fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Старые раны» (англ. Old Wounds) — шестой эпизод третьего сезона американского мультсериала «Легенда о Корре».

 Старые раны
англ. Old Wounds
Эпизод сериала «Легенда о Корре»

Тоф говорит с дочками во флешбэке
Основная информация
Номер эпизода Сезон 3
Эпизод 6
Режиссёр Йен Грэм
Автор сценария Кэти Маттила
Дата показа 18 июля 2014
Продолжительность 22 минуты
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Клан Металла Первые маги воздуха
Список эпизодов

Сюжет


Суинь решает учить Корру магии металла, а Варик испытывает свой новый магнитный костюм. Айвей предлагает Лин Бейфонг сходить на сеанс иглоукалывания, чтобы привести себя в норму. Захир и банда собираются покинуть Республиканский город, чтобы искать Аватара, и берут в заложники водителя грузовика. Лин делают акупунктуру, и она вспоминает, как в юности Су общалась с преступниками. Та тем временем тренирует Корру, и за ними подглядывает Болин, стесняющийся попросить обучения. Его замечают, и он решает просто наблюдать за занятиями. Лин вспоминает день, когда получила сообщение о преступлении и поехала задерживать грабителей. Она остановила их машину и поймала воров, увидев, что шофёром была Су. Лин больно, и она уходит с сеанса, но затем ей становится хуже, и шеф полиции возвращается. В следующем флешбэке она арестовывает сестру, но то обрубает её металлический кнут, который оставляет шрам на лице Лин. Водитель грузовика провозит банду Захира через границу, но ведёт себя неуверенно, и его заподазривают. Он убегает, а Минь-Хуа садится за руль и увозит товарищей из города, отрываясь от полиции.

Болин решает практиковать магию металла, но у него не получается, и к нему подходит Опал. Она говорит, что не нужно бояться попросить её маму об обучении, а он отвечает, что девушке не стоит бояться уехать в храм. Она не хочет расстраивать родителей. Лин вспоминает, что на семейном разговоре Тоф сказала Су уезжать из города и порвала протокол о её преступлении. Она заканчивает сеанс иглоукалывания и идёт поговорить с сестрой. Та учит Корру магии металла, и к ним присоединяется посмелевший Болин. Приходит Лин и ругается с сестрой. Последняя в ходе ссоры говорит, что понимает, почему Тензин расстался с Лин, и та нападает. Они сражаются, но их бой прекращает Опал, и тогда Лин теряет сознание. Через 16 часов команда Аватара навещает её, и ей уже лучше. Она просит прощения у Опал и говорит ей не бояться обидеть родителей, улетев в храм воздуха. Девочка идёт к папе и маме и сообщает, что полетит к Тензину. Су приходит к Лин, и сёстры мирятся. Банда Захира сидит в своём лагере, и главарь узнаёт местоположение Корры через медитацию.


Отзывы


Макс Николсон из IGN поставил эпизоду оценку 9 из 10 и написал, что «„Старые раны“ из Книги Третьей были возвращением Лин, которая противостояла своему прошлому как внутренне (через потрясающие воспоминания), так и внешне»[1]. Оливер Сава из The A.V. Club дал серии оценку «A-» и написал, что «у Пи Джея Бирна и Элисон Стоунер, озвучивающих Болина и Опал соответственно, прекрасная химия»[2]. Майкл Маммано из Den of Geek вручил эпизоду 4,5 звёзд из 5 и заинтересовался, «какие ещё духовные силы» есть у Захира, когда тот узнал местоположение Корры[3].

Главный редактор The Filtered Lens, Мэтт Доэрти, поставил серии оценку «C+» и написал, что «„Старые раны“ были довольно разочаровывающим эпизодом „Легенды о Корре“», ибо «динамика Лин и Суинь работает действительно хорошо, но, получая слишком много информации, мы лишаемся части аутентичности, которую демонстрируют Тензин, Кая и Буми»[4]. Мордикай Кнод из Tor.com отметил, что «магнитный костюм Варика был прекрасен»[5]. Мэтт Пэтчес из ScreenCrush посчитал, что «„Старым ранам“ не хватает ритма, который сделал бы их идеальными»[6].

Эпизод собрал 1,28 миллиона зрителей у телеэкранов США[7].


Примечания


  1. Max Nicholson. The Legend of Korra: "Old Wounds" Review (англ.). IGN. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  2. The Legend Of Korra: “Old Wounds”/“Original Airbenders” (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  3. The Legend of Korra: Old Wounds Review (англ.) ?. Den of Geek (19 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  4. The Legend of Korra: “Old Wounds” Book 3 Chapter 6 Review (англ.) ?. The Filtered Lens (19 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  5. Mordicai Knode. The Legend of Korra Keeps Kicking Butt and Taking Names with “Old Wounds” and “Original Airbenders” (англ.) ?. Tor.com (21 июля 2014). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  6. Matt Patches. ‘The Legend of Korra’ Book 3 Review: “Old Wounds” (англ.). ScreenCrush. Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.
  7. Friday Cable Ratings: 'WWE Smackdown' Wins Night, 'Girl Meets World', 'Diners, Drive Ins & Dives', 'Marriage Boot Camp' & More — Ratings. TV by the Numbers (21 июля 2014). Дата обращения: 21 июля 2014. Архивировано 23 июля 2014 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии