fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Гидромен (англ. Hydro-Man), настоящее имя Моррис Бенч (англ. Morris Bench) — персонаж, супер-злодей комиксов издательства Marvel Comics. Наиболее известен как враг Человека-паука и как член Ужасающей Четвёрки.

Гидромен
Hydro-Man
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют The Amazing Spider-Man #212 (январь 1981)
Авторы Деннис О'Нил
Джон Ромита-младший
Характеристики персонажа
Позиция Зло
Полное имя Моррис Бенч
Рост 188 см[1]
Вес 120 кг[1]
Семейное положение Холост
Род занятий Преступник, матрос
Команды и организации
Ужасающая четвёрка, Зловещая шестёрка, Зловещий Синдикат, Ассамблея Зла, Ужасающая пятёрка
Союзники
Песочный человек, Доктор Осьминог, Чародей, Шокер, Бумеранг, Титания, Кло
Враги
Человек-Паук, Фантастическая четвёрка
Особые силы
    • Способен превращаться в воду и управлять ею
    • Сверхчеловеческая сила и выносливость
    • Опытный человек

История публикаций


Обложка The Amazing Spider-Man #212 (Январь 1981). Первое появления Гидромена. художник — Джон Ромита-младший
Обложка The Amazing Spider-Man #212 (Январь 1981). Первое появления Гидромена. художник — Джон Ромита-младший

Гидромен был создан сценаристом Деннисом О’Нилом и художником Джоном Ромитой-младшим. Его первое появление состоялось в The Amazing Spider-Man #212 (Январь 1981).


Биография



Моррис Бенч


Во время сражения Человека-Паука и Нэмора, происходившем в открытом океане, один из матросов, Моррис Бенч, случайно выпал за борт. В этот момент на дне был установлен экспериментальный термоядерный реактор, который под воздействием подводных вулканических газов превратился в источник необычной энергии. Энергия превратила Бенча в Гидромена. Побочным эффектом приобретения супер-способностей стала потеря рассудка, и Гидромен стал супер-злодеем. В своих неудачах он обвинил Человека-Паука и начал на него охоту, однако был побеждён в их первом бою[2].

Вскоре после этого Гидромен смешался с Песочным Человеком, в результате чего на свет появилось ужасное существо — Грязь. В этой форме и Гидромен и Песочный Человек имели ограниченный интеллект и не могли использовать свои первичные способности как раньше. Несмотря на то, что существо состояло из двух злодеев, среди них не было доминирующей личности, они оба влюбились в бывшую девушку Бенча, — Сэди Фрикетт. Вскоре после этого, шоумен Трэвис Рейв предложил Сэди и Грязи сняться в шоу. На пике славе Сэди от волнения поцеловала Трэвиса, что вызвало ревность со стороны Грязи. Тот похитил Сэди и удерживал её на вершине небоскрёба. После распыления особого химического газа Гидромен и Песочный Человек отделились друг от друга[3].

Они оба были потрясены пережитым, и Моррис решил вступить в какую-нибудь команду супер-злодеев, чтобы никогда не оставаться одному. Гидромен был участником команд «Ужасающая Четвёрка», «Зловещий Синдикат»[4], «Ассамблея Зла» и работал на миллионера Джастина Хаммера. Работая на Хаммера, Гидромен сражался с Громовержцами[5][6]. После распада группы он начал сотрудничать с Шокером[7]. Впоследствии был нанят Зелёным гоблином и стал частью его Зловещей дюжины, чтобы убить Человека-Паука, однако снова был побеждён[8].

Он был одним из 46 супер-злодеев, сбежавших из тюрьмы во время конфронтации Саурона  (англ.) и Электро. Перед побегом он пытался утопить Джессику Дрю, Мэтта Мёрдока, Фогги Нельсона и Люка Кейджа[9].

После событий Гражданской войны он появился рядом с Шокером и Бумерангом  (англ.). Вместе они попытались ограбить аукционный дом Бейли, но были прерваны Человеком-Пауком, а затем на их пути встали Воитель и Комодо. Они попытались сбежать, но были остановлены Алыми Пауками[10].

Не так давно Моррис решил уйти из преступного мира, совершив последнее в своей жизни ограбление. Ему помешал Человек-Паук, и Гидромен твердо решил не бросать преступность, не отомстив ненавистному супер-герою.

Когда Гидромен был членом Ужасающей Пятёрки Чародея, он получил от него костюм, сделанный из того же материала, что и костюм Человека-факела. В бою против Фантастической четвёрки Гидромен был заморожен в атмосфере Титана[11].

Гидромен был нанят Капюшоном  (англ.) во время раскола между супер-героями, вызванного законом о сверхчеловеческой регистрации[12].

Гидромен появился во время событий Spider-Man: Brand New Day в баре вместе с другими супер-злодеями и Безымянным[13].

Во время событий Spider-Island Гидромен сражался с Молодыми союзниками и Человеком-Пауком[14].

Когда сознания Человека-Паука и Доктора Осьминога поменялись местами, тот послал сообщение другим супер-злодеям захватить «Человека-Паука» и привести его живым к «Доктору Осьминогу». Гидромен был одним из тех, кому было адресовано это сообщение[15]. Он был побеждён и захвачен сотрудниками «Horizon Labs»[16].


Второй Гидромен


После боя Человека-Паука с Королём гоблинов было выявлено, что Родерик Кингсли продал один из костюмов Гидромена неизвестному преступнику. Он был замечен в баре среди других фаворитов Хобгоблина во время визита Электро[17].


Силы и способности


Тело Морриса Бенча полностью состоит из воды, оно неуязвимо для большинства физических атак, а контроль над ней дает ему большие возможности. Управляя водой, он может создавать потоки воды и волны. В форме воды, Моррис Бенч может пролезть где угодно, он может быстро перемещаться через обычную воду, например, по канализации. Супер-герои, сражавшиеся против супер-злодея, часто использовали его слабости — испаряли воду или отрезали ему путь к другому источнику воды. В испаренном состоянии, Моррису Бенчу нужно довольно много времени, чтобы собрать себя вновь из влаги в воздухе.


Альтернативные версии



What IF?


В "Фантастическая пятёрка: Серебряный Сёрфер Гидромен и другие члены Ужасающей Четвёрки были побеждены Фантастической Четвёркой после того, как к ним присоединился Серебряный Сёрфер[18].


Spider-Man: Reign


В Spider-Man: Reign Гидромен появляется как один из членов Зловещей шестёрки. Они контролируют и терроризируют мэра Нью-Йорка. Гидромен погибает, когда вступает в контакт с Электро при попытке убить Человека-Паука[19].


Вне комиксов



Телевидение


Гидромен в мультсериале «Человек-паук» 1994 года
Гидромен в мультсериале «Человек-паук» 1994 года

Гидромен использовался создателями вместо Песочного Человека, так как персонажа нельзя было использовать из-за рассмотрения того как одного из злодеев фильма Джеймса Кэмерона о Человеке-пауке, который так и не был снят[20].


Кино


В фильме «Человек-паук: Вдали от дома» фигурирует Водный Элементаль, основанный на образе Гидромена. Он появляется в Венеции и разоряет окрестности. Человек-Паук пытается атаковать монстра с помощью паутины, но это не помогает, и Элементаль замечает врага. Он наносит водный удар по Человеку-Пауку. Вдруг появляется Мистерио и с помощью «магии» противостоит монстру. Мистерио выводит его из водных каналов и уничтожает. Позже Человек-Паук находился в компании класса, где Флэш Томпсон читает статью BuzzFeed, согласно которой Водный Элементаль на самом деле был моряком по имени Моррис Бенч, который из-за экспериментального генератора воды превратился в водного монстра по имени Гидромен. Когда Ник Фьюри привёл Человека-Паука к Мистерио, Мистерио рассказал, что Элементалы родились в чёрной дыре и уничтожили его родной мир Землю-833. Из-за эффекта Щелчка Элементали появились на их Земле (616) и атаковали те же места, что и на Земле-833. Потом Человек-Паук с помощью ЭмДжей понял что на самом деле, Элементали были иллюзиями, созданными Мистерио и его коллегами из Старк Индастриз, чтобы Мистерио выглядел как герой.


Видеоигры



Литература


  1. Gina Renée Misiroglu, David A. Roach. The Superhero Book: The Ultimate Encyclopedia Of Comic-Book Icons And Hollywood Heroes. — Visible Ink Press, 2004. — P. 32. — 725 p. — ISBN 9781578591541.

Примечания


  1. Hydro-Man. Marvel. Дата обращения: 2 февраля 2018. Архивировано 2 февраля 2018 года.
  2. The Amazing Spider-Man #212
  3. The Amazing Spider-Man #217-218
  4. The Amazing Spider-Man #280-281
  5. Thunderbolts Annual 1997
  6. Thunderbolts #67
  7. Peter Parker: Spider-Man #51-52
  8. Marvel Knights Spider-Man #10-11
  9. New Avengers vol. 1 #1-4
  10. Avengers: The Initiative #3
  11. Fantastic Four #547-549
  12. New Avengers vol. 1 #35
  13. The Amazing Spider-Man #562
  14. The Amazing Spider-Man #666
  15. Amazing Spider-Man #699
  16. Amazing Spider-Man #700
  17. The Amazing Spider-Man vol. 3 #1
  18. What If? vol 2 #22
  19. Spider-Man: Reign #1-4
  20. Jim Krieg Talks Spider-Man: The Animated Series (недоступная ссылка). Marvel Animation Age. Дата обращения: 30 августа 2008. Архивировано 1 декабря 2008 года.

Ссылки



На других языках


[en] Hydro-Man

Hydro-Man (Morris "Morrie" Bench) is a supervillain appearing in American comic books published by Marvel Comics as an enemy of the superhero Spider-Man.[1] Once an ordinary crewman, Morris Bench was accidentally knocked overboard while stationed on his ship during a battle between Spider-Man and Namor, and fell into the ocean, where a powerful experimental generator was being tested. This led to his transformation into Hydro-Man who, blaming Spider-Man for what happened to him, turned to a life of crime while seeking revenge against the web-slinger.

[es] Hydro-Man

Hydro-Man (Morris "Morrie" Bench) es un supervillano ficticio que aparece en los cómics estadounidenses publicados por Marvel Comics. El personaje generalmente se representa como un enemigo del superhéroe Spider-Man.[1]Una vez que un tripulante ordinario, Morris Bench cayó accidentalmente por la borda mientras estaba estacionado en su barco durante una batalla entre Spider-Man y Namor, y cayó al océano, donde se estaba probando un potente generador experimental. Esto lo llevó a su transformación en Hydro-Man, quien, culpando a Spider-Man por lo que le sucedió, se convirtió en una vida delictiva mientras buscaba venganza contra el lanzaredes.

[fr] Hydro-Man

Morris « Morrie » Bench, alias Hydro-Man est un super-vilain évoluant dans l'univers Marvel de la maison d'édition Marvel Comics. Créé par le scénariste Dennis O'Neil et le dessinateur John Romita, Jr., le personnage de fiction apparaît pour la première fois dans le comic book The Amazing Spider-Man #212 en janvier 1981.

[it] Hydro-Man

Hydro-Man, il cui il vero nome è Morris Bench, è un personaggio dei fumetti creato da Dennis O'Neil (testi) e John Romita Jr. (disegni) nel 1981, pubblicato dalla Marvel Comics. La prima apparizione avviene in The Amazing Spider-Man (prima serie) n. 212.
- [ru] Гидромен



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии