fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Obsoletely Fabulous (рус. «Устаревшая легенда») — четырнадцатый эпизод четвёртого сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 27 июля 2003 года.

Эпизод «Футурамы»
«Устаревшая легенда»
«Obsoletely Fabulous»

Деревянный Бендер
Порядковый номер 68
Сезон 4
Код эпизода 4ACV14
Сценарий Дэн Уэббер
Режиссёр Двейн Кэри-Хилл
Подзаголовок «You can't prove it won't happen»
Дата выхода 27 июля, 2003
ТВ-код эпизода S05E14
Мультфильм в начале «Much Ado About Mutton» (1947)
Список всех серий
  Портал «Футурама»

Содержание


На Мэдисон-Куб-Гарден проходит крупнейшая выставка роботов «Роботикон-3003». Там профессора Фарнсворт и Вёрнструм представляют своих робоубийц (киллботов). Там же компания «Mom’s Friendly Robot Company» демонстрирует Робота 1-Х — домашнего слугу с неограниченными возможностями. Фарнсворт покупает одного из них, чем приводит Бендера в депрессию: тот понимает, что новый 1-Х во много раз лучше и функциональней его. В отчаянии тот решается на процедуру апгрейда, но в последнюю секунду он сбегает, испугавшись коренных перемен в себе. Не зная, как теперь показаться необновлённым перед друзьями, Бендер строит лодку и уплывает в открытое море.

Шторм выносит его на тропический остров. Бендер не может ни построить себе убежище, ни добыть пищи, и очень скоро у него садится аккумулятор. Его спасают аборигены — такие же роботы, но использующие альтернативные (несовременные) источники питания. Очень скоро Бендер проникается их жизнью, принимает их стиль существования и даже делает себе даунгрейд — заменяет металлические части своей конструкции на аналогичные деревянные. Он призывает всех на борьбу с современными технологиями.

На деревянной подводной лодке с вёсельным ходом Бендер (как капитан судна и руководитель восстания) и жители острова прибывают в акваторию Нового Нью-Йорка. Они совершают ряд «анти-технологичных диверсионно-террористических действий», а затем Бендер намечает последнюю цель — офис «Межпланетного Экспресса», где остался его заклятый враг Робот 1-Х. После нескольких выстрелов в офис из примитивной катапульты весь экипаж Экспресса оказывается зажатым под своим космическим кораблём, к тому же их окружает горящее топливо. Бендер бросается на выручку своим друзьям, но его новое тело подводит его — оно оказывается подточено термитами. Единственный выход — просить о помощи ненавистного 1-Х, и Бендер делает это.


Персонажи


Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала:


Изобретения будущего



Ссылки на культурные явления



Факты



Ссылки на другие эпизоды



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии