fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Rebirth (рус. «Перерождение») — первый эпизод шестого сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 24 июня 2010 года. Этот эпизод был первым, который подчеркнул новый логотип 30th Century Fox в 75-летний юбилей телеканала.

Эпизод «Футурамы»
«Перерождение»
«Rebirth»

Профессор Фарнсворт показывает Фраю умерших пассажиров «Межпланетного Экспресса»
Порядковый номер 89
Сезон 6
Код эпизода 6ACV01
Сценарий
Режиссёр
Предыдущий эпизод В дикие зелёные дали
Следующий эпизод In-A-Gadda-Da-Leela
Подзаголовок Rebirth
Дата выхода 24 июня 2010 года.
В России 23 марта 2011 года
ТВ-код эпизода S06E01
Мультфильм в начале Нет данных
Список всех серий
  Портал «Футурама»

Сюжет


Спасаясь от Зеппа Браннигана в конце «Футурама: В дикие зелёные дали», герои попадают в червоточину, не зная, смогут ли они вернуться назад. Но выясняется, что они попали в главную торговую червоточину Галактики и, подбитые кораблём «Nimbus» и потерявшие управление, с большой скоростью летят к Земле. Благодаря спасательной капсуле профессор Хьюберт Фарнсворт отделался лёгким сотрясением мозга, Фрай — только вставшими дыбом волосами и ожогами по всему телу. От других же членов команды остались лишь головы и кости. Но Профессор всегда найдёт решение: его новое изобретение поможет оживить всех героев. Однако не всех удалось оживить без проблем: у Бендера не работает источник питания, Лилу не удалось привести в сознание.

Источник питания Бендера удалось восстановить с помощью одной из «машин судного дня» профессора, но её мощность избыточна, и Бендеру нужно постоянно двигаться и танцевать, иначе он взорвётся. Фрай, расстроенный комой Лилы, решает сделать робота, похожего на неё. Ему помогает в этом Гермес, сумевший синтезировать образ Лилы из записей камер видеонаблюдения. Лила получается вполне достоверной, хотя её не узнаёт Нибблер. Копия Лилы долго не может смириться с тем, что она — всего лишь робот. Тем временем, оставив бесплодные попытки вывести настоящую Лилу из комы, профессор решил её похоронить, как завещала она сама: отдать её тело на растерзание гигантскому циклопоеду. Однако во время похорон наглость Бендера приводит её в сознание. Более того, Лила вне себя от того, что её робокопия пришла на её похороны в майке. Копия и оригинал долго не могут поладить, из-за чего Фрая попросили пристрелить робокопию, пока две Лилы не покалечат друг друга и не разгромят Planet Express. Фрай не сумел отличить, где настоящая Лила, а где копия, и случайно попал в себя. Как оказалось, он сам — всего лишь робокопия, которую создала Лила, потому что Профессору не удалось оживить Фрая(храбрость Фрая спасло ее целиком), так как от него остались лишь волосы с головы(из-за того что она перестаралась с особой функцией для создания Робо-Фрая, она сгорела и от нее осталась лишь скелет и уцелевшая голова). Однако настоящий Фрай ожил, просто он перерождался дольше всех.

Тем временем Бендеру надоела постоянная движуха, и он отказывается танцевать. Все замерли в ожидании взрыва, но в здание врывается гигантский пожиратель циклопов. Он принимает Бендера за одноглазого, так как у него от перегрузки второй глаз выпал, и съедает его. Внутри пожирателя циклопов у Бендера взрывается «машина судного дня», убив циклопа. Сам Бендер остался жив(он больше не угроза, так как он теперь стабилизирован).

Так как никому больше не грозит опасность, осталось разобраться, что делать с двумя Фраями и двумя Лилами. Как оказалось, робокопии были рады расстаться с бутафорской кожей и уйти жить отдельно. В честь того, что всё разрешилось благополучно, команда Planet Express решает устроить вечеринку с танцами (Бендер в восторге). Когда все ушли, из машины перерождения появился Зепп, которого Профессор не собирался оживлять, но он всё же как-то попал в машину.


Появление



Ссылки на культурные явления



Изобретения будущего



Ссылки на предыдущие серии



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии