fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Ультиматум» (англ. The Ultimatum) — одиннадцатый эпизод третьего сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Ультиматум
англ. The Ultimatum
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Красный лотос схватил
воздушных кочевников
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 11
Режиссёр Колин Хек
Автор сценария Джошуа Хэмилтон
Дата показа 15 августа 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Да здравствует царица Войди в пустоту
Список эпизодов

Сюжет


После свержения царицы в Ба-Синг-Се настал хаос. Мако и Болин должны передать послание Захира Корре. Они угоняют дирижабль и по пути забирают свою семью из города. Покинув Ба-Синг-Се, Мако и Болин находят обломки дирижабля, на котором везли Корру, и видят следы, ведущие к оазису Туманные пальмы. Там они встречаются с Коррой, Асами, Лин, Тонраком и Зуко. Братья рассказывают, что Захир летит в Северный храм воздуха и собирается убить всех новых кочевников, если Аватар не сдастся ему. Команда летит в Заофу, чтобы связать с храмом через мощную радиосвязь. Однако с той стороны никто не отвечает, и Корра решает найти Захира в мире духов. Она медитирует и попадает в Рощу Жайбау, но вместо злодея встречает Айро. Она просит совет, и старик предлагает ей поговорить с его племянником Зуко. Корра идёт к нему, и тот собирается улетать, чтобы защищать свою дочь от свержения. Она говорит с ним, и он отвечает, что Аанг бы пожертвовал собой ради спасения магов воздуха.

Удаётся установить с Северным храмом воздуха, и Корра предупреждает Тензина об опасности, но в тот момент как раз прилетает Захир с бандой. Они ловят всех магов воздуха, но Тензин начинает сопротивляться, прося Каю и Буми помочь и говоря остальным убегать. Пока трое сражаются с Красным лотосом, воздушные кочевники не могут добраться до летающих бизонов из-за возлюбленной Захира, испускающей взрывы из третьего глаза. Кай отвлекает её, и остальным удаётся добежать до зубров, но преступница взрывает Кая, и он падает в пропасть. Она также распугивает стадо бизонов, и кочевники не могут улететь. Каю и Буми сбрасывают с обрыва, но они успевают зацепиться. Однако им приходится упасть, чтобы не попасть под взрывы. Они выживают, а другие добивают Тензина. Он отвержено продолжает сопротивляться, но не может ничего сделать. Кай не разбивается, а застревает на ветке дерева и встречает маленького бизона. Он садится на него и улетает.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 9,2 из 10 и написал, что он «был незабываемым»[1]. Оливер Сава из The A.V. Club дал серии оценку «A» и отметил, что «темп этого эпизода идеален»[2]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил серии 4 звезды из 5 и написал, что «этот эпизод был просто… он был просто безупречным»[3]. Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «A» и написал, что она была «тяжёлой»[4]. Мордикай Кнод из Tor.com понадеялся, что Тензина не убили в конце, ибо зрителю не было показано чётко. Рецензент похвалил постановку боёв в этом эпизоде[5]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush посчитал, что серия «плескается на философской территории „Человека из стали“»[6].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "The Ultimatum" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Ultimatum” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: Ultimatum review (англ.) ?. Den of Geek (15 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “The Ultimatum” Book 3 Chapter 11 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (16 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. Is The Legend of Korra’s “The Ultimatum” the End of the Line? (англ.) ?. Tor.com (18 августа 2014). Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  6. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Book 3 Review: “The Ultimatum” (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 21 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии