fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Bendless Love (рус. «Несгибаемая Любовь») — шестой эпизод третьего сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 11 февраля 2001 года.

Эпизод «Футурамы»
«Несгибаемая Любовь»
«Bendless Love»

Постер к эпизоду
Порядковый номер 38
Сезон 3
Код эпизода 3ACV06
Сценарий Эрик Хорстед
Режиссёр Свинтон Скотт
Подзаголовок Torn from tomorrow’s headlines
Дата выхода 11 февраля, 2001
ТВ-код эпизода S03E06
номинация премия Энни в 2001 году; выиграл Джон ДиМаджо в номинации «Выдающиеся личные достижения в озвучивании анимационных сериалов (среди мужчин)».[1]
Приглашенные знаменитости Джен Хукс в роли Анжелин.
Мультфильм в начале "Little Ol' Bosko in Bagdad"
Список всех серий
  Портал «Футурама»

Сюжет


Корабль «Межпланетного экспресса» внезапно ломается: причина — странным образом согнутая деталь. Экипаж выясняет, что «сгибальщиком» её, да и других объектов в округе, является Бендер, хоть тот и отрицает это. Гермес обнаруживает видеозапись, после которой становится ясно, что робот делает это во сне. Бендер обескуражен, но не удивлён: в конце концов, он рождён, чтобы сгибать (англ. bend). Лила с профессором Фарнсвортом приходят к выводу, что роботу необходимо как-то удовлетворить свою страсть к сгибанию. Кстати, сам профессор также согнут Бендером под немыслимым углом, однако Фарнсворту это нравится, его натура становится более романтичной.

У здания Фабрики Сгибания Братьев Курветти (Curvetti Bros. Bending Plant) происходит забастовка. Бендер проникает внутрь, готовый к работе, и там встречает работающих Флексо (своего злобного двойника) и прекрасную робо-девушку Анжелин, сгибающую вешалки, в которую Бендер немедленно влюбляется. После работы Бендер с Анжелин проводят «влюблённый день»: катаются на аттракционах, стреляют в тире…

На общее собрание экипажа Бендер приходит с новостями: он влюблён в Анжелин и приглашает всех в ресторан Эльзара отметить это событие. В ресторане Бендер произносит тост за Анжелин, но Фрай тут же замечает её, обедающую с Флексо. Разъярённый Бендер начинает сгибать кусок хлеба недельной давности и теряет руки, а после требует от пары объяснений. Выясняется, что Флексо и Анжелин были женаты, а сейчас разведены и просто по-дружески обедают вместе.

Бендер в растерянности, Лила предлагает ему рассказать о своих чувствах Анжелин, а Фрай намекает, что это не лучшая идея. Тогда Бендер придумывает план, как ему вывести Анжелин на чистую воду: он приделывает себе бородку, как у Флексо, и выдаёт себя за него на свидании. В ресторане «The Hip Joint» он выводит из себя робота-мафиози и едва не выдаёт себя, теряя фальшивую бородку. После ухода из ресторана Бендер продолжает свои приставания и в итоге добивается того, чтобы она поцеловала «Флексо». Во время поцелуя он снова теряет свою бородку, и на этот раз Анжелин раскрывает обман. Она пытается всё объяснить, но Бендер не хочет ничего слушать и клянётся убить Флексо.

На Фабрике Сгибания Бендер нападает на Флексо, их драка перерастает в сгибание балок, а появившаяся там робомафия планирует убийство Флексо. Анжелин молит роботов остановиться, но Бендер продолжает упорствовать. Робомафия сбрасывает на Флексо «несгибаемую» балку, и тот ломается. Анжелин проявляет чувства к Флексо и, чтобы сделать ей приятное, Бендер бросается спасать Флексо. С огромным трудом он сгибает «несгибаемую балку», освобождая Флексо, а затем Анжелин и Флексо «занимаются любовью прямо на полу».

Бендер возвращается в офис «Межпланетного экспресса» и обещает больше никогда ничего не сгибать, но экипаж просит его разогнуть обратно профессора. Бендер выполняет просьбу, согнув Фарнсворта в ещё более неподобающее положение.


Персонажи


Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала


Изобретения будущего



Интересные факты



Ссылки на культурные явления



Мелочи



Ссылки на другие эпизоды



Примечания


  1. 29th Annual Annie Award Nominees and Winners. International Animated Film Society (2001). Дата обращения: 28 июня 2007. Архивировано 1 июля 2007 года.

Ссылки



На других языках


[de] Bender – bis über beide Ohren

Bender – bis über beide Ohren (Originaltitel: Bendless Love) ist eine Episode der US-amerikanischen Science-Fiction-Zeichentrickserie Futurama. Ihre Erstausstrahlung war am 11. Februar 2001 beim US-Sender FOX; die deutsche Synchronfassung wurde am 8. Juli 2002 bei ProSieben veröffentlicht. Das Werk wurde mit einem Annie Award ausgezeichnet.
- [ru] Bendless Love



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии