fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Бумеранг (англ. Boomerang), настоящее имя Фредерик Майерс (англ. Frederick Myers) — суперзлодей комиксов издательства Marvel Comics.

Бумеранг
Boomerang

Бумеранг на обложке The Spectacular Spider-Man #144 (Ноябрь, 1988)
Художник — Сэл Бушема.
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют Tales to Astonish #81 (Июль, 1966)
Авторы Стэн Ли
Джек Кирби
Характеристики персонажа
Позиция меняется, обычно зло
Полное имя Фредерик Майерс
Псевдонимы Фред Слейд
Вид Человек
Рост 180 см[1]
Вес 79 кг[1]
Семейное положение Женат
Род занятий Наёмный убийца
Команды и организации
Зловещий синдикат, Зловещая дюжина, Тайная империя, Гильдия убийц,[2] Громовержцы, Повелители зла, Зловещая шестёрка, Зловещая Шестнадцать
Союзники
Шокер, Овердрайв, Демон скорости, Жук, Скорпион, Стервятник, Джастин Хаммер, Кувалда, Кингпин, Алистер Смайт, Гидромен, Человек-Муха, Человек Гора Марко, Мираж, Циклон, Кальмар, Визг, Сжигатель, Кенгуру, Клоун, Би-Зверь, Броненосец, Багровый Плащ, Кло, Летающий Тигр, Тигровая Акула, Мужеубийца, Айсмастер, Чёрное Крыло, Человек-Обезьяна и многие другие суперзлодеи
Враги
Человек-паук, Железный кулак, Сорвиголова, Халк, Серебряный Соболь, Каратель, Росомаха, Превосходный Человек-паук
Особые силы
    • Профессиональный бейсболист
    • Квалифицированный стрелок и боец
Оборудование
    • Различные бумеранги - ядовитые, сверхострые, взрывоопасные

История публикаций


Бумеранг впервые появился в Tales to Astonish #81 (Июль, 1966) и был создан сценаристом Стэном Ли и художником Джеком Кирби.

Он появлялся как регулярный персонаж в комиксе Thunderbolts, начиная с #157, и остался с командой после того, как серия была переименована в Dark Avengers с выпуска #175.

Бумеранг является одним из главных героев комикса The Superior Foes of Spider-Man.


Биография


Фредерик Майерс родился в Алис-Спрингс, Австралии, и был воспитан в Соединенных Штатах. С раннего детства он развил в себе любовь к бейсболу и потратил много лет на обучение и совершенствование своих навыков подачи. На момент совершеннолетия, Фред реализовал свою мечту попасть в команду высшей лиги. Однако, он по глупости начал принимать взятки и был изгнан из высшей лиги, когда всё это было обнаружено. Вскоре после того с Майерсом связалась Тайная Империя, международная преступная организация, которая разглядела в нём потенциал. Майерс согласился и получил новый костюм и арсенал из смертельных бумерангов, из чего он и получил своё новое прозвище. Он сражался против Халка после того как взял в заложники Бетти Росс, но Халку удалось спасти её[3].

После того, как Тайная империя рухнула, Бумеранг вернулся в родную Австралию и прекратил свою преступную карьеру на несколько лет, совершенствуя навыки и модифицируя оружие. Впоследствии он вернулся в Америку и начал предлагать свои услуги наёмного убийцы. Его первая миссия состояла в том, чтобы убить Железного кулака, однако Бумеранг потерпел поражение[4]. Затем он был нанят в рамках многочисленной группы сверх преступников, нанятых Весами, чтобы сражаться против Защитников[5]. Он был нанят Гадюкой, чтобы участвовать в заговоре против организации Щ.И.Т., и сражался против Человека-паука, Ника Фьюри, Шан-Чи и Чёрной вдовы[6]. Бумеранг затем стремился убить Человека-Паука, чтобы произвести впечатление на Кингпина и, таким образом, получить работу, однако попал в тюрьму[7]. Затем он помог Карателю бежать из тюрьмы[8]. Бумеранг был в конечном счёте выпущен из тюрьмы. Он был нанят Максом Страйкером, чтобы принудить Брюса Беннера использовать экспериментальное лечения рака, которое использует гамма-лучи на Страйкере, но вместо этого всё завершилось сражением с Халком[9].

Некоторое время спустя Бумеранг был принят на работу Джеком Фонарщиком в Зловещий синдикат. Будучи членом организации, он сражался с Человеком-Пауком, Серебряным Соболем и Песочным человеком[10]. Затем он был нанят Луисом Бакстером III, чтобы ограбить яхту, где вновь сразился с Человеком-Пауком[11]. Противостоял Соколиному глазу[12]. Впоследствии он объединился с Хлыстом и вторым Бураном в битве между Призраком и Железным человеком[13]. Бумеранг был нанят Джастином Хаммером и сражался против Кардиака и Человека-Паука[14]. Противостоял Демону скорости и Лейле Дэвис[15]. Впоследствии сражался с Сорвиголовой и в очередной раз потерпел поражение[16].

Некоторое время Бумеранг работал на Филина и работал в паре с Гризли[17]. Также Бумеранг присоединился к Повелителям зла, которые противостояли Громовержцам,[18] а также состоял в Зловещей Дюжине[19]. Игра незначительную роль во время событий Secret War[20].

Бумеранг был кратко показан в качестве пленника Барона Земо, захваченного, когда команда Земо получила официальное разрешение на задержание злодеев[21].

Несмотря на это, он появился вместе с Гидроменом и Шокером на крыше аукционного дома Бэйли. Их попытка ограбления была предотвращена Воителем и попыткой Комодо захватить Человека-Паука; эти три злодея сбежали, но в погоню за ними отправились Алые Пауки[22].

Он собрал команду супер-злодеев и попытался вымогать деньги у нового директора Громовержцев, Нормана Озборна, но был избит Озборном и был вынужден тайно работать на него[23].

Бумеранг был замечен в Баре Без Названия, когда Человек-Паук и Сорвиголова разгромили место[24]. В рамках программы Инициатива 50 штатов Бумеранг был отправлен в супер-команду штата Невада[25]. Во время Осады Асгарда был побеждён Ультра девочкой и Бэтвингом[26]. Он был нанят Розой и вступил в конфронтацию с супер-героиней Джекпот. Узнав тайну личности Джекпот, Бумеранг убил на глазах Сары и её дочери её мужа[27]. Позднее, в составе Гильдии убийц противостоял Росомахе, Домино и Силе Икс[2]. Во время его заключения в Рафте, Бумеранг вошёл в состав бета команды Громовержцев, наряду с Шокером, Троллем, Мистером Хайдом и Центуриусом[28].

Во время событий Marvel NOW! Бумеранг стал частью Зловещей шестёрки. Команда потерпела поражение от Превосходного Человека-паука (Доктора Осьминога в теле Человека-паука), а сам Бумеранг был жестоко избит, прежде чем сознание Питера Паркера усмирило Октавиуса[29]. Позднее он был помещён в лазарет Рафта вместе со Скорпионом и Стервятником. Алистер Смайт предложил им усилить их способности, в обмен на помощь в битве с Человеком-Пауком[30]. Тогда же Бумеранг был серьёзно ранен собственным взрывоопасным оружием[31]. Во время The Superior Foes of Spider-Man Бумеранг возглавлял Зловещую Шестёрку.


Силы и способности


У Фреда Майерса нет сверхчеловеческих способностей, однако его сила, скорость, гибкость, ловкость, координация и выносливость на уровне профессионального спортсмена-бейсболиста. Он может бросить мелкие предметы почти с безошибочной точностью, и его возможности находятся почти на пике того, чего может достигнуть человек без супер-способностей. Только такие персонажи как Меченый, Соколиный глаз и Таскмастер равны с ним в точности.

В бою Френк Майерс использует высоко-технологичные бумеранги, разработанные Джастином Хаммером. Он изменял и улучшал их на протяжении многих лет, но наиболее распространёнными из снарядов являются: "шаттеранги" (с достаточным количеством взрывной силы для уничтожения автомобиля), "газаранги", которые выпускают большие дозы слезоточивого газа, чтобы усыпить цель, "разоранги" с лопастями из бритв, звуковые "скримранги" и "бладаранги", напоминающие циркулярные пилы.

Бумеранг носит легкий бронежилет, данный ему Хаммером, с большим разнообразием скрытых карманов и мешочков для его маленьких специальных бумерангов. У Бумеранга также есть реактивные ускорители в ботинках, которые управляются с помощью мысленных команд через кибернетическую схему в капюшоне. Также Бумеранг хорошо владеет ближним боем.


Альтернативные версии



Ultimate Marvel


Ultimate-версия Бумеранга кратко появилась в Ultimate Spider-Man. Человек-Паук спас его от расстрела Карателя во время грабежа. Бумеранг поблагодарил его и предложил герою тысячу долларов в обмен на помощь в побеге от полиции. Вместо этого Человек-Паук связал его паутиной и сдал властям[32].


JLA/Avengers


Бумеранг был одним из покорённых злодеев, защищающих крепость Крона. Он был побеждён Барри Алленом[33].


Вне комиксов



Телевидение



Видеоигры



Примечания


  1. Boomerang. Marvel. Дата обращения: 1 февраля 2018. Архивировано 1 февраля 2018 года.
  2. X-Force: Sex and Violence #2-3
  3. Tales to Astonish #81
  4. Iron Fist #13
  5. Defenders #64
  6. Marvel Team-Up #83-85
  7. The Spectacular Spider-Man #67
  8. The Spectacular Spider-Man #81
  9. Hulk #294-295
  10. The Amazing Spider-Man #280-281
  11. The Spectacular Spider-Man #144-145
  12. Avengers Spotlight #27
  13. Iron Man #239
  14. The Amazing Spider-Man #345
  15. Deadly Foes of Spider-Man #1
  16. Daredevil vol. 2 #28
  17. Underworld #2
  18. Thunderbolts #24-25
  19. Marvel Knights Spider-Man #10-11
  20. Secret War #4-5
  21. Thunderbolts #103
  22. Avengers: The Initiative #3
  23. Thunderbolts: Reason in Madness
  24. The Amazing Spider-Man #600
  25. Avengers: The Initiative #28
  26. Avengers: The Initiative #34
  27. Amazing Spider-Man Presents: Jackpot #1-3
  28. Thunderbolts #156
  29. The Superior Spider-Man #1
  30. The Superior Spider-Man #11
  31. The Superior Spider-Man #12
  32. Ultimate Spider-Man #61
  33. JLA/Avengers #4

Ссылки



На других языках


[fr] Boomerang (comics)

Boomerang est un super-vilain appartenant à l'univers de Marvel Comics. Créé par Stan Lee et Jack Kirby, il apparaît pour la première fois dans Tales to Astonish #81 en juillet 1966.

[it] Boomerang (personaggio)

Boomerang, il cui vero nome è Fred Myers, è un personaggio dei fumetti creato da Stan Lee (testi) e Jack Kirby (testi e disegni), pubblicato dalla Marvel Comics. La sua prima apparizione è in Tales to Astonish (Vol. 1[1]) n. 81 (luglio 1966).
- [ru] Бумеранг (Marvel Comics)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии