fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Mother’s Day (рус. «День Матери») — четырнадцатый эпизод второго сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 14 мая 2000 года.

Эпизод «Футурамы»
«День Матери»
«Mother's Day»

Бендер и товарищ Поздравительная открытка
Порядковый номер 27
Сезон 2
Код эпизода 2ACV14
Сценарий Льюис Мортон
Режиссёр Брайан Шисли
Подзаголовок Larva-Tested, Pupa-Approved
Дата выхода 14 мая, 2000
ТВ-код эпизода S02E19
Приглашенные знаменитости Николь Сент-Джон в роли Поздравительной открытки.
Мультфильм в начале «Bold King Cole»
Список всех серий
  Портал «Футурама»

Сюжет


В «День Матери» Бендер, как и все роботы, покупает множество подарков для Мамочки — основательницы «Дружественной компании роботов». Фрай и Лила помогают Бендеру отнести подарки на завод Мамочки.

Выступая с торжественным обращением, с помощью универсального пульта управления Мамочка приказывает роботам захватить мир. Роботы перестают подчиняться людям, и люди становятся совершенно беспомощными. Когда хаос на улицах охватывает весь город, Уолт, Ларри и Игнар, сыновья Мамочки, узнают от неё, что этот поступок вызван ненавистью к профессору Хьюберту Фарнсворту, который много лет назад разбил ей сердце.

Сыновья Мамочки приходят к команде «Межпланетного экспресса» и просят профессора выкрасть пульт управления роботами — для этого ему надо соблазнить Мамочку. Уолт, Ларри и Игнар предлагают организовать встречу Мамочки и профессора в небольшом домике, находящемся в Бронксе.

Чтобы добраться до Бронкса, Фраю приходится вновь изобрести колесо (которое, правда, получается эллиптической формы). На самодельной повозке команда добирается до Бронкса. Профессор, готовый для соблазнения, заходит в дом к Мамочке и в порыве страсти занимается с ней сексом, забыв про своё задание.

Тем временем восставшие сельские роботы, уничтожающие всё на своём пути, загоняют всю команду Межпланетного экспресса в дом к Мамочке и пытаются штурмом разнести его. Бендер вместе с товарищем Поздравительной открыткой проникают в дом. Узнав, что в случае победы роботов спиртного больше не будет, Бендер помогает достать бюстгальтер, в котором остался пульт управления роботами. Мамочка отключает роботов, которые к тому времени уже пробили стену в доме. Жизнь возвращается в нормальное состояние, а Мамочка бросает Фарнсворта когда она все таки узнает причину его прибытия.


Персонажи


Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала


Изобретения будущего



Интересные факты



Ссылки на культурные явления



Мелочи



Ссылки на другие эпизоды



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии