fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Яд Красного лотоса» (англ. Venom of the Red Lotus) — тринадцатый эпизод третьего сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Яд Красного лотоса
англ. Venom of the Red Lotus
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Корре собираются ввести яд
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 13
Режиссёр Мел Цвайер
Автор сценария Тим Хедрик
Джошуа Хэмилтон
Дата показа 22 августа 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Войди в пустоту Три года спустя
Список эпизодов

Сюжет


Красный лотос собирается отравить Корру ядом, чтобы она вошла в состояние Аватара, и они могли убить её, уничтожив цикл. Дух Джиноры видит это и сообщает остальным. Корре вводят яд, но она сопротивляется ему. Тензин, Лин, Су, Мако, Болин, Асами, Кай и Тонрак летят к пещере. Первый раненный остаётся снаружи, а остальные идут внутрь. Из-за яда Аватару мерещатся её старые враги, а маги воздуха крадут ключи от наручников у стражника. Опал пытается снять свои оковы, и это замечают, но в тот момент является спасательная группа. Джинора рада, что Кай жив, и говорит, где Корра. Войдя в состояние Аватара, Корра освобождается от платиновых цепей и сражается с бандой Захира. Она летит биться с главарём на открытой местности, а Мако и Болин противостоят Минь-Хуа и Газану соответственно. Магов воздуха выводят из пещеры, и Тензин благодарит небеса за то, что его семья жива. Болин раскрывает Газану, что стал магом лавы, а Корра слабеет во время битвы из-за действия яда. Маги воздуха видят это и встают в круг, чтобы образовать торнадо и помочь Аватару.

Асами помогает Мако одолеть Минь-Хуа, а затем старший брат помогает Болину справиться с Газаном. Он разрушает пещеру, желая забрать врагов с собой, но они убегают. Захир собирается прикончить Корру, но его затягивает в смерч. В нём Аватар справляется со злодеем, и на земле его сковывают в камень. Корра теряет сознание, и Захир злорадствует, что яд слишком долго был в теле Корры. Джинора говорит, что вещество металлическое, и Су вытаскивает его. Корра выживает. Спустя 2 недели, она продолжает реабилитацию, находясь в инвалидном кресле. Президент Райко переживает из-за того, что творится в Царстве Земли после свержения царицы. Вечером Тензин произносит речь в честь Аватара, а также представляет Джинору как нового учителя магии воздуха, сделав ей татуировку стрелы на голове.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 9,5 из 10 и написал, что «в то время как финал Книги Второй „Легенды о Корре“ может по-прежнему оставаться рекордсменом по наивысшим ставкам, „Яд Красного лотоса“ из Книги Третьей предлагает более эмоциональный и острый финал сезона, хотя и такой же насыщенный и волнующий». Рецензент добавил, что «финальное противостояние Корры и Захира было великолепно оживлённым и результативным, но в то же время очень грубым и личным»[1].

Оливер Сава из The A.V. Club дал серии оценку «A» и посчитал, что «мощь, продемонстрированная в финальном поединке Корры и Захира, захватывает дух, а режиссёр Мел Цвайер проделывает феноменальную работу, полностью запечатлевая все последствия боя»[2]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил эпизоду 5 звёзд из 5 и написал, что «финал удался»[3].

Дэвид Гриффин из Screen Rant отметил, что «после такой великой победы было грустно видеть, что Корра выглядит разбитой и подавленной»[4]. Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «A» и тоже подчеркнул, что «Корра кажется физически и морально опустошённой»[5]. Мордикай Кнод из Tor.com не ожидал, что «все маги воздуха будут работать вместе под руководством Джиноры, чтобы образовать большой торнадо»[6]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush написал, что «в заключительных моментах эпизода Джинора получает свои татуировки на великолепной церемонии», отметив, что «Даже Корра прослезилась»[7].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Venom of the Red Lotus" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 22 декабря 2021. Архивировано 22 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Into The Void”/“Venom Of The Red Lotus” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 22 декабря 2021. Архивировано 21 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra Season 3 Finale Review: Venom of the Red Lotus (англ.) ?. Den of Geek (24 августа 2014). Дата обращения: 22 декабря 2021. Архивировано 22 декабря 2021 года.
  4. 'The Legend of Korra' Season 3 Finale Review: Empty and Become Wind (англ.) ?. Screen Rant (23 августа 2014). Дата обращения: 22 декабря 2021. Архивировано 22 декабря 2021 года.
  5. The Legend of Korra: “Venom of the Red Lotus” Book 3 Finale Review (англ.) ?. The Filtered Lens (23 августа 2014). Дата обращения: 22 декабря 2021. Архивировано 22 декабря 2021 года.
  6. Mordicai Knode. The Legend of Korra Season Finale: “Enter the Void” and “Venom of the Red Lotus” (англ.) ?. Tor.com (25 августа 2014). Дата обращения: 22 декабря 2021. Архивировано 22 декабря 2021 года.
  7. Matt Patches. 'Legend of Korra' Book 3 Finale Review (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 22 декабря 2021. Архивировано 22 декабря 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии