США[7].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Original Airbenders" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Old Wounds”/“Original Airbenders” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: Original Airbenders Review (англ.) ?. Den of Geek (19 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “Original Airbenders” Book 3 Chapter 7 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (20 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. The Legend of Korra Keeps Kicking Butt and Taking Names with “Old Wounds” and “Original Airbenders” (англ.) ?. Tor.com (21 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  6. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Book 3 Review: “Original Airbenders” (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  7. Friday Cable Ratings: 'WWE Smackdown' Wins Night, 'Girl Meets World', 'Diners, Drive Ins & Dives', 'Marriage Boot Camp' & More — Ratings. TV by the Numbers (21 июля 2014). Дата обращения: 21 июля 2014. Архивировано 23 июля 2014 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии