fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Лис и пёс 2» (англ. The Fox and the Hound 2) — мультипликационный фильм производства США. Мидквел анимационного фильма «Лис и пёс», выпущенного киностудией Уолта Диснея в 1981 году.

Лис и пёс 2
The Fox and the Hound 2

Постер «Лис и пёс 2»
Тип мультфильма анимация
Жанр семейный фильм, приключения, комедия
Режиссёр Джим Каммеруд  (англ.)
Продюсер Феррел Баррон
Автор сценария Роджер Шульман  (англ.)
Роли озвучивали Риба МакИнтайр
Патрик Суэйзи
Ион Бобо
Харрисон Фан
Джефф Фоксворти
Вики Лоуренс
Стивен Рут
Композитор
  • Джоэл Макнили[d]
Студия Buena Vista Pictures
Walt Disney Home Entertainment
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures, Netflix и Disney+
Язык английский
Длительность 69 мин.
Премьера 12 декабря 2006
Предыдущий мультфильм Лис и пёс
IMDb ID 0465997
BCdb подробнее
AllMovie ID v359801
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт
 Медиафайлы на Викискладе

События фильма происходят в юности главных героев — лиса Тода и пса Коппера. Минуя премьеру на широком экране, второй фильм был выпущен непосредственно на DVD подразделением DisneyToon Studios в середине декабря 2006 года и сразу стал доступен в видеопрокате для домашнего просмотра.


Сюжет


Пока Амос Слейд и Чиф заняты на конкурсе охотников, лучшие друзья — лисёнок Тод и щенок Коппер — пробираются на ярмарку и, услышав пение, становятся свидетелями сцены между членами собачьей группы «Поющие Бродяги». В группе 5 участников: Дикси, Кэш, Бабушка Роуз и близнецы Вэйлон и Флойд. Для них очень важно хорошо выступить, поскольку ярмарку должен посетить агент, привлекающий таланты для выступления в шоу «Гранд Ол Опри».

Дикси и Кэш ссорятся, Дикси уходит перед самым шоу, и группа вынуждена выйти на сцену без неё. Во время выступления Коппер им подпевает, и Кэш приглашает щенка на сцену петь с ними. Номер приняли на ура. Кэш приглашает Коппера присоединиться к группе, в которой могут быть лишь бездомные псы. Коппер проводит весь день с Кэшем, совершенно забыв своё обещание посмотреть с Тодом фейерверк.

Дикси находит Тода и сочувствует его одиночеству. В разговоре Тод проговаривается о том, что Коппер не бродяга, и у Дикси рождается план, как изгнать Коппера из группы с помощью Тода. Тод дразнит Чифа и заставляет того гнаться за ним до самой ярмарки и сцены, где выступает группа. Узнав правду, Кэш увольняет Коппера. Остальным участникам группы жаль щенка, и группа распадается. Тод расстроен тем, что всё испортил, и вдова Твид забирает его домой. По дороге её чуть не сбивает автомобиль мистера Биккерстаффа, охотника за талантами, шляпа которого слетает и опускается прямо на Тода.

На следующее утро Дикси приходит к Копперу и берёт всю вину за случившееся на себя. Коппер и Тод, признают свои ошибки и мирятся. Тод отдаёт Копперу шляпу агента, и по запаху они находят её хозяина. Хитростью друзья приводят всю группу к месту, где обедает агент, и уговаривают собак спеть. Впечатлённый агент устраивает выступление группы в «Гранд Ол Опри».

Что касается Коппера, то он покидает группу и остаётся со своим другом Тодом.


Критика


Многие критики сочли фильм неудачной и ужасной затеей[1][2]. В основном критике подверглось использование песен для растягивания моментов, которые никак не могли продлиться дольше, отсутствие какой-либо морали или посланий и огромное абстрагирование от оригинала в драматизме.


Роли озвучивали



Примечания


  1. John J. Puccio. FOX AND THE HOUND 2, THE - DVD review (недоступная ссылка). Movie Metropolis. Дата обращения: 11 августа 2015. Архивировано 12 мая 2018 года.
  2. «Лис и пёс 2» (англ.) на сайте Rotten Tomatoes

Ссылки



На других языках


[en] The Fox and the Hound 2

The Fox and the Hound 2 is a 2006 American animated direct-to-video film directed by Jim Kammerud. It is a followup to the 1981 Walt Disney Animation Studios film The Fox and the Hound. The film takes place during the youth of Tod and Copper, in which Copper is tempted to join a band of singing stray dogs. The film features the voices of Reba McEntire and Patrick Swayze (in his only voice role). The film had an official soundtrack album released on November 21, 2006.
- [ru] Лис и пёс 2



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии