fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Воссоединение» (англ. Reunion) — седьмой эпизод четвёртого сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Воссоединение
англ. Reunion
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Мако, Корра и Асами воссоединились
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 7
Режиссёр Колин Хек
Автор сценария Майкл Данте Димартино
Дата показа 14 ноября 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Битва за Заофу Воспоминания
Список эпизодов

Сюжет


Корра и дети Тензина возвращаются в храм воздуха. Болин и Варик идут через лес к Республиканскому городу и угождают в ловушку, в сеть. Аватар встречается с Асами и Мако в ресторане, где с ними обедает царевич Ву. Мако узнаёт, что Корра писала Асами, а ему и Болину — нет, и обижается. Асами рассказывает, что навещала отца в тюрьме, но Корра не думает, что ему можно доверять, и слегка ругается с подругой. Царевич идёт в туалет, и там его вырубает и похищает человек Кувиры. К Болину и Варику подходят люди, сбежавшие из лагерей Кувиры, которые и разместили сеть в лесу. Мако идёт проведать задерживающегося царевича и обнаруживает, что его нет. Корра замечает подозрительного типа и идёт к нему. Она замечает Ву в грузовике, и тот уезжает. Команда Аватара преследует его на машине, но когда догоняет, узнаёт, что царевича по пути уже пересадили в другой автомобиль. Корра прикасается к лианам и чувствует, что его везут на вокзал.

Беглецы ругаются с Болином и Вариком, но последние отвечают, что больше не служат Кувире. Вместе они решают идти к железной заставе. Корра рассказывает друзьям, что познакомилась с Тоф, и они прибывают на вокзал, ища царевича. Болин и Варик проводят новых товарищей через заставу, но солдаты узнают, что это предатели, и атакуют их. Варик видит своё изобретение и активирует его, чтобы отключить роботов. Болин помогает беглецам одолеть остальных солдат, и они скрываются. Корра чувствует, в каком поезде царевич, и они находят его, но сталкиваются с похитителями. Все сбираются на крыши вагонов и отбиваются от людей Кувиры. Корра спускает всех на землю с помощью магии воздуха. Друзья обнимаются, а затем Мако ведёт всех к особняку Асами, куда последняя приютила семью Мако и Болина. Их бабушка очень рада знакомству с царевичем. Варик и Болин отправляются по реке с беглецами на лодке. Тем временем армия Кувиры рубит лианы на болоте.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 7,9 из 10 и написал, что «чисто на визуальном уровне было здорово увидеть, как трое из команды Аватара снова сражаются вместе»[1]. Оливер Сава из The A.V. Club дал серии оценку «B+» и посчитал, что «„Воссоединение“ больше всего напоминает традиционный эпизод „Легенды о Корре“»[2].

Майкл Маммано из Den of Geek вручил эпизоду 4 звезды из 5 и отметил, что «серия была плотной, но не ощущалась тяжёлой». Рецензент добавил, что «сюжет развивается плавно и органично, сохраняя динамику повествования и решая некоторые серьёзные проблемы с персонажами»[3]. Дэвид Гриффин из Screen Rant подчеркнул, что навыки Болина в магии лавы «значительно улучшились за последние три года с момента финала третьего сезона»[4].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил эпизоду оценку «B+» и написал, что «„Воссоединение“ не было самой насыщенной серией, но дало нам очень реалистичное взаимодействие между членами команды Аватара, которого не хватало в Книге Четвёртой»[5]. Мордикай Кнод из Tor.com посчитал, что это был «забавный эпизод», и назвал Болина «звездой» этой серии[6]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush похвалил Колина Хека за режиссуру в этом эпизоде[7].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Reunion" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Reunion” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: Reunion Review (англ.) ?. Den of Geek (14 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  4. 'The Legend of Korra' (Mostly) Reunites Team Avatar (англ.) ?. Screen Rant (15 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  5. The Legend of Korra: “Reunion” Book 4 Chapter 7 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (16 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  6. Mordicai Knode. The The Legend of Korra’s “Reunion” is All About the Ties that Bind (англ.) ?. Tor.com (17 ноября 2014). Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.
  7. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Book 4 Review: “Reunion” (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 24 декабря 2021. Архивировано 24 декабря 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии