fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Уильям «Билли» Коннорс (англ. William "Billy" Connors) — персонаж американских комиксов, издаваемых Marvel Comics. Наиболее известен как один из второстепенных персонажей из жизни Человека-паука и сын доктора Курта Коннорса, также известного как Ящер. Большая часть историй с его участием повествует о постоянных страданиях Билли во время трансформаций его отца.

Билли Коннорс
англ. Billy Connors

Билли Коннорс в комиксе The Amazing Spider-Man Vol 1 #77 (Октябрь, 1969)
Художник — Джон Бушема.
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют The Amazing Spider-Man #6 (Ноябрь, 1963)
Авторы Стэн Ли
Стив Дитко
Характеристики персонажа
Позиция Добро
Полное имя Уильям Коннорс
Вид Мутировавший человек

История публикаций


Билли Коннорс был создан сценаристом Стэном Ли и художником Стивом Дитко и впервые появился в комиксе The Amazing Spider-Man #6 (Ноябрь, 1963).


Биография вымышленного персонажа


Билли родился во Флориде и был сыном Курта и Марты Коннорс, первый из которых был биологом Семья Коннорсов переехала в Нью-Йорк, чтобы Курт мог продолжить свои исследования в области восстановления конечностей. Результатом проведённого эксперимента стало превращение Курта в Ящера, который погнался за Билли и попытался его съесть. Билли был спасён Человеком-пауком, который вернул его отца к нормальной жизни с помощью противоядия от формулы Ящера[1].

Однажды Марта и Билли были похищены филиалом Маджии во главе с Сильвермейном, который хотел, чтобы Курт расшифровал древнюю плиту. Курт вновь стал Ящером, отчего Человеку-пауку и Человеку-факелу пришлось объединить усилия, чтобы спасти Марту и Билли, которые счастливо воссоединились с вылеченным Куртом[2].

В какой-то момент Билли похитил злодей Стегрон, который потребовал, чтобы Курт помог ему возродить армию динозавров. Человек-Паук и Ящер сразились со Стегроном и спасли Билли от ужасной участи[3].

В конце концов Курт решил покинуть свою семью, что сильно огорчило Билли и Марту[4].

Тем не менее, Курт вернулся и превратил Билли в другого Ящера, известного как Ящер-младший, однако Человеку-пауку удалось вернуть обоим человеческий облик[5].

Некоторое время спустя, Курт упомянул, что Марта и Билли заболели раком. В то время как Марта умерла, Билли выжил, но был вынужден жить со своей тётей[6].

Во время сюжетной линии The Gauntlet and Grim Hunt Ящер в конечном итоге съел Билли, дабы окончательно подавить личность Курта Коннорса внутри себя[7][8].

В преддверии сюжетной линии Dead No More: The Clone Conspiracy Шакал создал клонов Марты и Билли, который также погиб ранее, чтобы убедить Курта работать на него. Марта начала работать в New U Technologies[9][10]. Когда New U Technologies загорелась в результате развернувшегося сражения, Курт увёл с собой Марту и Билли, утверждая, что он в состоянии вылечить их вирус разложения[11]. Он ввёл Марте и Билли формулу ящера, которая стабилизировала их состояния, но в то же время превратила в антропоморфных ящериц[12].

Билли и его семья продолжили мирно жить в канализации, время от времени получая дружеские визиты от Питера Паркера и Мэри Джейн Уотсон, хотя Билли желал жить нормальной жизнью, вернуться во внешний мир и посещать обычную школу. Коннорс-старший пресёк его желание, из-за чего Билли начал бунтовать[13]. Позже он был захвачен Крейвеном-охотником и использован в качестве заложника. Крейвен намеревался испытать своего клонированного «потомка» и спровоцировать Человека-паука, являющегося его врагом, на то, чтобы тот стал «охотником». Попав в клетку с Куртом, Человек-паук узнал, что Коннорс отвёл Билли к Доктору Стрэнджу после его воскрешения, который подтвердил, что по причинам, которые он не может понять, душа настоящего Билли переродилась в клонированном теле юноши, что побудило Курта быть готовым принять любые меры, необходимые для защиты его сына[14].


Альтернативные версии



Ultimate Marvel


Во вселенной Ultimate Marvel Билли остался жить с матерью, после того, как та развелась с его отцом[15].


Вне комиксов



Телевидение



Кино


Билли Коннорс в исполнении Майлза Эллиота появляется в вырезанной сцене фильма «Новый Человек-паук» 2014 года[19]. В этой сцене Курт навещает Билли на автобусной остановке. Между ними происходит короткий диалог, в ходе которого Коннорс-старший печально заключает, что он и мать Билли ошибочно учили его не отвечать на нападки людей, которые его обижают[20].


Примечания


  1. The Amazing Spider-Man #6. Marvel Comics.
  2. The Amazing Spider-Man #74-77. Marvel Comics.
  3. The Amazing Spider-Man #165-166. Marvel Comics.
  4. The Amazing Spider-Man #311-313. Marvel Comics.
  5. The Sensational Spider-Man vol. 2 #23-27. Marvel Comics.
  6. Spider-Man: Quality of Life #4. Marvel Comics.
  7. The Amazing Spider-Man #631. Marvel Comics.
  8. Davison, Josh Spider-Man: The 10 Worst Things That The Lizard Has Ever Done (англ.). Comic Book Resources (1 мая 2020). Дата обращения: 8 апреля 2022. Архивировано 8 апреля 2022 года.
  9. The Amazing Spider-Man vol. 4 #4. Marvel Comics.
  10. The Amazing Spider-Man vol. 4 #17. Marvel Comics.
  11. The Clone Conspiracy #5. Marvel Comics.
  12. The Clone Conspiracy Omega #1. Marvel Comics.
  13. The Amazing Spider-Man vol. 5 #14-15. Marvel Comics.
  14. The Amazing Spider-Man vol. 5 #21. Marvel Comics.
  15. Ultimate Marvel Team-Up #10. Marvel Comics.
  16. The Voice of Billy Connors (1967). Behind The Voice Actors. Дата обращения: 8 апреля 2022. Архивировано 8 апреля 2022 года.
  17. The Voice of Billy Connors (1994). Behind The Voice Actors. Дата обращения: 8 апреля 2022. Архивировано 8 апреля 2022 года.
  18. The Voice of Billy Connors (2008). Behind The Voice Actors. Дата обращения: 8 апреля 2022. Архивировано 8 апреля 2022 года.
  19. Exclusive: Son of Dr. Curt Connors Cast in Spider-Man (10 декабря 2010). Дата обращения: 8 апреля 2022. Архивировано 21 ноября 2021 года.
  20. Esposito, Joey The Spider-Man Reboot Gets an Amazing Blu-ray. IGN (9 ноября 2012). Дата обращения: 6 февраля 2022. Архивировано 6 февраля 2022 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии