fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Горбун из Нотр-Дама 2» (англ. The Hunchback of Notre Dame II) — сиквел диснеевского мультфильма «Горбун из Нотр-Дама» (1996), вышедший 19 марта 2002 года.

Горбун из Нотр-Дама 2
англ. The Hunchback of Notre Dame II
Тип мультфильма Рисованный
Жанр мультфильм, мелодрама, мюзикл, семейный
Режиссёр Брэдли Раймонд
Продюсер Крис Хендерсон
Хироси Саотомэ
На основе Собор Парижской Богоматери
Автор сценария Флип Коблер
Синди Маркус
Джул Селбо
Роли озвучивали Том Халс
Деми Мур
Кевин Клайн
Дженнифер Лав Хьюитт
Композитор Карл Джонсон
Оператор Колин Холси
Студия Walt Disney Home Entertainment
Страна  США
Дистрибьютор InterCom[d], Netflix и Disney+
Язык английский
Длительность 68 минут
Премьера 19 марта 2002
Приквелы Горбун из Нотр-Дама, 1996
Предыдущий мультфильм Горбун из Нотр-Дама
IMDb ID 0257778
BCdb подробнее
AllMovie ID v257008
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт

Всех персонажей, присутствовавших в первом фильме, озвучивают те же актёры, за исключением архидьякона, которого озвучил Джим Каммингс, заменив Дэвида Огдена Стирса, и Лаверн, которую озвучила Джейн Уитерс, заменив Мэри Уикс, умершую во время производства первого фильма. Там же Клод Фролло погиб, и поэтому Тони Джей не участвовал в озвучивании продолжения. Хайди Молленхайер также не пела в роли Эсмеральды.


Сюжет


Действие фильма происходит в 1488 году, через 6 лет после событий, описанных в первом фильме. Капитан Феб и Эсмеральда женаты и имеют сына по имени Зефир. Их друг семьи Квазимодо теперь общается с людьми, но также живёт в соборе с приятелями-гаргульями.

Тем временем группа воров во главе с элегантным красавцем Сарушем приезжают в город под видом бродячего цирка, желая украсть колокол собора, отделанный изнутри драгоценными камнями. Главарь банды посылает в собор свою верную помощницу Мадлен, но она сбегает, испугавшись горбуна. Последний влюбляется в неё.

Саруш велит Мадлен подобраться поближе к Квазимодо и отвлечь его на время похищения колокола. Феб вскоре подозревает приезжего в серии грабежей, а он, в свою очередь, обвиняет Мадлен, которая сама не хочет воровать, но вынуждена делать это. Она пытается признаться Квазимодо во всём, хотя не успевает. Колокол похищают, а Мадлен бросают в тюрьму.

Зефир же, увидев, как Саруш похищает колокол, следит за ним, но попадает в ловушку. Феб находит циркача, однако тот приказывает выпустить его в обмен на жизнь Зефира. Мадлен спасает мальчика и признаётся Квазимодо в любви. Во время праздника они целуются и сообщают о своей любви всему Парижу.


В ролях


Персонаж Оригинальное озвучивание
ГюгоДжейсон Александер
МадленДженнифер Лав Хьюитт
КвазимодоТом Халс
КлопенПол Кендел
ВикторЧарльз Кимбро
ФебКевин Клайн
СарушМайкл МакКин
ЭсмеральдаДеми Мур
ЗефирХэйли Джоэл Осмент
ЛавернДжейн Уитерс
АрхидьяконДжим Каммингс
Один из стражниковДжо Лэла
АхиллФрэнк Уэлкер
Джали
Леди ДеБёрнЭйприл Уинчелл

Критика



Саундтрек



Примечания


  1. The Hunchback of Notre Dame II Movie Reviews, Pictures. Дата обращения: 9 февраля 2011. Архивировано 4 июня 2011 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Hunchback of Notre Dame II

The Hunchback of Notre Dame II is a 2002 American animated musical film directed by Bradley Raymond. The direct-to-video sequel to the 1996 Disney film The Hunchback of Notre Dame, the film was produced by Walt Disney Animation (Japan), Inc., Walt Disney Television International Japan and Walt Disney Television Animation. Critical reception was mostly negative.[1]
- [ru] Горбун из Нотр-Дама II



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии