fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

The Prisoner of Benda (рус. «Заключённый Бенды») — 10 эпизод 6 сезона мультсериала «Футурама».

Эпизод «Футурамы»
«Заключённый Бенды»
«The Prisoner of Benda»

Процесс обмена разумами
Порядковый номер 98
Сезон 6
Код эпизода 6ACV10
Сценарий Ken Keeler
Режиссёр Stephen Sandoval
Предыдущий эпизод A Clockwork Origin
Следующий эпизод Lrrreconcilable Ndndifferences
Подзаголовок What happens in Cygnus X-1 stays in Cygnus X-1
Дата выхода 19 августа 2010 года
ТВ-код эпизода S07E10
Мультфильм в начале отсутствует
Список всех серий
  Портал «Футурама»

Сюжет


Профессор и Эми наконец-то закончили работу над Мозгообменником, который способен перемещать разум одного человека в тело другого человека. Эми решила наесться на всю жизнь, и при этом не разжиреть, а Профессор хочет весело проводить время и ни о чём не беспокоиться, и они поменялись телами. Однако Профессору не угодило тело Эми, и он хотел обратно поменяться, но вернуть назад свои разумы в свои тела не получилось.

Бендер тем временем решил украсть корону императора Робо-Венгрии Николая, которые в эту неделю приезжает в Нью-Нью-Йорк на своей яхте, и поэтому меняется с Эми (Профессором) телами. Бендер (Профессор) сбегает в Робо-цирк. Эми (Бендер) залезает на яхту, но его засекли, и ему пришлось рассказать про то, что он — робот в женском теле. Императору наскучила золотая клетка, и он решает поменяться телами с телом Бендера, но потом Эми (Бендер) узнаёт, что Бендер (Профессор) сбежал и Эми (Бендер) меняет телами Николая с электрическим ведром.

Лила тем временем считает, что Фрая интересует только внешность, и меняется с Профессором (Эми) телами, чтобы убедиться, что Фраю важна только внешность.

Фрай решил поменяться телами с Зойдбергом, чтобы отомстить Лиле, после чего приглашает Профессора (Лила) в ресторан. Там они своеобразно поняли, что не важно, как ты выглядишь, и помирились, впервые за весь сериал занявшись сексом.

Гермес же, увидев, что Эми сделала с телом Лилы, меняется с ней телами, в ресторане Гермес (Эми), увидев, что Профессор (Лила) и Зойдберг (Фрай) целуются взасос, навсегда потеряла аппетит.

Николай (Бендер) узнаёт, что его жена давно крутит роман с его кузеном Василем, и теперь они оба хотят убить Николая, и им нет дела до того, что Николай в другом теле. Николай (Бендер) убегает, но вспоминает, что он должен произнести речь в ООН. Тут его настигают Василь и жена Николая. Бендер (Профессор) по телевизору видит, что Николай в опасности, и пушка Берта (старая пушка против обмена телами, заявляя, что её старое тело лучше другого) соглашается ему помочь, хоть это и будет её последним выстрелом. Бендер спасает Николая, нагнав на Василя кучу маленьких клоунов, которые его разрубают на части.

У персонала Планетного Экспресса лишь одна проблема — как вернуть свои разумы в свои тела. Им помогают баскетболисты, которые объясняют, что для того, чтобы вернуть 2 разума в их тела, достаточно двух «запасных игроков»(Эми на это настаивала на эту идею Профессору но тот принял не так как хотел, и шел также как и делал). Всем людям удалось вернуться в свои тела. А Бендер так и не украл корону императора — он отдаёт принцу фальшивую корону, спрятав настоящую, в тот момент, у себя (Николая) в бардачке. После обмена корона остаётся у хозяина.


Персонажи


Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала


Аллюзии



Телевидение и критика


«The Prisoner of Benda» стартовал на Comedy Central 19 августа 2010 года.[1] В день премьеры «Заключённый Бенды» посмотрело 1 774 000 зрителей, что на 150 тысяч меньше от предыдущего эпизода, «A Clockwork Origin». Он получил рейтинг 1,2/2% доли в рейтингах Nielsen.

Эпизод был единогласно хорошо принят критиками, которые в значительной степени похвалили сложность эпизода и сценария.[2][3][4]


Примечания


  1. Seidman, Robert. More Thursday Cable: ‘Project Runaway‘ Up; Futurama, Real Housewives of DC Fall + More. TVbythenumbers (20 августа 2010). Дата обращения: 20 августа 2010. Архивировано 28 августа 2012 года.
  2. Gallagher, Danny. 'Futurama' - 'The Prisoner of Benda'. TV Squad (20 августа 2010). Дата обращения: 20 августа 2010. Архивировано 28 августа 2012 года.
  3. Canning, Robert. Futurama: "The Prisoner of Benda" Review. IGN (20 августа 2010). Дата обращения: 20 августа 2010. Архивировано 28 августа 2012 года.
  4. Wilkins, Alasdair. Futurama's mind-switching mayhem gives us the most depraved sex scene ever. io9 (20 августа 2010). Дата обращения: 20 августа 2010. Архивировано 28 августа 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии