fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

A Taste of Freedom (рус. «Вкус Свободы») — четвёртый эпизод пятого сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 22 декабря 2002 года.

Эпизод «Футурамы»
«Вкус Свободы»
«A Taste of Freedom»

Зойдберг и недовольные граждане
Порядковый номер 59
Сезон 4
Код эпизода 4ACV05
Сценарий Эрик Хорстед
Режиссёр Джеймс Пурдум
Подзаголовок Or is it?
Дата выхода 22 декабря, 2002
ТВ-код эпизода S05E04
Приглашенные знаменитости Фил Хэндри
Мультфильм в начале Не определён
Список всех серий
  Портал «Футурама»

Содержание


Земля отмечает День Свободы. Отмечает его и экипаж Межпланетного экспресса — так, как принято: бездельничая и купаясь голыми в Ванне Свободы. Затем они все едут в Вашингтон на парад. В то время как президент Земли Голова Ричарда Никсона произносит торжественную речь и салютует всеми любимому символу Свободы Старому Фриби, Зойдберг съедает Флаг Земли, чтобы выразить своё чувство гордости за неё. Это расценивается как покушение на Свободу Земли, и Никсон приказывает казнить Зойдберга.

Доктор Зойдберг спасается в своём посольстве — представительстве планеты Декаподиан, где ему обещают всестороннюю поддержку. Голова Никсона приказывает штурмовать посольство, но экипаж Экспресса выступает в поддержку Зойдберга, напоминая о свободе самовыражения, гарантированной Земной Конституцией.

Тогда Никсон собирает Высочайший Суд, а экипаж «Экспресса» нанимает адвоката для защиты доктора Зойдберга — им становится известный патриот и ветеран множества войн Старик Уотерфолл. Тем не менее, Высочайший Суд постановляет: поедание флага наказуемо и предопределяет Зойдбергу извиниться, но тот отказывается, вынося тем самым себе смертный приговор. Войска Земли атакуют посольство Декаподиан, но вскоре декаподианские войска наносят ответный удар.

Обманом декаподианцы покоряют Землю, порабощают всех и заставляют строить Мобильный Дворец Угнетения, который начинает уничтожение столицы США.

Фрай, Лила, Бендер, Зепп Бранниган и Киф готовятся поразить инопланетян с помощью тепловых ракет, но их затея обречена: все декаподианцы холоднокровны, а их аппараты не производят тепла.

Старик Уотерфолл пытается выступить против захватчиков, но погибает, что заставляет Зойдберга переменить своё решение. Он поджигает Флаг и бросает его в Мобильный Дворец — теперь ракеты видят цель, Дворец уничтожен, а Земля снова свободна.

На празднике в честь Зойдберга-освободителя ему позволяют откусить кусочек Земного Флага.


Персонажи


Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала


Изобретения будущего



Интересные факты



Ссылки на культурные явления



Мелочи



Ссылки на другие эпизоды



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии