fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Attack of the Killer App (рус. «Атака убойного приложения») — третий эпизод шестого сезона мультсериала «Футурама».

Эпизод «Футурамы»
«Атака убойной проги»
«Attack of the Killer App»

Мамочка получает сообщение от Ларри через eyePhone
Порядковый номер 91
Сезон 6
Код эпизода 6ACV03
Сценарий Патрик Миллер Веррон
Режиссёр Стифен Сандовал
Предыдущий эпизод In-A-Gadda-Da-Leela
Следующий эпизод Proposition Infinity
Подзаголовок There Will Be a Test
Дата выхода 1 июля 2010 года.
В России 23 марта 2011 года
ТВ-код эпизода S06E03
Мультфильм в начале Отсутствует
Список всех серий
  Портал «Футурама»

Сюжет


В Новом Нью-Йорке проходит 83-й (или 84-й) фестиваль по утилизации отходов. Для доставки старых и отживших свой век вещей на планеты «третьего мира» для их переработки выбирают Planet Express.

В то же время корпорация Мамочки представляет новинку, которая перевернёт мир: eyePhone (Глазофон, произносится созвучно iPhone). Он так называется, потому что вставляется прямо в глаз. Среди приложений для глазофона самым популярным стал Twitcher. Мамочка назвала это приложение «Убийственным приложением № 1». Мамочке необходимо, чтобы кто-нибудь из пользователей Twitcher-а набрал более миллиона подписчиков, чтобы через него можно было распространить вирус, превращающий людей в армию зомби, выполняющих все команды мамочки.

Команда Planet Express, увидев, как по-варварски перерабатывают ядовитые отходы на планетах «третьего мира», решила использовать свои электроприборы как можно дольше. Но, увидев рекламу eyePhone, все разом выбросили свои старые телефоны. Более того: все согласны простоять сутки в очереди и претерпеть неприятную процедуру встраивания eyePhone в глаз. Ведь все эти сложности меркнут перед возможностью пользоваться Twitcher-ом.

Сразу же после покупки eyePhone Бендер и Фрай поспорили, кто из них первым наберёт миллион подписчиков. Казалось бы, у Фрая нет шансов: Бендер отлично знает, что нужно публике. Однако Фраю случайно удалось заснять Лилу, у которой на правой ягодице есть поющий волдырь Сьюзен.

Фраю предстоит сделать выбор: либо он подвергает унижению Лилу, либо подвергнется унижению сам — проспоривший должен будет прыгнуть в бассейн, наполненный экскрементами двухголового инопланетного козла. Фрай всё-таки опубликовал видео и набрал миллион подписчиков одновременно с Бендером — теперь никто не должен прыгать в бассейн. Но терпеть унижение Лиле пришлось недолго: через день о ней забыли, так как в Twitcher-е появилось новое видео, где Фрай прыгает в тот самый бассейн добровольно. Узнав об этом, Лила простила Фрая.

А тем временем Мамочка запустила свой вирус. Но на Фрая и Лилу он не действовал. На Фрая — потому, что у него отсутствуют дельта-волны в мозгу, а на Лилу — просто потому, что она не подписалась на блог Фрая.


Персонажи


Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала


Изобретения будущего



Факты



Ссылки на культурные явления



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии