fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

The Luck of the Fryrish (рус. «Удача По-Фрайски») — четвёртый эпизод третьего сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 11 марта 2001 года.

Эпизод «Футурамы»
«Удача По-Фрайски»
«The Luck of the Fryrish»
Порядковый номер 36
Сезон 3
Код эпизода 3ACV04
Сценарий Рон Вейнер
Режиссёр Крис Лодон
Подзаголовок Broadcast simultaneously one year in the future
Дата выхода 11 марта, 2001
ТВ-код эпизода S03E10
номинация Премию Энни выиграл Рон Вейнер в 2001 году в номинации «Выдающиеся личные достижения в написании сценариев для анимационных сериалов».
Приглашенные знаменитости Том Кенни в роли Енси Фрая
Мультфильм в начале Не определён
Список всех серий
  Портал «Футурама»

Сюжет


В начале эпизода показан момент рождения Фрая, когда его мать слушает трансляцию бейсбольного матча между Нью-Йорк Метс и Лос-Анджелес Доджерс, проходившего 14 августа 1974 года[1]. Отец Фрая знакомит своего сына Енси с маленьким Филиппом, что вызывает у старшего из сыновей сильную ревность.

Далее сюжет возвращается в настоящее (то есть в будущее) на стадион «Молниеносный забег», куда прилетела вся команда Межпланетного экспресса смотреть скачки. Фраю сильно не везет, и все ставки, что он делает, оказываются не выигрышными. Во время перерыва Бендер вкалывает всем лошадям (кроме одной) успокоительное, чтобы его ставки выиграли. Проиграв все деньги и потеряв последний доллар, Фрай решает вернуть себе свою удачу. Он вспоминает, как в детстве, играя с братом в баскетбол, он нашёл клевер с семью лепестками, после чего ему стало больше везти. Фрай решает, что ему пора вернуть клевер, который он спрятал в XX веке в укромном месте.

Спустившись под землю, Фрай, Лила и Бендер оказываются в старом разрушенном Нью-Йорке. Добравшись с помощью Бендера по рельсам в квартал, где жил Фрай, команда находит его дом. Рассказывая Лиле и Бендеру об этом районе, Фрай вспоминает, как в детстве он боялся, что клевер украдёт его брат, и спрятал его в сейфе. Открыв сейф, Фрай не обнаружил своего клевера, и понял, что Енси всё-таки украл его.

Прогуливаясь по улицам старого Нью-Йорка, команда находит памятник Филлипу Джей Фраю — первому человеку на Марсе. Увидев изображение клевера на пиджаке предполагаемого брата, Фрай убедился, что Енси украл не только его клевер(сам Енси удивлен этому так как это личная вещица Фрая), но и имя Фрая.

Находясь в офисе Межпланетного экспресса, команда узнает с помощью Интернета о жизни брата Фрая. В фильме о Филлипе Джей Фрае рассказывалось об успехах его жизни, а также упоминалось, где он похоронен. Фрай решает отправиться на Национальное орбитальное кладбище, чтобы вернуть себе свой клевер с семью лепестками. На кладбище команда находит памятник Филлипа Фрая, но во время раскопок Фрай задевает лопатой заросшую надгробную эпитафию и, прочтя, понимает, что Филлип Джей Фрай — это сын Енси, его племянник, названный в честь пропавшего брата, и со слезами на глазах и улыбкой на лице возвращает клевер Филлипу.


Персонажи


Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала


Интересные факты



Ссылки на культурные явления



Ссылки на другие эпизоды



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии